Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Перевал снова закрыли. Мы весело тусуем во Владикавказе. Тут есть некий Конно-драматический театр http://teatr-narti.ru/page2, не в курсе что это и есть ли смысл сходить? Кавказский менталитет очень интересная штука - при первом приближении люди кажутся чуждыми, тётки все в золоте с силиконовыми губами, мужчины из серии "вай мэ!", но стоит поближе пообщаться - удивительно гостеприимные, интересные и открытые люди. Контраст впечатляет.
 
Мария, влезу мона? Во Владимире Успенский собор очень красив, если успеете-обязательно посмотрите! Фотки потом ждем :oops:
 
Мария, влезу мона? Во Владимире Успенский собор очень красив, если успеете-обязательно посмотрите! Фотки потом ждем :oops:
Спасибо! Странно, что я про него забыла, очень красивый храм, сама там была, а вот со всеми детьми не довелось ещё.
так вам из Минвод на Чегет не далеко вроде...
Вах, жабушка, жабушка! В Грузии отель и пансион на 30% оплачен, обидно... Но если закроют надолго, зафиксируем убытки и поедем кататься в Приэльбрусье. Но тут каталка все же не такая, как мы любим, - изучала вопрос. Много фрирайда, а мы трассовики. Даже лыжи у меня Fischer Worldcup, у детей Fischer Race - мы на пухляке просто утонем. Можно, конечно, взять снарягу в прокат и освоить фрирайд и даже хелиски, но это если совсем выхода не будет.
 
да. потерянные деньги это обидно очень
но трассы на Эльбрусе о тоже есть) в Чегете так точно точно) хотя раньше там был такой выезд финаьлный мало приятный. Сугубо чёрная трасса. короткая но черноватая и не объедешь никак
А трассы нормальные. Просто все уходят за волчатник, все хотят экстриму. Но его можно и не хотеть)

Там ещё Азау от вас недалеко. Баксайское ущелье...
Они пожалую посимпатичнее будут Вон муж сильно рекомендует с детьми Азау
 
На Азау отличное трассовое катание, мы были весной того года, просто супер. А в этом году еще одну очередь канатки открыли - теперь до Гара-баши.
До низа ехать прим час, я думаю.

Домбай там тоже рядом - самая моя любовь, такая красотища, Альпы отдыхают.

Чегет не люблю - я там очень жестко на камни однажды вылетела, теперь у меня на него аллергия.
 
Даже лыжи у меня Fischer Worldcup
О, мои любимые :cool:. У меня уже вторые подряд лыжи этой модели. Первые лет 5 отбегали, но поскольку кататься приходилось по жёстким трассам, от кантов быстро ничего не осталось. Когда стала искать замену, два сезона тестила всё, что было в прокатах, но в итоге опять выбрала Фишер. Вообще они в достаточно разнообразных условиях хорошо себя ведут, но явный фрирайд - это, конечно, не для этих лыж. А у Вас слаломки или GS?
 
Маша, мы оказывается сидим с тобой по разные стороны одного хребта. Погоду обещают гадкую, но я тоже собираюсь в Закавказье несмотря на нее, мне тут правда всего лишь границу перейти, а не перевал, у меня граница Северного Кавказа и Закавказья река Псоу. Вроде во вторник просветление в дождях.
 
Сугубо чёрная трасса. короткая но черноватая и не объедешь никак
Вот это я не люблю. Не знаю, кто как, но мне нужно как минимум два дня "вкататься". Я первые дни ну прямо отвратно катаюсь, какие там чёрные трассы. Точнее, я по ним съеду, но без кайфа совсем, так, соскребусь. В ботинках ноги болят (у меня 130 жесткость), от смены давления и горного воздуха задыхаюсь, в глазах темно, употеваю от любого напряжения. В общем, инвалид на выезде. Прямо плакать хочется, как все плохо. Третий день переломный, обычно даже температура поднимается, а с четвертого я начинаю зажигать. Акклиматизация заканчивается, техника возвращается, ботинки уже волшебным образом застегиваются почти на последние застежки и не давят, в общем, радости нет предела. Поэтому стараюсь ездить дней на 10, чтобы нормально откатать дней 7.

Там ещё Азау от вас недалеко. Баксайское ущелье...
Они пожалую посимпатичнее будут Вон муж сильно рекомендует с детьми Азау

На Азау отличное трассовое катание, мы были весной того года, просто супер.
Во, спасибо! Если перевал не откроют, поедем туда. Надоело уже ждать тут у моря погоды, причём в буквальном смысле этого слова.
О, мои любимые :cool:. У меня уже вторые подряд лыжи этой модели.
Да, я как их купила лет 8 назад, ещё старые модели, так и катаюсь. Сменила один раз на такие же, с титаналовым сердечником, вот катаюсь до сих пор.
Вообще они в достаточно разнообразных условиях хорошо себя ведут, но явный фрирайд - это, конечно, не для этих лыж. А у Вас слаломки или GS?
У меня GS, в прошлом году пришлось съехать с неотратраченного склона (вообще), это была жесть. Лучше б на попе ехала ;). Вязнут, тонут, геометрия не та. Это все же трассовая лыжа. Но на трассе имхо им равных нет.
Маша, мы оказывается сидим с тобой по разные стороны одного хребта.
О, круто! А ты где?
 
А я вот нифига не понимаю в горных лыжах, вообще. Ни разу даже рядом не стояла. И такие ваши речи для меня загадочные :) но я тут постою в сторонке послушаю, может чего усвою :) это так интересно!
 
У меня GS, в прошлом году пришлось съехать с неотратраченного склона (вообще), это была жесть. Лучше б на попе ехала ;). Вязнут, тонут, геометрия не та. Это все же трассовая лыжа. Но на трассе имхо им равных нет.
А у меня Саломоны скремблеры, им уже 100 лет в обед, но я к ним привыкла. Немного длинноваты для моего роста, но я быстро не ношусь, мне нравится дуги большие выписывать по склону.
 
люди, вы на каком языке разговариваете?))) я вот теперь понимаю, как на меня смотрят НЕ конники, когда я начинаю рассказывать пр шамбоны, сгибания, кифферы и тд ))
 
А у меня Саломоны скремблеры, им уже 100 лет в обед, но я к ним привыкла. Немного длинноваты для моего роста, но я быстро не ношусь, мне нравится дуги большие выписывать по склону.
А я люблю поноситься ;). Прям вот очень. Моей модели тоже сто лет в обед, я даже в каталогах её уже не вижу и с ужасом думаю, что делать, когда менять придётся. На другие лыжи переходить не хочу, а новые ворлдкапы во-первых, не нравятся, во-вторых, по 55 тыщ за лыжи без крепов, имхо, это конец света.
 
ЖУ, а я не только рядом стояла, но даже ездила, правда все время пыталась на склон с перепугу повернуть ;)
А вот ребенку дед Мороз на Новый Год принес - счастлива!

Маш, у меня муж в итоге купил лыжи для скоростных спусков и помягче, чтобы можно было кататься на Подмосковных склонах, ибо на тех завернуть не мог. :D Тоже модели уже старые, хотя... не так уж они и снашиваются, так что по идее должны быть долговечными. ;)
 
В ботинках ноги болят (у меня 130 жесткость),
в ботинках лучше заранее походить. По номеру например0 становятся в разы комфортнее)
Мои атомики настолько жёсткие что я на стену лезу в начале сезона если не разношу

Лыжи атомик клоуд 9.
Я как просто больной фанат рекомендую их всем и всегда) раньше штокли были. Я понимала что лыжи супер класса. Но не для девочки, и не для девочки лоха коей являюсь я) Отдала мужу теперь оба счастливы.
 
Мы тоже стараемся сначала на Московских склонах размяться, раскататься немного, и потом уже в горы. Ну и из-за школы это только весенние каникулы получаются.
 
раньше штокли были.
Ааааааа, штокли - я о них мечтала, но, слава Богу, хватило ума понять, что это не моего уровня лыжи. Но Лазер что-то там в 13 году хотелось безумно. Лыжа обалденная. Но это уже совсем для спортсменов, я с ними не справлюсь.
не для девочки лоха коей являюсь я
Вера, не прибедняйся. Человек, ездивший на штокли в супержестких атомиках и ещё живой и продолжающий кататься, лохом по определению быть не может ;)
Мои атомики настолько жёсткие что я на стену лезу в начале сезона если не разношу
Та же фигня. А ты часто ездишь? Я просто разнашиваю не ботинки, а ноги под них ;) и каждый раз по новой. Сначала все подъемы с расслабленными креплениями, иначе болит так, что хочется все бросить. И затягиваю не до конца. Катаюсь с лёгких горок, делаю большие перерывы, сижу пью чай / глинт на склоне. А под конец так странно, что что-то болело, и очень непонятно, как я могла ездить в таких слабо затянутых ботинках, сейчас-то вон, почти на последнюю нормально!
 
в 2014 - Домбай, но до низа уже не покатаешься, внизу- каша,
в 2015 - поляна Азау, тоже до низа плоховато, каша, а наверху - супер
в этом планируем Абзаково и еще Кировск ждет, но это на потом планы
Смотрели еще Губаху, но решили что маленькая, скучно будет
 
вот как раз лазеры) жива чисто чудом. Они как супер пупер выезженная лошадь отвечают на каждое движение. Чуть отвлёкся... а они отвечают) Клоуды того же класса у меня. но более самовозные)

стараюсь каждую неделю катать) да. на подмосковных пуках, но тем не менее.
правда уже года два как с этим тяжело. после того как муж правый передний крест порвал


а разнашивать именно дома. Мне это дочь подсказала. часок другой погулял по квартире и так раз пять и совсем другой кайф
 
Сверху