Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не, ну так ничестна :D:D:D Я ж писала, имея в виду ВСЕ Машины запросы :) Одновременно и без исключений :) Так-то понятно, что если где-то подвинуться, то и цена будет выраженно меньше.
так мой мне перепал( которого за 600 позиционировали) жеребцом, исключительно добрый, ответственный и под детей, начинающих . а уж став мерином- так и вообще душка)))
Ну, может я не так поняла - просто у меня для ребенка лошадь - это автоматом надо добрую лошадь. Не обязательно эмоциональную (наверное даже лучше не слишком), но точно добрую и приветливую, а еще внимательную к людям и о них заботящуюся.

я про то, что само понятие доброты у разных людей может отличатся)) мне бы хотелось видеть общительное животное, любящее " поговорить", возможно, с выразительной мимикой. при этом положительное , либо нейтральное отношение к человеку-обязательно.Ведь кому-то достаточно, что лошадь не избавляется, честно выполняет свою работу, а придя домой-разворачивается к владельцу жопой и он ее не интересует больше, ну только если поесть принесет. Я со своими люблю в леваде потусить, побегать. Ребенок с удовольствием общается со старшими-те, бедняги не дышат, когда тот с ними ковыряется.
 
А я отвечу. Тут разная ситуация. У Вас конезавод, если проводить аналогию, это как первичный рынок недвижимости.
Некорректная аналогия.
Недвижимость существует десятилетия и покупают ее на длительный срок, несравнимый со временем владения лошадью.
Скорее уж стоит сравнить с производством телевизоров ;)
 
Поскольку на последние страницы только я видео кидала, меня несколько задело; тем более я обозначила, что очень хорошо знаю лошадь. Там без темных моментов - я именно этого ребёнка с этим конем постоянно видела, а когда не видела - коня подрабатывала в течение порядка полугода. И это непродажное видео. Про продажные хоть в певца иди ))).
Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова на свой счёт. Я и не думала переходить на личности. Я имела ввиду то, что уже озвучила Чудь.

В сети есть много видео на тему езды совсем маленьких детей на больших лошадях. Есть такие видео и с шоу, и с соревнований всех видов КС, и просто хоум-видео.
Но очень многое может быть за кадром. Например:

- лошадь натаскали на определённые действия. Хорошо подобный продажный приёмчик описан здесь.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-pokupajut-i-prodajut-loshadej.13195/#post-213221

- это разовая акция. Неоднократно видела вживую съёмки таких видео. Берётся лошадь. Перспективная, яркая, но очень сложная. Хорошенечко вздрючивается своим берейтором в течение часа-полутора. Причём после разминки и общей настройки лошади идёт накатка одной и той же прыжковой или выездковой связки. Сажается ребёнок (обычно ребёнок местных конников (тренера, конюха или частника) или совершенно левый для этой лошади, но способный местный юный спортсмен) и едет то, над чем дрюкали лошадь последние 20-30 минут. Обычно даже самая дурноезжая скотина может продержать красивую картинку 1-3 минуты видео.

- этот на первый взгляд маленький ребёнок по своим навыкам может дать фору многим любителям-спортсменам. Если ребёнку 10 лет, то он запросто может активно заниматься уже последние лет 5, причём успеть пересесть с пони на больших лошадей и много постартовать. Такого ребёнка нельзя считать берейтором, но у него могут быть такие навыки, такая база, что многим взрослым любителям до этого уровня ещё пахать и пахать. Или другими словами, такой ребёнок лошадь сам не подготовит однозначно, но красиво на уже умеющей - проедет без вопросов. А ещё есть такая штука как талант. Это существует и против факта не попрёшь.
Не столько в возрасте дело, сколько в навыках. Ведь в любом случае лошадь сильнее, что взрослого, что ребёнка.

- уникальная лошадь. Не шучу. Я всех лошадей, которые бережно возят детей и предельно внимательны к ним, бесконечно уважаю и считаю самыми замечательными. Возможно это у меня из-за того, что я работала инструктором по ИТ и ВЕ и видела, что есть лошади, которые даже будучи молодыми и не сильно выезженными, очень ценят своих юных всадников. А есть те, кто всегда будут искать слабину во всаднике и не прощать его ошибок, даже будучи опытными, обученными.
И если мы заговорила о высоких лошадях и детях, то на моём пути встречались две лошади, которые были высокими, мощными лошадьми, но которые возили даже трёхлетних детей как хрустальную вазу. Без периодического мозговправления. Один даже на кордео возил. Сразу оговорюсь, что лошадь была не моя и никого из детей я так сама никогда не садила. Наблюдала со стороны.
Да, с обоими лошадьми я познакомилась, когда они уже были возрастными, но суть там всё таки не в этом. А в Душе этих Лошадей. Но если ставить сроки покупки лошади, то такая лошадь вряд ли найдётся. Такие лошади - это подарок судьбы. Его надо уметь ждать и увидеть.
Ещё считаю, что нередко лошади часто становятся такими из благодарности. Когда лошадь увидела человеческую жестокость сполна, то умеет и быть благодарной за доброту. Другое дело, что нужно море терпения, времени и работы, чтобы озлобленная на весь мир лошадь раскрылась и поверила людям. Но это тема уже для другого разговора.
 
Я об этом и писала, что видно, когда на видео ребёнок очень сильный технически, поэтому нельзя судить о пригодности лошади с видео для других детей аналогичного возраста. Что удаётся одному десятилетнему, может не удастся другому. Потому что много сопутствующих факторов остаётся за кадром: опыт ребёнка, личностные характеристики конкретной лошади и всадника, регулярность и качество работы тренера и берейтора пары.

Пишу без привязки к конкретным видео.
 
Нет, как раз я говорю о том, что опыт ребенка не остается за кадром, его не спрячешь.
 
Если в этом понимают. А то некоторые смотрят на шустро фигачащих маршруты деток и искренне так - ну раз такая козявка может...
 
Вставлю свои пять копеек - есть одна знакомая девочка, уже подросток сейчас, и был у нее прекрасный понь - прекрасный самовоз-понь. Много чего они повыигрывали, только я никак не могла понять почему тренер ругает ребенка на тренировках, поняла потом - прыгал то понь, а ребенок подрос и сейчас учится прыгать
 
- лошадь натаскали на определённые действия. Хорошо подобный продажный приёмчик описан здесь.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-pokupajut-i-prodajut-loshadej.13195/#post-213221

Я как раз читала эти истории у @Тера в дневнике и эту запомнила. Позже, когда ездили смотрели лошадей, я как-то с умным видом попросила переставить заранее поставленный маршрут. Тренер хмыкнул что-то про *а ты не такая уж простая*
Я скромно умолчала об источнике своей непростоты :D не даром с детства учили, что читать полезно :p
 
На длинной пока "дойдет", уже и не чувствуется ничего ). С короткой спиной лично мне всякие поигрульки сильнее чувствуются.

Если в этом понимают. А то некоторые смотрят на шустро фигачащих маршруты деток и искренне так - ну раз такая козявка может...
Маша думаю увидит. Ну и уж от Фоменко это точно не ускользнет :)
 
Вставлю свои пять копеек - есть одна знакомая девочка, уже подросток сейчас, и был у нее прекрасный понь - прекрасный самовоз-понь. Много чего они повыигрывали, только я никак не могла понять почему тренер ругает ребенка на тренировках, поняла потом - прыгал то понь, а ребенок подрос и сейчас учится прыгать

Естественно, не могу судить, что для конкретного ребёнка значит "сейчас учится прыгать", но в общем-то это неплохой вариант. Пока прыгал понь, ребёнок мог научиться сидеть на прыжке, не суетиться, не приобрёл привычку ждать обносов/закидок и прочих "мелких пакостей". С таким багажом научиться вести себя активнее на прыжке проще, чем с опытом борьбы с дурноезжими лошадьми. В общем, на начальном этапе обучения новым навыкам я - за самовозов :).
А "тренер ругает" - так это работа у него такая :). Меня вон на днях всю тренировку ругали, а потом сказали: "вот больше всего мне сегодня понравилось, что ты всё правильно делала" :). Думаю, что если кто-то слышал моего тренера в тот день во время тренировки, явно не мог подумать, что она мной довольна :D.
 
основное, чему не научился ребенок, не научился видеть точку отталкивания и приходить в нее
Этому сейчас учится, а остальное, да, все как вы написали
 
На старуху бывает проруха. Мазуры уж такие прошаренные и то привезли из Германии безумного гарибальдовича, хотя там он был заей_на_уколе_сидел_ушки_домиком_держал.
 
Лента принесла.

Может, лошадь там совсем не подходит, я её не знаю. Просто увидела и сразу вспомнила обсуждение здесь про продажу.

https://vk.com/id47429285?w=wall47429285_6651
Да, уже рассматривала, под детей был бы отлично, но я свою жирную жопу на такого тонкого-звонкого не посажу.
 
Сверху