Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В гейропских альпах, если рядом подъемник или пересекаются трассы, внизу склона ставят плакаты "slow down", перед которым приходится тормозить, т.к. их надо объезжать. Вот теперь понятно зачем они там...
Ну и да...шлем, нажопник, наколенники, защита на кисти, черепашка, глаза на попе must have.
Безаварийного катания вам!
Плакаты slow down тут тоже стоят, главное развлечение местных проехать их слаломом. После гибели девочки 10.01 здесь вводят альппатруль - контроль наличия шлемов и алкотестинг. За превышение нормы алкоголя будут снимать с курорта и лишать скипасса. Думаю, правда, что эта практика будет в реале внедрена со следующего года, тк слишком много административных правил надо вводить. Норму алкоголя, например, информирование отдыхающих и пр.
 
слава богу) а остаться в номере когда все катают.. миссия невыполнима)
Ну я чётко понимаю, что поступаю неправильно ;). Сотрясение таки было. Блевала, головные боли, расфокусировка - все было. Поэтому лежать надо неделю. Но сегодня опять солнце и супер каталка, а детские слезы выдержать сложно. Завтра обещают снег и нулевую видимость, поедем смотреть Тбилиси, вот она сможет полежать. А так лазикс и диакарб творят чудеса.
 
2 @karla, Вер, а ты катаешься вне трасс? А то у меня возникает комплекс неполноценности - все нормальные горнолыжники - фрирайдеры. Мол, по трассам катались раньше, неинтересно стало, теперь только фрирайд. А мне категорически не нравится, мне нравится гонять по подготовленным склонам. Личный рекорд пока 83 км/ч по программе-спидометру на телефоне, т.е. не архикруто, но нормально так. Сложные трассы, особенно бугрятник не вызывают энтузиазма от слова совсем - я по ним исключительно соскребаюсь, после чего колени ни к черту. Решила на такие вообще не лезть, лучше буду по синим трассам катать, чем по буграм, ноги целее будут, учитывая удалённые мениски. Красная (как выяснилось) трасса в Гудаури - предел мечтаний - уклон нормальный,широкая, отлично ратраченная. Но все говорят, мол, фи, надо на фрирайд...
 
Ой, ну это как конкуристы, особенно начинающие, с сомнением смотрят на выездку, мол лохи трусливые, только по стенке кататься и могут.
А по факту делать что либо действительно хорошо - очень сложно.
И зачастую "надоело" нужно читать как "достиг потолка" и "стало слишком сложно".
 
Ой как у вас тут интересно. Принимайте в ПЧ. Я тоже лыжник :)
Очень интересно про Грузию. Она теперь у меня номер один в списке мечт куда б съездить покататься. С тех пор как Европа с таким курсом евро накрылась медным тазом :( хотя в своё время успела побывать в Лапландии, в швейцарских и австрийских Альпах.
А расскажите пожалуйста подробнее, какая максимальная высота гор в Гудаури? Сколько всего трасс? Какая максимальная длина? Какие подъемники? Много ли народу? С какого по какой месяц у них сезон открыт? Хорошие ли отели?
Как вообще общее впечатление от уровня?
И как туда добираться? Если например на самолете до Тбилиси, а дальше как? Есть там какой то поезд или автобус до курорта или надо машину на прокат брать?
Извините за кучу вопросов... Буду очень рада если поделитесь впечатлениями :)
 
Вер, а ты катаешься вне трасс?
я тётя пожилая) на фик бы они пошли вне трасс своих Нет сползу если прижимает. а так данунах))
Дочь покатал типа пhttp://cs406520.vk.me/v406520746/68b2/AnpwZj-zfNo.jpgопробовала и тоже предпочитает трассы и парки)
фото дочери
http://cs407318.userapi.com/v407318752/4aef/CUp8tlC8Qms.jpg
http://cs406520.vk.me/v406520746/68b2/AnpwZj-zfNo.jpg
http://cs406520.userapi.com/v406520746/68a9/ot8TeGr_UQw.jpg
Ничего что я её фото к тебе в дневник кинула?:oops:
 
А то у меня возникает комплекс неполноценности - все нормальные горнолыжники - фрирайдеры

Хоть я и не Вера, но влезу - категорически не согласна! Я вот тоже люблю только ратраченые склоны, в снег не хочу от слова совсем.
И верхом - терпеть не могу сломя голову по полям носиться! а вот в лес скататься, рысью и спокойным приятным галопом - за счастье
 
Хоть я и не Вера, но категорически не согласна! Я вот тоже люблю только ратраченые склоны, в снег не хочу от слова совсем.
И верхом - терпеть не могу сломя голову по полям носиться! а вот в лес скататься, рысью и спокойным приятным галопом - за счастье
Сломя голову носится по полям верхом, как и сломя голову "фрирайдить" могут только малограмотные долбо... Долбоносики.
Езда на лошади по пересеченной местности- это с мозгом следить за лошадью, грунтом и окружающей обстановкой. Так же и фрирайд- состояние склона, снега- множество факторов!

А скАкУны до усрачки и фрирайдеры лазающие в *биня без мозгов и оборудования- клиенты травматологов и патологоанатомов.

Как говорится: ....есть старые, есть смелые, а старых и смелых очень мало!
 
Последнее редактирование:
вот в полях по пересечёнке люблю) но смотрю в оба глаза что делаю)
 
Пересеченка это да... у нас была трасса - сосновый лес, где мы между деревями поставили сбитые барьерчики. Ровная дорожка, потом пара петель, барьеров пять разбросано, и на выходе перепад вниз прямо в речку - и дальше уже разгонялись галопом по отмели. Это было очень круто
 
Ну вы меня успокоили. Сегодня с таким кайфом гоняли по синим трассам, прямо ваще. На красную слазила пару раз - холодно, а так трасса классная, не такая страшная, как казалась вчера.

Совсем экстремальный фрирайд это я, конечно, зассу во-первых, и вряд ли сумею наработать должную технику не посвящая этому достаточно времени во-вторых. Поэтому всякие полёты на лыжах с отвесных скал я с восхищением смотрю на экране, старчески покряхтывая "эвона как могУт, черти!" ;).

А расскажите пожалуйста подробнее, какая максимальная высота гор в Гудаури? Сколько всего трасс? Какая максимальная длина? Какие подъемники? Много ли народу? С какого по какой месяц у них сезон открыт? Хорошие ли отели?
Как вообще общее впечатление от уровня?
И как туда добираться? Если например на самолете до Тбилиси, а дальше как? Есть там какой то поезд или автобус до курорта или надо машину на прокат брать?
Извините за кучу вопросов... Буду очень рада если поделитесь впечатлениями :)
Ответы на большинство вопросов можно найти на gudauri.ru и gudauri.info. Карту склонов я вешала на стр 201 или 202. Как добираться там же, если от Тбилиси - то такси (150 лари примерно (4500 руб) в одну сторону), если от Владикавказа, то 6000 руб в одну сторону трансфер за большой микроавтобус или 1000 с человека, если к кому-то присоединиться. Про стоимость билетов тоже писала раньше - до Владикавказа есть билеты туда-обратно за 5500 руб, причём это вполне приличная авиакомпания - S7.

По отелям - на gudauri.info есть прямо подборка отелей на любой вкус и кошелек. Если хочется "понту и комфорту", то есть отель Марко Поло. Он прямо у подъёмника, считается очень крутым и дорогим. Есть Рэдиссон. Вокруг полно мелких гестхаусов и мини-отелей вполне нормального качества, есть хостелы, если хочется драйва, или апартаменты, если хочется жить самостоятельно. Весь Гудаури очень маленький, до подъемников можно дойти пешком, но нужно уточнять по карте, где находится жилье. Если 400-600 м от подъемников, то хозяева утром бесплатно должны возить на машине, а вечером доходишь сам вниз. Есть отели на среднем уровне горы (ski in - ski out), например, Time out. Полупансион можно брать, можно нет, жратвы много везде. По деньгам - скромно поесть на горе на шестерых (хачапури и по шпажке шашлыка) с напитками (один глинтвейн, остальные безалконольные) - 100 лари, примерно, 3200 руб. На буднях народу ваще немного, очень классно. Как на выхах - не знаю, но бывалые (@Тотоша) говорят, что и на выходных нормально. Цены на скипассы есть на gudauri.info, там вообще вся информация по курорты. Если вдруг откроется на английском, то справа вверху флажок - переключатель на русский.
Ничего что я её фото к тебе в дневник кинула?:oops:
Наоборот, круто! У тебя мега-дочка, гони ещё фото!
 
Я уверена, гони!

ну тогда ой

сначала было так
udVNmY7HPEg.jpg

ещё потом
HRGJY_eE8lk.jpg


ну а сейчас
-gGn8Qyax2g.jpg


и в отпуске
461WcZ118YI.jpg
 
Сверху