Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В смысле? :) Так вроде в них все с утра до вечера, возможно с расстегнуть на обед? :)
Я имела в виду что там по логике должна быть боковая нагрузка, а не вперед-назад, наверное? Просто исходя из стойки. Хотя может и нет. Я лыжи не пробовала :( Хотя канеш инструктора все обычно владели и тем и другим, просто чем-то сильно лучше.
на обед расстегнуть возможно))
грузится преимущественно перед, или зад боковые минимально. Ехать на кантах в общем дурной тон, говорит от отсутствии приличной техники

Вот по началу читала вас всех и аж самой захотелось как-нибудь на лыжи встать. А теперь про Испанский сапожок понаписали и поселилось в душе сомнение, так сказать :eek:

отставить сомнения?? зато представьте после ката сняли ботинки?? можно взлететь)

Не, нос мы не грузим, и хвост только если по пухляку, чтобы не зарыться. А вес на канты
вы сорри на борде или на глыжах? если на глыжах то странно) если на борде то да)
 
Я думаю, Вера имела ввиду не лыжу, а ботинок.

Семен Семеныч, тогда да, нос ботинка и плечи по склону.
А кто сказал что на кантах - дурной тон? Меня канты грузить учили, правда лет 26 назад :), когда про карвы еще не слышали и катались на всем что ехало
 
Чего-то ты путаешь. В термоформируемом ботинке внутренний слой из специального геля, который, нагреваясь, принимает форму ноги, а остывая, её сохраняет. У меня коньки с таким ботинком.
Жек, я про Fischer Vacuum Fit, например. Вот такие - https://www.fischersports.com/ru_ru/fischer/горные-лыжи/vacuum
 
Я думаю, Вера имела ввиду не лыжу, а ботинок.
Стоп. грузя нос ботинка мы грузим нос лыжи. грузя пятку грузим хвост. а иначе как? если мы не грузим ничего мы едем на "выпуклости". Кат не управляем
Классическая езда грузя нос. Я катаю на хвосте) ну во первых я урод)) во вторых много катала на скибордах, а они созданы для катания на хвосте. в третьих мне так нравится. На сложных участках трассы само собой перехожу на нос)

А кто сказал что на кантах - дурной тон? Меня канты грузить учили, правда лет 26 назад :), когда про карвы еще не слышали и катались на всем что ехало
я тогда же училась)
а как на канте? перекидываясь с канта на кант и рубя склон?
 
Жек, я про Fischer Vacuum Fit, например. Вот такие
Пипец какой тяжёлый сайт, я устал ждать когда видео прогрузится.
Посмотрел: термопластичный пластик внешнего ботинка - всё круто, но кмк, они одноразовые, если мне не отшибло память с курса материаловедения.
 
Последнее редактирование:
Классическая езда грузя нос. Я катаю на хвосте)
Ессно, грузишь перед ботинка, в повороте передний внешний кант. А как ты ездишь на хвостах? Я в заднюю стойку перехожу несознательно, когда не успеваю за лыжей или когда пугаюсь скорости и опять-таки несознательно переношу вес назад.
 
Я в заднюю стойку перехожу несознательно, когда не успеваю за лыжей или когда пугаюсь скорости и опять-таки несознательно переношу вес назад.
И тут, если б дело было на борде, он каааааааааааак ускоряется нафик еще больше))) Помню, не за один раз на подсознательном уровне усвоила реакцию, что страшно от скорости - суйся вперед, не назад)) По первости отшатывалась назад, и мы с доской весело летели еще активнее :)
 
Ессно, грузишь перед ботинка, в повороте передний внешний кант. А как ты ездишь на хвостах? Я в заднюю стойку перехожу несознательно, когда не успеваю за лыжей или когда пугаюсь скорости и опять-таки несознательно переношу вес назад.
примерно так же но на хвосте)) я же говорю я урод Я много чего могу сделать но мало что могу объяснить)

Круто! Я только на сноублейдах пробовала. ?
а скиборды и сноу блейды это одно и тоже)
меня отучили называть их блейдами . Сказали что это не прилично, правда не объяснили почему) но я поверила

вот посмотрела Блейды это соломоновский вариант ски бордов)

А на таком сноуборде узком с г/л крепами и в г/л ботинках (не знаю, как называется правильно), не каталась?

это когда она нога крепится ровно за другой? нет. не пробовала они вообще какие то акробаты с фантастическим чувством баланса
 
И тут, если б дело было на борде, он каааааааааааак ускоряется нафик еще больше))) Помню, не за один раз на подсознательном уровне усвоила реакцию, что страшно от скорости - суйся вперед, не назад)) По первости отшатывалась назад, и мы с доской весело летели еще активнее :)
У меня на лыжах тоже самое- если сажусь на зад, лыжи из-под меня вылетают со свистом.
На кантах - ну да, укол палкой и переход, укол- переход, укол-переход. Я даже иногда на одной ноге еду, вторая отдыхает. Благо лыжи с большим радиусом.
 
Хитрость в том, внезапно обрела дар красноречия)), что бы давить на хвост, но корпус всё равно по склону Корпус назад не уходит. Но и вперёд конечно не сваливается)
 
Хитрость в том, внезапно обрела дар красноречия)), что бы давить на хвост, но корпус всё равно по склону Корпус назад не уходит. Но и вперёд конечно не сваливается)
Я поняла, у меня так подруга ездит, у нее скоростные лыжи и она носится очень быстро. Я по сравнению с ней черепаха тортилла
 
а если освоить глыжи то сразу и любовь придёт) гарантирую) санки и прочее вообще не то)
:Dсомневаюсь ... Для меня, когда проходят ОИ ( не только зимние, а вообще, из всех видов спорта что представлены на ОИ) и я смотрю разные соревнования самыми страшными являются именно всякие спуски с гор на лыжах, прыжки с трамплина... Из того, что связано с лыжами любою только биатлон. И то "стрельбовую" часть, а остальное смотрю затаив дыхание, если трасса не по одной плоскости ( а она обычно вверх/вниз петляет)
Это ж такой кайф!!! Горы солнце снег СКОРОСТЬ! А это ж мелочи.
Вставайте! :)
Анют, ты не представляешь, какой кайф скакать кросс троеборный! :D Кони, адреналин, скорость, барьерки! ммммм...
Хм.. а вот сейчас сижу и думаю, что вот горы я люблю. Очень. Но летние и пешком. Могу переть очень долго и далеко. Но именно идти... И вниз тоже. Идти. А съезжать на чем либо - нет ( на велике например тоже с горы не поеду) .. Почему? не знаю, но вот до дрожи в поджилках я не буду ни откуда спускаться быстро.
 
Я на доску встала с единственной целью - найти для себя хоть какой-то плюс в зиме ) Нашла )) Это круто ) Хотя в моих бордических ботинках, которые ни фига не тапки, после первых нескольких спусков иду в теплое помещение - нога так перетянута, что замерзает, поэтому нужно посидеть в тепле и дать прийти в себя ступням. А потом хоть 4 часа на склонах, норм ) При затягивании каждый раз больно в районе косточек, но стоит встать на доску и об этом забываешь )
 
На кантах - ну да, укол палкой и переход, укол- переход, укол-переход
А я совсем без палок езжу, кантуюсь переносом веса и выдвижением ведущей лыжи вперёд. С палками не умею, они мне мешают.
это когда она нога крепится ровно за другой? нет. не пробовала они вообще какие то акробаты с фантастическим чувством баланса
Ну спортивный сноуборд, на котором на Олимпиаде слалом едут, черт, я даже нагуглить не смогла, как он называется, вот такой:

46440.jpg

Хотя в моих бордических ботинках, которые ни фига не тапки
О, а расскажите мне про бордические ботинки, они тоже жёсткие бывают? У меня дети катаются на совсем любительских досках burton и в ботинках той же фирмы. А я на сноуборде езжу ничо так, полсклона на доске, полсклона на попе ;). Хуже всего подниматься на борде на бугеле. Тут я веселю всю очередь невероятными кульбитами ;).

Кстати, поздравьте нас, мы уже в Грузии! Граница и перевал заняли аж 5 часов (при норме 2,5), но мы доехали.
 
И тут, если б дело было на борде, он каааааааааааак ускоряется нафик еще больше))) Помню, не за один раз на подсознательном уровне усвоила реакцию, что страшно от скорости - суйся вперед, не назад)) По первости отшатывалась назад, и мы с доской весело летели еще активнее :)
Баланс на доске должен быть не спереди, не сзади, а ровно по середине доски, то что вы куда то переносите вес уже серьёзнейшая ошибка, исключение только для внетрассового катания, а скорость вы набираете только из-за того что не гасите её на поворотах и от вашего баланса и положения это ну никак не зависит.
 
По катанию на борде написана хорошая книжка - Самоучитель игры на сноуборде, погуглю, выложу ссылку. Там очень классно все рассказано.
Но я лично борд не люблю, осталась верна лыжам

Вот она http://www.ski.ru/static/120/2_19645.html
 
Последнее редактирование:
я смотрю разные соревнования самыми страшными являются именно всякие спуски с гор на лыжах, прыжки с трамплина...
ну право слов) ни кто не выкинет сразу на олимпийскую слаломную трассу)) это всё равно что в первый раз человека верхом посадить и на четыре звезды его запулить))
пологие склоны, мягкий снежок. деревья в изморози... красота)

А я совсем без палок езжу, кантуюсь переносом веса и выдвижением ведущей лыжи вперёд. С палками не умею, они мне мешают.

жму руку!! я тоже без палок)
Баланс наше всё, а пиво можно и зубами открыть)
 
Последнее редактирование:
Сверху