Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я, как воспитанник классического физико-математического лицея профильного класса могу сказать, что это было прекрасно. Мне понравилось гораздо больше института. Фундамент мне дали отличный как научный, так и жизненный, и абсолютно бесплатно, не считая традиционных мелких побирушек
Первый курс я вообще не училась, только новые специфические дисциплины, половину программы математического анализа нам умудрились дать в 10ом классе - 11й был посвящен ЕГЭ. Про физику вообще молчу, в институте даже не открывала учебники, сдавала так, с лету.
А вот в институте все было куда печальнее. многое прошло мимо, лишь-бы-сдать. Так что кадры решают все
 
Я вот тоже в лицее на физ-мате училась. У нас была другая проблема: сильно загружали другими предметами. Непрофильные учителя, видимо, считали, что про них совсем забудут и заваливали своими предметами по самое горло. Возможно, это у них так комплексы какие-то выражались. А с математиком и физиком всегда можно было договориться и объяснить, что двое суток, под угрозой двойки в четверти, мы всем классом делали, к примеру, химию (какую-нибудь работу большую). При этом у нас было интернатное проживание, поэтому лишний час на позаниматься никак выделить не получалось, в 22:00 строго отбой.
Так к концу 10ого класса пришло понимание, что, сидя в обычной школе, мы бы учили только нужные математику и физику и при этом крайне посредственно просто подтягивали бы остальные предметы, которые там требуют намного меньше. Так, в итоге, оно и вышло
 
Это этот Ковчег - http://www.equestrian.ru/sport/horses/15479? В Перми стоите? Конь интересный, конкурный опыт большой. А почему вдруг решили в выездку?


Здравствуйте, я искала коня для выездки, тренер нашла мне его... Он очень хороший парень, и выездкой его только улучшили, спину накачали. Конкур на нем моя подруга прыгала немного, очень хвалила, идёт на барьер с удовольствием, считает сам, очень честный. Но я уехала из России, коня продаю в два раза дешевле чем он мне стоил... Стоит а Кирове.
 
Это этот Ковчег - http://www.equestrian.ru/sport/horses/15479? В Перми стоите? Конь интересный, конкурный опыт большой. А почему вдруг решили в выездку?


Здравствуйте, я искала коня для выездки, тренер нашла мне его... Он очень хороший парень, и выездкой его только улучшили, спину накачали. Конкур на нем моя подруга прыгала немного, очень хвалила, идёт на барьер с удовольствием, считает сам, очень честный. Но я уехала из России, коня продаю в два раза дешевле чем он мне стоил... Стоит а Кирове.
Ага, значит вот этот Ковчег http://www.equestrian.ru/sport/horses/11267? Там просто много Ковчегов 2006 года и все жеребцы. Этот прыгал только в 2010 году, тут больше похоже на правду.

Нет, стоп, погодите... Тогда вот это не соответствует действительности
Конкурист и троеборец ( маршруты 120/130 связки 140),
Тот Ковчег, которого я нашла на Эквестриане, прыгал только в 2010 году, только конкур и только маршруты по 100. Хозяин там указан тот же, что и в Вашей родословной. И он от Калибра. Тогда где он прыгал маршруты по 120-130, если в его технических только 100 и то в 2010 году? Или есть еще какой-то Ковчег?
 
Последнее редактирование:
Ага, значит вот этот Ковчег http://www.equestrian.ru/sport/horses/11267? Там просто много Ковчегов 2006 года и все жеребцы. Этот прыгал только в 2010 году, тут больше похоже на правду.

Нет, стоп, погодите... Тогда вот это не соответствует действительности

Тот Ковчег, которого я нашла на Эквестриане, прыгал только в 2010 году, только конкур и только маршруты по 100. Хозяин там указан тот же, что и в Вашей родословной. И он от Калибра. Тогда где он прыгал маршруты по 120-130, если в его технических только 100 и то в 2010 году? Или есть еще какой-то Ковчег?

Я думаю это один Ковчег. Он был в Перми до меня. Я сама на нем не прыгала. Но он выступал на международных соревнованиях, по моему в 2014 году, и до и после прыгал, и прыгал высоко. 120-130 это со слов прежнего владельца, она говорила что одиночные и 140 прыгали.
 
Я думаю это один Ковчег. Он был в Перми до меня. Я сама на нем не прыгала. Но он выступал на международных соревнованиях, по моему в 2014 году, и до и после прыгал, и прыгал высоко. 120-130 это со слов прежнего владельца, она говорила что одиночные и 140 прыгали.
Предыдущую хозяйку звали не Агапитова Ольга? Просто это довольно принципиально. Есть два Ковчега, оба жеребцы, оба 2006 года. У одного указано, что он от Калибра и хозяин ЗАО "Кавказ", при этом он прыгал только 100 и в 2010 году под всадником из Краснодарского края, собственно из ЗАО "Кавказ" (Огрызко Владимиром) и есть еще один Ковчег, также жеребец 2006 года, который прыгал уже много всего разного и 120-130 маршруты тоже (правда, троеборья я в результатах не вижу) под двумя всадницами из Перми. Мне принципиально разобраться, о каком Ковчеге речь, тк за одним я готова ехать в Киров смотреть, а за другим не очень. Скажите, а когда Вы его приобрели?
 
Эти оба он:) именно Агапитова его бывшая хозяйками она его купила в Кавказе, где видимо его напрягали до 100. на фото он под Шиповой
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    198,1 KB · Просмотры: 801
  • image.jpeg
    image.jpeg
    129,1 KB · Просмотры: 807
  • image.jpeg
    image.jpeg
    174,6 KB · Просмотры: 815
Предыдущую хозяйку звали не Агапитова Ольга? Просто это довольно принципиально. Есть два Ковчега, оба жеребцы, оба 2006 года. У одного указано, что он от Калибра и хозяин ЗАО "Кавказ", при этом он прыгал только 100 и в 2010 году под всадником из Краснодарского края, собственно из ЗАО "Кавказ" (Огрызко Владимиром) и есть еще один Ковчег, также жеребец 2006 года, который прыгал уже много всего разного и 120-130 маршруты тоже (правда, троеборья я в результатах не вижу) под двумя всадницами из Перми. Мне принципиально разобраться, о каком Ковчеге речь, тк за одним я готова ехать в Киров смотреть, а за другим не очень. Скажите, а когда Вы его приобрели?
Я его брала в Феврале, и чесно говоря он с тех пор очень мало прыгал. Но думаю его турнирный опыт ещё в нем живёт. Он каждый раз видя барьеры оживляется и надеется что пойдетпрыгать :)
 
Эти оба он:) именно Агапитова его бывшая хозяйками она его купила в Кавказе, где видимо его напрягали до 100. на фото он под Шиповой
О, отлично. Такое на эквестриане бывает, уже видела знакомых лошадей "в двух лицах". При покупке в феврале делали ветчек? Можно, собсно, уйти в личку, если хотите.
 
Я его брала в Феврале, и чесно говоря он с тех пор очень мало прыгал. Но думаю его турнирный опыт ещё в нем живёт. Он каждый раз видя барьеры оживляется и надеется что пойдетпрыгать :)
Катя, на сколько я поняла по Пигменту 22 9 (Павич - Гурупа), которому сейчас уже 16 лет, прыжковый опыт и азарт у них, у тракенов, никуда не девается, хоть год он простой без дела (из-за болячек, лечений, восстановлений). Даже с возрастными проблемами, но прыгают с удовольствием, если им это позволить.:)
 
О, отлично. Такое на эквестриане бывает, уже видела знакомых лошадей "в двух лицах". При покупке в феврале делали ветчек? Можно, собсно, уйти в личку, если хотите.
Да, пишите. Лучше в ВК, я там быстрее отвечу :)
Там в объявлении у меня в последнем сообщении есть ссылка.

О, отлично. Такое на эквестриане бывает, уже видела знакомых лошадей "в двух лицах". При покупке в феврале делали ветчек? Можно, собсно, уйти в личку, если хотите.
а
 
Да, пишите. Лучше в ВК, я там быстрее отвечу :)
Там в объявлении у меня в последнем сообщении есть ссылка.


а
Пока смотрела Вашу страницу наткнулась на крайне интересную статью, с Вашего позволения, перепечатаю. Наверное, для многих э то азбучная истина, но я не раз задавалась вопросом, почему такой странный набор букв. А оказывается вон как:
"Практически у всякого конника, который впервые увидел буквы на манеже, возникал вопрос:что они означают и есть ли логика в их расположении? Зачастую этот вопрос оставался без ответа немалое количество времени. Мы попробуем рассказать Вам, почему буквы на манеже находятся именно в такой последовательности.

Буквы на манеже не использовались даже на международных соревнованиях (например на Олимпийских Играх 1900 года).На Олимпиаде 1912 года букв также не было, а Олимпиада 1916 года не состоялась по причине Первой Мировой войны. Лишь в 1920 году буквы наконец то появились, но никто не знал их происхождения, поэтому появлялись различные теории и догадки, и по одной даже считалось, что буквы на манеже-это первые буквы завоеванных римлянами городов. Еще одна теория гласила, что буквы появились благодаря Императорскому немецкому суду,где стены королевских конюшен были испещрены буквами, показывающими, где лошадь должна ожидать своего хозяина:

K – Kaiser/King(король)
F – Furst/Prince(принц)
P – Pferdknecht/Ostler(конюх)
V – Vassal (вассал)
E – Edeling/Ehrengast/Guest of Honor(почетный гость)
B – Bannertrager/Standard Bearer (знаменосец)
S – Schzkanzier/Chancellor of Exchequer (канцлер казначейства)
R – Ritter/Knight (всадник)
M – Meier/Steward (стюард)
H – Hofsmarshall/Lord Chancellor(лорд-канцлер)

На Олимпиаде 1920 впервые появились и буквы центральной линии( A, D, L, X, I, G, С)

Запомнить расположение этих букв помогают простые фразы:
-по стенкам: (C) Сегодня (M) Мы (R) Радостно (B) Берём (P) Пурпурные (F) Флажки (A) А (K) Кто-то (V) Вообще (E) Ездить (S) Совсем (H) Не yмеет

- По средней линии: (D) Долго (L) Люди (X) Х (икс) (I)Искали (G)Гусей

Англоговорящие страны запоминают непослушные буквы такой фразой: Attention - King Edward’s Horses Can Make Big Fences.(Внимание-лошадь короля Эдварда преодолевает высокие препятствия(заборы))."

Источник https://m.vk.com/kgodiva
 
Ох, Маш, прочитала про школу. Будешь смеяться. Ребенку недавно исполнился ГОД :D:D:D:D А я УЖЕ нервно думаю про детские сады и школы, которые есть в доступности :D:D:D:D:D:D:D:D
 
Маш, не берите декатлоновские жилеты, они почти не защищают, мы их прошли со старшей. Да и натягивать их не очень удобно.
 
King Edward’s Horses Can Make Big Fences.
Это в малом манеже. который 20 на 40.
В большом манеже 20 на 60

K – Kaiser/King(король)
F – Furst/Prince(принц)
P – Pferdknecht/Ostler(конюх)
V – Vassal (вассал)
E – Edeling/Ehrengast/Guest of Honor(почетный гость)
B – Bannertrager/Standard Bearer (знаменосец)
S – Schzkanzier/Chancellor of Exchequer (канцлер казначейства)
R – Ritter/Knight (всадник)
M – Meier/Steward (стюард)
H – Hofsmarshall/Lord Chancellor(лорд-канцлер)

И есть легенда, что буквы гласили кто в каком порядке должен был стоять на коком-то приеме, который проходил в манеже для верховой езды.
Буквы запоминаются очень быстро, когда по ним начинаешь накатывать схемы и ездить каждый день. Но поскольку в ближайшее время тебе это не грозит, не заморачивайся.
 
Выберете жилеты - отпишитесь пожалуйста, потихоньку присматриваю и себе, так что постою в сторонке и послушаю...
 
Сверху