Наш зоопарк, Онуфрий RIP

http://vk.com/koni_ro?w=wall-48887943_12552 такой вариант за 250т.р.,
может быть такой, но без цены http://vk.com/koni_ro?w=wall-48887943_12577
Да, этих смотрела. Первый 16-ти летний, выездковый (да и то с небольшой натяжкой, если "стабильно катает на 60%"), а вторая в Крыму. Но за варианты большое спасибо!
 
Выберете жилеты - отпишитесь пожалуйста, потихоньку присматриваю и себе, так что постою в сторонке и послушаю...
Ангелине вот такой вот Acavallo пока присмотрела. С рук, но в идеальном состоянии.

8000190_1319551258.jpg
 
Ангелине вот такой вот Acavallo пока присмотрела. С рук, но в идеальном состоянии.
Погуглила - "жилет предназначен для защиты от движущихся объектов. Этот жилет не дает защиты в случае падения". Не мой случай - мне бы как раз от падения. Летающих тарелок у нас как-то не наблюдается :D Шутка, я так поняла, это какие-то неточности перевода с итальянского :)
 
кстати вспомнилось
у меня ж таттиньевская защита на спину без дела лежит
я ж больше не езжу
может кому надо? почти не использованная
не дорого отдам
 
Как прошел ветчек? Или, не прошел? Вроде на четверг был запланирован?
 
Как прошел ветчек? Или, не прошел? Вроде на четверг был запланирован?
Прошёл... Для своего возраста и конкурного прошлого лошадь целая. Спина хорошая, на передних ногах были травмы сухожилий, на левой серьёзное разращение межскостника. Но все это уже зажившее, на движениях не сказывается. Но у кобылы жёсткое дыхание. Не ХОБЛ, а именно при работе она тяжело дышит. Недавно была прививка от ринопневмонии, она даёт такое дыхание, плюс кобыла сейчас вводится в спортивную работу, поэтому дыхание может объясняться этим. Короче, с такой дыхалкой я лошадь брать не готова, подожду. Если хозяйка согласится на предпродажную аренду с перестановкой месяца на два - посмотреть дыхание, то отлично. Или же буду смотреть другие варианты, а к этой кобыле вернусь чуть позже, посмотрим, как она введется в работу, может, и правда прививка. А когда вы её смотрели, она на галопе и прыжках нормально дышала?
 
"на левой серьёзное разращение межскостника" а меня вот это насторожило бы.
 
от 10 до 30к в зависимости от того сколько снимков и надо ли делать УЗИ
 
А за опт скидки делают? Т.е. это прям услуга такая "ветчек" или тупо суммируется стоимость всех снимков?
 
И от доктора тоже.
Маш, а рентгенологическое обследование было? Ты просто про кости ничего не пишешь.
 
Прошёл... Для своего возраста и конкурного прошлого лошадь целая. Спина хорошая, на передних ногах были травмы сухожилий, на левой серьёзное разращение межскостника. Но все это уже зажившее, на движениях не сказывается. Но у кобылы жёсткое дыхание. Не ХОБЛ, а именно при работе она тяжело дышит. Недавно была прививка от ринопневмонии, она даёт такое дыхание, плюс кобыла сейчас вводится в спортивную работу, поэтому дыхание может объясняться этим. Короче, с такой дыхалкой я лошадь брать не готова, подожду. Если хозяйка согласится на предпродажную аренду с перестановкой месяца на два - посмотреть дыхание, то отлично. Или же буду смотреть другие варианты, а к этой кобыле вернусь чуть позже, посмотрим, как она введется в работу, может, и правда прививка. А когда вы её смотрели, она на галопе и прыжках нормально дышала?

Да, проблем по дыхалке не было, мы ее подукатали во время просмотра - все ок. Когда мы ее смотрели, она уже была overweight для спортивной лошади. Ей надо сбросить вес, это 100%.
Вообще кобылу вычислил Никитич на стартах и нам ее присоветовал. Мне она понравилась тоже, а ребенку в руку не легла. Так что в копилку кобыле - одобрена двумя тренерами :)))
 
Никитич - Федулов что ли? Вот кстати да, можно было Машу к нему отправить за помощью в выборе.

От доктора - ну, в свете количества манипуляций и снимков разница в 1-2к за вызов уже не играет большой роли)
 
А можно вопрос не совсем в тему? Во сколько обходится ветчек?
Ветчек я делю на два этапа - осмотр, это 3000 руб, но доктора надо везти или оплачивать дорогу (если не Москва / МО), плюс это именно моя оптовая цена (так то ли 3,5к, то ли 4к), и исследования (600 руб за снимок). Т.к. глупо сразу делать все рентгены, если, например, дыхалка не в порядке или сердце. Так 10 лошадей посмотришь и уже сто тыщ потратишь. Поэтому у нас процесс выбора такой: сначала едем мы с ВН и детьми, потом я с доктором общего профиля, если доктор одобряет, то едем с рентгеном. До рентгена ещё ни разу не дошли.
 
Никитич - Федулов что ли? Вот кстати да, можно было Машу к нему отправить за помощью в выборе
А наш тренер с ним общается. Фоменко тоже эта лошадь очень понравилась. И врач вчера сказала, хорошая кобыла. Но дыхание меня и в первый просмотр насторожило, реально она пыхтит при прыжках и резвой работе. Покупать такую лошадь - лотерея. Да, это не хронь. Но если она так и будет пыхтеть дальше, то хронью это станет через год точно.

Кстати, друзья, а расскажите мне, пожалуйста, про предпродажную аренду с перестановкой. Как это делается, что платится (только содержание лошади или хозяину ещё что-то капает)? У меня два фактора с этой лошадью, которые я хочу проверить - дыхалка и нога. Т.е. для меня условием отказа от покупки могут быть только факторы, связанные со здоровьем. Например, если она так и не восстановит дыхание, или есои межкостник себя проявит при вводе в нагрузку. А как продавец защищает свои интересы? А то возьмём мы лошадку, ухайдокаем её и вернём, скажем, мол, захромала. К договору мы можем приложить результаты ветчека, но какие условия надо оговорить? При предпродажной аренде на 3 мес с возможностью вернуть, если дыхалка не улучшится или межкостник вылезет, я готова эту лошадь взять.
 
Сверху