Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Предполагаешь злоумышление против вашего коня?
Ань, кто знает? Хотя мне кажется в Краснодарском крае больше безалаберности, чем злоумышления. И да, та ночь, конечно, злую "шутку" сыграла и девушке, и Блоку.
И Ань, ну уж перестань пугать народ :), конь-то реально классный и способный. Другое дело, что я не до конца разобралась в требованиях Марии. Сейчас ещё раз почитала с.156 и кое-что ещё узнала о хозяйке дневника. Да,Блок им, конечно, не подойдёт. Ему нужен спортсмен, боец по Духу:)
 
Молчит Маша, я уж все глаза в дневник проглядела.)
Ну, может, не посмотрела, так хоть ВН кого-нибудь выбрал, хотя бы "можно глянуть"?
 
А мне показалось, что по крайней мере тут лошадей прям о, ОНО, не было? Их можно смотреть, только если времени лишнего много, и из интереса.
Ща дайте вспомнить. Когда знакомые коня искали. Причем с другим бюджетом, побольше сильно. Они поглядели за почти год всего... Четверых, кажется. Остальные вычеркнулись на стадии сбора информации и видео. А тут же тоже надо почти иголку в стоге сена. Я уверена, что таковые есть. Но думаю, не так часто попадаются. Чтобы всего как пару недель ищется, а уже прям вариант - вариант...
Ну это моя имха. Мож неправильная.
 
Всем привет и сорри, что пропала - работа заела по самое не могу... А между работой - поиски лошадей, шаговка Франка, перевод детей в другую школу. Решила я забирать старших из частной школы. Все-таки это профанация за мои же деньги. Сейчас государственные бесплатные школы стали достаточно хорошего уровня по материальному обеспечению, а по педагогам - надо смотреть на директора, любая организация формируется (или разлагается) с головы. Частные же школы среднего ценового сегмента становятся "отстойниками" либо для детей со сложностями адаптации к обычным школам, либо для родителей, которые хотят вырастить детей-феечек, либо для тех, кого по каким-то причинам не могут взять в обычную школу (например, для тех, у кого нет гражданства или регистрации). Т.е. если отдавать детей в частную школу, надо ориентироваться на реальный премиум сегмент, например, на Ломоносовский лицей при МГУ, но ценники там... Так что мой эксперимент по переводу шестиклассника и девятиклассницы в московскую частную школу провалился. Отучились они там полгода - да, очень интересная методика преподавания, да, своя атмосфера, да, экскурсии, да, много общения, да, интересные преподаватели, но дисциплины никакой, внешнюю аттестацию сдали фигово и в целом это не учеба, а какая-то тусовка за мое бабло. Так что старшая переходит в физмат лицей в Москве, а средний возвращается в нашу чеховскую школу. А это значит личные дела забери, о переводе договорись, все организуй и прочий головняк под конец года.

Спасибо! Узнавала - бюджет пока не наш. Думаю, что пока, а там посмотрим.

Здравствуйте! Обрати внимание на этого коня! http://www.prokoni.ru/forum/threads...nkur-120-130-200tr-vsego.182873/#post-3724630
Это этот Ковчег - http://www.equestrian.ru/sport/horses/15479? В Перми стоите? Конь интересный, конкурный опыт большой. А почему вдруг решили в выездку?

Маш, ты хоть одну лошадку посмотрела?
Посмотрела пару, одну очень интересную. Как раз сегодня ездили. Голштинка, кобыла, 10 лет, стартовый опыт до 110, дома маршруты до 120. Пробовали, очень клевая, дети справились, тренер одобрил. В четверг выезд с ветеринаром, но есть у меня некоторые сомнения по дыхалке. То ли действительно неразмятую лошадь в галоп пускали, то ли одышка-таки есть. ХЗ. Лошадь очень понравилась, сильно надеюсь, что проблем по здоровью не будет.
 
Кстати, Вова сегодня довольно серьезно навернулся. Олигарх был не в духе конкретно и высадил его со здоровенного козла. Точнее на козле Вова удержался, а дальше конь понесся галопедрищем с козлами метров 20 и вкопался. Вовка катапультировался через голову, слава Богу, что не в ограждение. Отделался синяками, хотя влетел некисло. Был бы без шлема все было бы очень плохо. Теперь у них с Ангелиной счет 1:1 по серьезным падениям, а с нас тортик. Плюс я покупаю детям защитные жилеты.
 
я кстати, тоже ребенка два года назад перевела из частной школы в государственную по тем же причинам. Довольна как слон. Сейчас идем по следам Ритиной дочери - хим лицей.
 
Последнее редактирование:
Тогда да, можно, а то дорога превращает жизнь в жизнь в машине.. проверено(
 
Особенно учитывая, какая у меня прекрасная свекровь, которая вообще не приставучая и дает ребенку жить спокойно, при этом все же тайком ее бдит. Поэтому у 15-ти летней девки есть ощущение свободы, но на самом деле она под прочным колпаком - то, что надо.
 
я кстати, тоже ребенка два года назад перевела из частной школы в государственную по тем же причинам. Довольна как слон. Сейчас идем по следам Ритиной дочери - хим лицей.
Все таки поступили туда?))) Тогда интересно будет услышать комментарии год спустя, так как я свое недовольство выражала именно так, как Маша это написала про частные школы..
И сейчас моей Маше учится в институте ОЧЕНЬ тяжело, именно потому, что был недостаток дисциплины и не жесткие требования в школе.
 
Все таки поступили туда?))) Тогда интересно будет услышать комментарии год спустя, так как я свое недовольство выражала именно так, как Маша это написала про частные школы..
И сейчас моей Маше учится в институте ОЧЕНЬ тяжело, именно потому, что был недостаток дисциплины и не жесткие требования в школе.
Сейчас в девятом, ттт, их там вроде строят, химию неплохо дают. Посмотрим на результаты ГИА.
 
Сверху