Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я в Гудаури еду с 1 февраля. Сейчас говорят Грузию замело. Ожидаем накладок в плане трансфера и самолёта (( а есть фото "диких" трасс? Не люблю кататься по ратраченому склону когда лыжники сносят меня ((
Заезжаете за вешки и там не ратрачено. Пухляк можно застать и в 5-10метрах от трассы. Далеко только не лазейте, лавиноопасно.
Хотя не понимаю зачем вам за трассу:
Лежбище котиков тоже не одобрямс) но езжу я гораздо медленнее лыжников. В Доломитах 3 дня каталась, 4 пила глинтвейн возле подъёмника,
 
Хотя не понимаю зачем вам за трассу:
Между написанным нет связи. В Доломитах помимо быстрых лыжников был лёд на трассах. Снег соскребали уже к 11 утра. И весь день был лёд. Но за это время я преодолела страх крутого склоны и гор в принципе и поняла что лед больше не хочу и не хочу ехать в толпе как в метро. Поэтому в Грузию мы едем в основном из за доступности пухляка (со слов, а так ли это, узнаем, отзывы очень противоречивые)
 
В этом году есть, хотя в Гудаури бывали и бесснежные годы- когда в феврале трава торчит и камни
vltw2Y89AJI.jpg


Пухляк там сразу за вешками- далеко ходить не надо, если год снежный. Много гидов, которые водят группы( но есть свои нюансы)
 
Но частники все же рулят. Отели либо ужас какие дорогие типа Северной либо а-ля спортшкола без условий - туалет на этаже и тп. А квартиру можно найти очень приличную и рядом со склоном по цене 2000-2500 в сутки.
Абсолютно согласна. В Кировске надо жить на квартирах, они вполне приличные.
Я в Гудаури еду с 1 февраля. Сейчас говорят Грузию замело. Ожидаем накладок в плане трансфера и самолёта (( а есть фото "диких" трасс? Не люблю кататься по ратраченому склону когда лыжники сносят меня ((
Снега полно, дикие трассы везде, т.е. все горы испещрены следами от лыж и бордов по нетронутому снегу. Камни тоже есть, они вне трасс не помечены (на трассах их нет в принципе), сейчас все присыпало снегом, но шанс влететь на камни все равно есть. Деревьев нет совсем, склоны голые.

я глаза просмотрела ища толстую опу.. не вижу в упор....
Это я ракурс выбрала и самую лучшую фотку, ты ж понимаешь ;). На всех остальных жопа была невероятных объёмов. У меня и дочь старшая как сноубордическую защиту наденет, так прямо баба на чайнике ;)
:)) геройство почётно и вызывает восторг у незнающих, но на фото гора Кудеби с красными и синими(ближе к зелёным) трассами.
Ээээ, вай-мэ, расстроили Вы меня! Я была искренне уверена, что с чёрной трассы на второй день скатилась, и пылая праведным гневом полезла за доказательствами на карту склонов... А там облом, трасса-то красная... Но ощущалась как ЧОрная, мамой клянусь, да! ;). А где там синие пока не нашла (на карте есть, а в реале не видела). На самом деле, если сравнивать с Австрией или Сербией, например, маркировка трасс тут, как и в Сочи, чуть отличается. Синие Солико, Спортури - скорее сине-красные, вот красная Кудеби, ей-Богу, казалась чёрной, зелёная похожа на австрийские синие, немного полегче, конечно. Но в отличие от Роза Хутора все трассы широкие и это очень большой плюс. Льда не было совсем, сегодня катали с 10 до 16. К вечеру трассы тоже не в кашу, хотя, конечно, утром лучше. Подъемники закрываются в 4, вечернее катание только с пт по пн.
 
Чёрные это на Садзели (под подъемником и со стороны Бидары). Но раньше там даже не было это как трассы анонсиравано- так направление вниз в сторону канатки и каждый чебурахался там на своё усмотрение- кто действительно мочил нонстопом вниз, кто на заднем канте барахтался. Если в этом году ратрак там ползал то прикольно должно быть....хотя сомнительно для ратрака- уклон большой и под подьемниками есть узкое горлышко)).
Гудаури трассовый очень лайтовый и приятный. За трешем там лезть надо, ну или многим спуска с Садзели хватит- под канаткой вполне трешово, когда бугрятник:))

С РозойХ и КП в целом не сравнить. Тут поля и поэтому трассы широченные, а в КП не нравится, что большинство трасс аля серпантинные- с одной стороны гора, с другой верхушки ёлок- надо держать себя "в коридоре"
 
Последнее редактирование:
Чёрные это на Садзели (под подъемником и со стороны Бидары). Но раньше там даже не было это как трассы анонсиравано- так направление вниз в сторону канатки и каждый чебурахался там на своё усмотрение- кто действительно мочил нонстопом вниз, кто на заднем канте барахтался. Если в этом году ратрак там ползал то прикольно должно быть....хотя сомнительно для ратрака- уклон большой и под подьемниками есть узкое горлышко)).
Гудаури трассовый очень лайтовый и приятный. За трешем там лезть надо, ну или многим спуска с Садзели хватит- под канаткой вполне трешово, когда бугрятник:))

С РозойХ и КП в целом не сравнить. Тут поля и поэтому трассы широченные, а в КП не нравится, что большинство трасс аля серпантинные- с одной стороны гора, с другой верхушки ёлок- надо держать себя "в коридоре"
Так, я посмотрела на карту, три чёрные трассы - Садзели 1 с двумя ответвлениями и Садзели 2. Их, оказывается, я ещё не видела вообще. Завтра посмотрю. Да, на Розе Хутор трассы хуже, там много узких трасс - справа обрыв, слева гора, много поворотов - набираешь скорость, а за поворотом сидят сноубордисты или отдыхают лыжники. Но в целом на Красной Поляне широкие трассы есть - на Газпроме, например. Другое дело, что они там слишком простые и короткие. И часто талые, тк находятся низко.
 
Даже если из Тбилиси подьедут, там будет как в "метро в летний выходной, когда все морковку полоть уехали))"
 
Даже если из Тбилиси подьедут, там будет как в "метро в летний выходной, когда все морковку полоть уехали))"
Вах, дарагой, а если ещё и из Кутаиси приедут? А если Вахо с Зурабом всех родственников привезут? А если ДРУЗЕЙ? Ты недооцениваешь наше грузинское метро!
 
Гоги с Сулико сказали нэпаэдут к вам! Сказали, что в Бакуриани павдера больше и очередь меньше, да.

882116_481160468613131_1243284_o.jpg
 
при мне было два столкновения со скорой с вертолётом
Не хочу пугать, но позавчера на Кудеби погибла девочка, парень в реанимации (столкнулись на склоне). В мою старшую дочь сегодня влетел лыжник, у нее сотрясение мозга (несильное, обколола лазиксом, откормила диакарбом, завтра полежит, послезавтра может уже и кататься пойдет). Если б я была рядом, лыжнику не жить, ибо этот мудак лет 35, влетел в неё на полной скорости, когда она уже стояла в очереди внизу у подъёмника. Ну на склоне всякое бывает, но схренали ты, взрослый лоб, летишь с такой скоростью к очереди? Джигит? Я бы ему джигитовку укоротила бы. Правда, Саша сказала, что он очень извинялся, позвал спасателей, приехали его друзья, предлагали отвезти её в больницу, но она сама отказалась, и они уже уехали, когда я к ней спустилась. А если бы она была без шлема? А если бы "он нес патроны" - на её месте был бы 5-ти летний ребёнок?
 
Гоги с Сулико сказали нэпаэдут к вам! Сказали, что в Бакуриани павдера больше и очередь меньше, да.

882116_481160468613131_1243284_o.jpg
Хаха, обманули они тебя, Сулико давно уже тут! Целая трасса в ее честь названа! А в Бакуриани сам с Гоги езжай, Боржом пей, а у нас тут Хванчкара с Ркацители!
 
Спасибо. Надеюсь, нас пронесло - сознание не теряла, амнезии нет. [со здоровой долей медицинского цинизма] - к мочегонному надо было добавить слабительного для пущего эффекту ;), чтобы запомнила, что падать не стоит.

Я ей уже сказала, что следующий сбивший, как порядочный человек, должен будет на ней жениться, поэтому если на неё несется старый и страшный, пусть тренирует быстроту и ловкость при уворачивании, а если молодой и красивый, то уж и ладно. Ну и богатый, обязательно ;), а ещё лучше сразу князь. Поэтому, если сбили, надо сразу серьёзно спрашивать "А Вы князь?". Если да, то под венец. А если нет, то, может, хоть лечение оплатят - сразу видно, что девочка головой ударилась ;).
 
Я ей уже сказала, что следующий сбивший, как порядочный человек, должен будет на ней жениться,
Зачем ей супруг - бестолочь? Пусть лучше присмотрит добропорядочного человека, достаточно воспитанного и ответственного, дабы резвиться не давя окружающих ну и... изловчается по-обстоятельствам.
 
Сверху