Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вот такая интересная дилемма. Плохие результаты плохо, а хорошие - всегда хорошо?
Вот смотрю я на результаты кобылы. Четыре года, старты по 110 чисто. Вот вроде и хорошо, а гложет, чем такое в будущем выльется
 
Мы стоим на одной конюшне с серой кобылой. Ее сейчас вроде хозяйка сняла с продажи...
Кобыла ничего вполне, но с очень суровым "потолком" под любителями. Системы не любит, в широких не дотягивается, галоп короткий. Под берейтором (МСМК) связки и по 130 прыгает дома, на старте не пробовали. Если есть инстаграмм, ее хозяйка mironsax, там много видео
 
Кобыла ничего вполне, но с очень суровым "потолком" под любителями
Большое спасибо за информацию. Нам, по идее, пока и не надо выше 110, я чётко понимаю, что лошади, имеющие потолок на маршруты 130 либо убитые, либо стоят совсем других денег. Лошадь-учитель с потолком по маршрутам 110 см нас бы устроила. У неё же 110 см потолок, я же правильно понимаю? Скажите, а она тонкая-звонкая по жизни, или нормально накачанная? Просто рост маленький, а меня возить тоже надо. Если там нет жёстких проблем по здоровью, я бы посмотрела (если хозяйка её ещё продаёт, конечно).
 
На сайте Максимы еще должно быть видео с этого же старта, конкур до 105 см эстафета, там повыше.
Я ни да ни нет сказать не могу про кобылу, есть положительное и есть отрицательное. Для этой лошади по цене я бы еще поторговалась.
Как спортивную лошадь для амбициозного ребенка я бы не покупала. Как стартовую тоже, она уже останавливается, на маршруте 100 см малейшая ошибка и "стоп". Уже очень верно в какой то из тем писали про неуверенность всадника, вам это надо? Физические данные у нее очень скромные, силенок не много, 110 уже надо вперед ехать активно что-бы она могла прыгать.
Как безопасную лошадь в семью, симпатичную, добрую, достаточно целую, начать прыгать 60-80 можно. Сейчас на ней тренируется маленькая девочка, неплохо, только кобыла "втягивает" в маршруты, но с это можно легко решить если правильно подойти к вопросу.
Она не очень уж тонкая-звонкая, обычная такая я бы сказала.
 
тут много у кого есть подписка на Эквестриан - и у Елены, и у меня, и еще у нескольких читающих точно)

По поводу кобыл - я знаю, что многие не любят с кобылами работать. В свое время, когда я купил свою, мне мой тренер сказала - "запомни, это кобыла, истеричная, как все бабы". С тех пор, посидев на разных, я стал понимать что она имела в виду, хотя мне в этом плане очень повезло.
 
View: http://www.youtube.com/watch?v=guu57qW_LF8&index=7&list=PL-zZcSDmbQvI0ILAHQj9o3CIoGKwK8LHE

вот вам видео. 90 см на хакаморе и с повалом.
Если у лошади потолок 100, она никогда под начинающим всадником это прыгать не будет. Потому что надо будет помогать, а начинающий не может этого дклать.
Спасибо! Да, видео меня тоже не впечатлило...
 
До недавнего времени я как Никита о кобылах думала. А сейчас у меня в работе 2 чудесные кобылы (сама выбирала). Они офигенные. Да, есть капризы и иногда бабские истерики. Но если надо, выкладыватся по полной программе. Единственный момент - обидеться могут. Но работы это не касается.
 
На сайте Максимы еще должно быть видео с этого же старта, конкур до 105 см эстафета, там повыше.
Я ни да ни нет сказать не могу про кобылу, есть положительное и есть отрицательное. Для этой лошади по цене я бы еще поторговалась.
Как спортивную лошадь для амбициозного ребенка я бы не покупала. Как стартовую тоже, она уже останавливается, на маршруте 100 см малейшая ошибка и "стоп". Уже очень верно в какой то из тем писали про неуверенность всадника, вам это надо? Физические данные у нее очень скромные, силенок не много, 110 уже надо вперед ехать активно что-бы она могла прыгать.
Как безопасную лошадь в семью, симпатичную, добрую, достаточно целую, начать прыгать 60-80 можно. Сейчас на ней тренируется маленькая девочка, неплохо, только кобыла "втягивает" в маршруты, но с это можно легко решить если правильно подойти к вопросу.
Она не очень уж тонкая-звонкая, обычная такая я бы сказала.
Спасибо! Думаю, не наш вариант.
 
Мы сегодня смотрели лошадь у одного очень хорошего человека с форума, кому я доверяю. Прекрасная кобыла, просто обалденная. Ганноверская, правильно выращенная, с отъема на классной конюшне в одних опытных руках, но именно у любителей лошадей, от слова "любить". Ветеринар сказал полностью здорова и совершенно правильного строения и выращивания. Невысокая, но крепкая и накачанная. Работалась грамотным спортсменом в конкур, не форсировалась, прыгает одиночные и связки. Выезжена, легко управляется, ласковая, адекват с большой буквы "А". В общем, идеальная лошадь. Тренеру понравилась. Единственное "но" - молодая, в марте будет 5. Если бы мы были не начинающие и хотели бы сами вырастить себе спортивную лошадь, схватили бы ее и убежали, тк кобыла прекрасная и дети с ней справились и хорошо ездили. Но сочетание неопытной лошади и неопытного всадника, даже при наличии хорошего тренера и берейтора, напрягает. Пока решили подумать. Редко встретишь хорошую, здоровую, адекватную, красивую, грамотно выращенную и работанную лошадь в весьма скромный бюджет.
 
По поводу кобыл - я знаю, что многие не любят с кобылами работать. В свое время, когда я купил свою, мне мой тренер сказала - "запомни, это кобыла, истеричная, как все бабы". С тех пор, посидев на разных, я стал понимать что она имела в виду, хотя мне в этом плане очень повезло.
Как семейную лошадь да в любительский конкур не вижу проблемы в выборе кобылы.

Мария, вы всё больше из бывалых спортивных бойцов выбираете. Я бы тут была аккуратна. Есть своя оборотная сторона медали.

Можно с другой стороны зайти.

Вам очень здорово может подойти лошадь из учебной группы какого-нибудь клуба. У которой этих стартов на 100-110 были десятки, причём под разными всадниками. Если тренер лошади был грамотным, то можете получить прекрасного конкурного учителя.
Да, такие лошади на вес золота. Но нередко владельцы конюшни могут продать кого угодно, если покупатель приехал с живыми деньгами, даже если клубный тренер резко против.
Таких лошадей легче всего найти на соревнованиях. Просто подходить и спрашивать кто откуда и на ком едет.
 
А я вот люблю кобыл, и мне всегда с ними комфортнее работалось, хотя было их не так много. Ну настроение это да, но нашёл раз общий язык - и работаешь дальше без войны.
 
Мне кажется, лучшая лошадь для любителя - все-таки мерин, причем в возрасте от 10 лет, когда дурь и неопытность уже ушли, а до пенсии еще далеко. Это из моего опыта.
И я бы при выборе конкурной лошади еще обращала внимание на манеру коня идти на барьер. Сейчас очень много всадников приучает лошадь на барьер бросаться, и кони начинают сами тащить на препятствие. Конкурная лошадь должна уметь идти по маршруту ровно, а не швыряться и заводиться. Тем более если она под обучение.
 
причем в возрасте от 10 лет, когда дурь и неопытность уже ушли
Гыгы. У меня перед глазами сегодня почти восемннадцатилетний товарищ отжигал таким напалмом, что огогошеньки))) хотя вообще он мирный, детей катает, хотя и бодро.
 
причем в возрасте от 10 лет,
Расскажите мне, пожалуйста, про возраст. Если лошадь начала напрыжку в 4-5 лет, далее активно работала, выступала, даже под 1-2-3 всадниками, в таком травматичном виде спорта, как конкур, требующий пиковых нагрузок, к 10+ годам только очень редкие лошади сохраняют здоровье. И я не говорю о мелочах, я говорю о серьезных проблемах - ХОБЛе, травмах суставов и сухожилий, оторванных спинах и пр. Разве нет? Просто в моем понимании относительно здоровой лошадь имеет больше шансов быть в 6-8 лет, чем в 11-13. И в 6-8 есть убитые, и в 11-13 целые, но вероятности другие.
 
Лошадь, которая к 9 годам допрыгивается до 130 стабильно, не хромая в процессе тренинга, скорее всего особых проблем дальше показывать не будет. Серьезный конкур - хорошее испытание на прочность, позволяющее отсеять проблемных лошадей по здоровью
 
Сверху