Наш зоопарк, Онуфрий RIP

@marovi а расскажите пожалуйста, я прям заинтересовалась. Вот прям приходили с ноля - три аллюра на полупрокатном уровне - и на молодую лошадь? И все получалось?
 
прошёл психологический барьер, всем по фиг))
но нефть то актуальная)
 
О, ща я прицеплюсь. Обследовались? Именно 37.7? Постоянно? Ректально и орально измеряли? В Вашем возрасте может быть нехорошем диагностическим признаком.

А можно я подло воспользуюсь ситуацией и спрошу? У меня пониженная температура, уже лет 10 как, причем простужаюсь регулярно, но температуры нет (меряю редко, но когда меряю, 35,5 где-то в среднем). В детстве нормально болела, а сейчас такая вот фигня. Это очень плохо, и как с таким бороться?
 
А можно я подло воспользуюсь ситуацией и спрошу? У меня пониженная температура, уже лет 10 как, причем простужаюсь регулярно, но температуры нет (меряю редко, но когда меряю, 35,5 где-то в среднем). В детстве нормально болела, а сейчас такая вот фигня. Это очень плохо, и как с таким бороться?
А что показывает ОАК? Я бы сказала, что постоянно пониженная температура - это признак неких иммунологических проблем, но это так, qualified guess. Повышенная, постоянно субфеврильная после выхода из пубертатного возраста, иногда может указывать на гематологические проблемы.
 
Блин, народ, офигеть! Я при 37,7 лежу в лежку и еле тивкаю!а при 35,5 я труп иссиня белого цвета с глазками!
Ну вы даете!
 
А что показывает ОАК? Я бы сказала, что постоянно пониженная температура - это признак неких иммунологических проблем, но это так, qualified guess. Повышенная, постоянно субфеврильная после выхода из пубертатного возраста, иногда может указывать на гематологические проблемы.
по кровушке все в пределах нормы, меня с соплями всегда кровь сдавать первым делом шлют, точно показатели не помню, но всегда смотрела, на предмет того, входит ли в границы норм, которые на бланке или нет. Всегда укладывалась :)
 
У меня 39 была раза два-три в жизни) Последний раз лет 15 тому назад, отравилась. Так я до туалета, пардон, еле шла, хватаясь за стены, боясь, что голова сейчас расколется)
 
Ну вы, блин, терминаторы. Меня после 39 не кантовать.
а у меня просто мышцы болели и было все лень. я когда к коню приехала (3 пересадки, 4 вида транспорта, 2-15 в пути) в дороге все отсиела они сильно разболелись, я уж думала не лезить, но добрая натаха задала резонный вопрос "ты че, зря перлась?" и я полезла. после разминки отпустило, хотя тормознутость осталась. обратно разболелось по дороге домой. дома я бахнула волшебного порошочка, утром бахнула контрольный и все прошло. что это было я так и не поняла.
 
Вот у меня не бывает, а у детей было - высокая температура держится примерно сутки, потом падает до нормы, глазоньки открываются и вуаля - опять здоровы! Педиатр говорит - вирус был и "перегорел".
 
а я вообще не поняла откуда чёрный вторник.... посмотрела курса.. Где он чёрный? нефть растёт. рупь тоже
Так то ж на завтра курс. А сегодня доллар обновил свой максимум по сравнению с каким то годом из 90х. Но если б не написали тут, я б и не увидела))
Русского человека оглоблей не перешибить. А того, кто пережил 90-е, тем более. Да и советская закалка, даже на генном уровне переданная родителями, помогает. Помните, "...передайте Ильичу, нам и 20 по плечу"? Я тоже пока не написали "черный вторник" даже и курс-то не смотрела, на кой он мне? Ну обновил он максимум, но по сравнению с 90-ми наша экономика настолько менее импортозависима сейчас, а мы настолько менее кредитозависимы в валюте, что лично мне выросший на 10 рублей доллар, конечно, неприятен, но глобально нестрашен. Жопа и так будет, хоть доллар по 50, хоть по 80. Масштаб жопы, увы, этими цифирьками не измеряется. Т.е. такая прикольная смесь оптимизма с пессимизмом. Будет жопа, но все будет хорошо. Т.е. стакан не то, чтобы наполовину полон или наполовину пуст, стакана просто нет ;).
 
А можно про "стакан" подробней? И что там с надвигающейся жопой?
 
Ну вы, блин, терминаторы. Меня после 39 не кантовать.

Меня немкантовать, но мне хорошо. После 39 ничего не болит, только спать хочется. И да, ночь за 40 - утром как огурчик.

А у мужа меньше 35 падает. Я каждый раз в панике его отогреть пытаюсь.
 
Я все-таки еще побуду занудой. Marovi, в западной ветеринарии вполне официально различаются 3 вида хромоты: болезненная, безболезненная (механическая) и неврологическая. Это, если что, из так сказать "официальных источников". А асимметрия в движении и нагрузке есть всегда вообще - потому что лошадь не идеально симметрична.

С гиалуроновой кислотой тоже все несколько не так как вы пишете - изначально она выделена и изучена человеческими медиками, ветеринары не имеют к этому вообще никакого отношения, а вот применять ее действительно сначала стали на лошадях для исследований и сбора информации, и, получив положительные результаты, очень быстро начали использовать и для людей.
 
А можно про "стакан" подробней? И что там с надвигающейся жопой?
Уже писала на стр 157, повторю цитатой.
Давайте я скажу так: 2016 год будет очень плохим для всего мира. В целом. Это будет год решающий. Про политику тут нельзя, но если говорить обтекаемо, сейчас идет смена мировой формации от де-факто однополярного мира к многополярному, а такая смена не может происходить без глобальных потрясений. Идет гибридная война, причем в 2015 году она обострилась настолько, что несколько раз чуть было не перешла в открытую фазу (последний раз с истребителем в Турции). Поэтому, что нам готовит 2016 год могут пытаться предсказать либо самоуверенные глупцы, либо мошенники, ибо даже очень посвященные в высокую политику люди сейчас либо мрачно матерятся, либо ходят в церковь чаще, чем обычно - в зависимости от их жизненных ориентиров. Опять-таки, без перехода на личности, могу сказать, что во всем этом общемировом бурлящем котле у России очень неплохие шансы нормально (нормально в масштабах государства, а не конкретных зарплат или прав человека) все проскочить, в отличие от очень многих других государств.

Российская экономика проходит фазу трансформации. Она обновляется, но очень криво, косо и болезненно. Вместо того, чтобы садиться на шпагат потихоньку в течение многих лет, мы на него садимся ускоренными темпами через принудительную растяжку по битому стеклу за два-три года. В правильном направлении? В правильном. Больно? Очень. Будет лучше? Если не будет БП (не Большого Приза, не думайте - первое слово такое же, а вот второе очень сильно отличается. Кардинально, я бы сказала), то будет неплохо года через 3-4, а через 5-7 вообще зашибись. А если будет БП, то мобилизационная экономика внесет свои правки. А в ближайшие год-два будет очень тяжело. Сейчас идет масштабный секвестр бюджета, массовые увольнения из бюджетной сферы и крупных компаний. Радует только то, что идет освобождение нашей экономики от шелухи, увольняют в большинстве своем всяких аналитиков, менеджеров и прочих других маркетологов, а активно набирают грамотных инженеров, энергетиков, начальников цехов. Это очень правильный путь для страны. Этим можно будет утешаться, когда вместо з/п в 80 тыс будешь работать в три раза больше за з/п в 60 тыс.

Очень растет российский промышленный сектор (средние и даже мелкие предприятия), что не может не радовать, там некоторые компании не справляются с объемом заказов, но промышленность - дело инерционное, быстро вдруг переориентироваться и стать промышленным предприятием - невозможно, поэтому повезло не только лишь всем, а тем, кто долго и муторно вкладывался в основные фонды много лет и надеялся обойти импортные аналоги. Эти люди сейчас процветают.

А в целом, сейчас мы еще живем неплохо по инерции. Посмотрите на Украину, там же вообще ппц в экономике, но в целом все стали жить хуже, но не настолько, насколько ожидали аналитики. Это происходит из-за большой инерционности макроэкономических процессов - они сейчас доедают последние ресурсы, а потом грохнутся в пропасть. Мы, слава Богу, не доедаем ресурсы, у нас пока стабильная, устойчивая система, но уровень жизни у нас держится тоже по инерции. А она к середине 2016 года закончится. А там или случится чудо и политика импортозамещения и поддержки отечественного производителя внезапно даст результаты раньше ожидаемого (вероятность 1 к 1000, по моим расчетам рост отечественной экономики даст ощущаемый для населения эффект не раньше 2018 года), или уровень жизни начнет неизбежно падать. Ничего, люди (и я в их числе) научатся больше ценить деньги и больше работать, а то за тучные годы многие потеряли берега.

Могу сказать по своей компании (IT отрасль) - падение оборотов от 2014 к 2015 было около 30%, мой прогноз на 2016 - 70%. Я увольняю людей и перевожу их на фриланс. Пытаюсь работать с иностранными заказчиками, ибо для них мы внезапно стали супер дешевыми из-за падения курса рубля, а также начать новое направление в ритейле, тк кризис - это время возможностей.

Ну и дабы предотвратить вопросы, мол, откуда ты такая умная и пишешь все эти словея, небось в Интернете нахваталась, могу сказать, что я вхожу в состав экспертной группы ООН по промышленной политике и участвую в работе Аналитического центра при Правительстве РФ.

Я надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
 
Сверху