Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вер, спасибо, получше. Едем домой через перевал, чтобы её не растрясло, пришлось вместо обычного раздолбанного горного микрика заказать мерседес на хорошем ходу. Обзвонила кучу фирм, все очень удивлялись моему запросу, думали, наверное, вот фифа какая, спрашивает про марку машины, год выпуска и качество подвески. По итоге нашли отличный мерс, едем сейчас в полном комфорте. Жабушку пришлось придушить, конечно, но что делать.
 
А зачем думать нравишься ты или нет? набираю фразы и стираю, слов нет. Так себя нелюбить.
Тут вопрос немного философский. Столкнулась с ним в последний день отдыха как раз. С одной стороны, конечно, насрать (извините за лексикон, но я пью дагестанский коньяк в аэропорту и как-то ломы подбирать слова) на то, что думают другие. А с другой, если ты привык чувствовать себя на определенном уровне, внезапно перестать ему соответствовать некомфортно. Я неплохо катаюсь на лыжах, у меня полупрофессиональная снаряга, т.е. по мне со стороны видно, что ну не совсем новичок на трассу выехал. А в последний день у меня поднялась температура под 39. А детей надо пасти и катать. Я еду с зеленой горки, пОтом обливаюсь, в лыжах путаюсь, в общем, как первый раз на лыжи встала. С синей почти на попе съезжала - в глазах темно,ноги подкашиваются. Конечно, все равно,кто что подумает, но в этот момент я бы очень многое бы отдала, чтобы быть одетой не в спусковик, а в самую простую куртку со штанами и лыжи сменить на для начинающих. Добил меня спасатель у подъёмника зеленой горки, сказав, "Эй, спортсменка, зачем тут катаешься, вай? Это для новичков горка, иди выше, да!". Настроение и так никакое, а тут он ещё.

Поэтому я отчасти понимаю, что хочет сказать @Зюлейка. Другое дело,что долго жить с таким ощущением невозможно, тут уже надо адаптироваться и посылать всех подальше.
 
но я пью дагестанский коньяк в аэропорту и как-то ломы подбирать слова
Во здоровье у тебя, человечище!!! Меня всегда рвет на куски в этом смысле, с одной стороны руль прочь, да здравствует свобода, почему бы не прибухнуть хорошему человеку, с другой, у меня и так на снижении уши закладывает, а тут еще и алкоголь, ваще меня по креслу растекает. Так что я только в порту прибытия, если этот порт не дорогая М, где ждет меня машинка.
 
Красоты Военно-Грузинской дороги. Кавказ, конечно, прекрасен.



cC99Djwl.jpg


lxkpUIql.jpg


Lv6h1tGl.jpg


EMWdFRfl.jpg


IRJYUHnl.jpg



wEgK5f1l.jpg


z3Izp0Bl.jpg


oJNhqIEl.jpg
 
Последнее редактирование:
Так, а ты-то как заболела?
Ангина у меня, мля. Съездила отдохнуть, мля. У Вовы тоже ангина. Но ему хуже, ему чачу нельзя.

Во здоровье у тебя, человечище!!! Меня всегда рвет на куски в этом смысле, с одной стороны руль прочь, да здравствует свобода, почему бы не прибухнуть хорошему человеку, с другой, у меня и так на снижении уши закладывает, а тут еще и алкоголь, ваще меня по креслу растекает. Так что я только в порту прибытия, если этот порт не дорогая М, где ждет меня машинка.
А я чачей лечилась (с антибиотиками (опасно, не повторять! ;)), 300 грамм 55% хлопнула и ХАРАШО! Грузины аж присели, думали, что я от них не уеду, а я ни в одном глазу. Ну а как на трезвую голову грузить одного ребёнка с 39, второго с сотрясом, себя с 39, сумки и чехлы со снарягой на 60 кило общего веса? А так на грудь принял и раззудись плечо!
фото то какие красивишные...
А главное, что на мобильник удолбанный снято из окна машины. Прикинь, как там красиво в натуре?
 
Удачного возвращения и выздоровления вам всем!

А я чачей лечилась (с антибиотиками (опасно, не повторять! ;)),
Ой, а можно, пользуясь случаем, очередной медицинский вопрос задать? :oops: Я всю жизнь живу с мыслью, что алкоголь нельзя пить не только вместе с антибиотиками, но и сколько-то дней/недель после. Почему нельзя пить и то, и другое одновременно - предположить могу (эффект антибиотиков будет своеобразным :)). А вот почему нельзя после и как долго нельзя? Или это старые мифы и уже алкоголь можно начинать пить хоть на следующий день?
300 грамм 55% хлопнула и ХАРАШО!
Чача - лучшее лекарство! :cool: Меня как-то угораздило простыть в самом начале горнолыжного отпуска в любимой Австрии, причём накрыло так, что я по доброй воле решила пропустить отличный катальный день и доползти до местного врача. Австрийский врач выдал мне две коробочки, сказал, из одной пить таблетки раз в день, из другой - три раза в день. Смотрю, первая коробочка - это азитромицин. Ну я и напряглась, что если я его выпью, то весь отпуск придётся в безалкогольный превратить. А не согреться после катания чем-то горячительным - это "миссия невыполнима" :). Спрашиваю врача, а что, если я буду пить антибиотики, то мне потом до конца отпуска глинтвейн нельзя? Врач посмотрел на мою расстроенную физиономию и говорит: хорошо - тогда таблетки из второй коробочки 2 раза в день, а третий раз - глинтвейн. Про азитромицин он ничего не сказал, поэтому я себя весь отпуск успокаивала, что антибиотик с глинтвейном мне доктор прописал :D.
 
Последнее редактирование:
Я не Маша, но если гепатотоксический удар не страшен и желтый цвет - мечта, то можно и вместе с антибиотиками пить. Смело.))))
Если серьезно, то если печень нужна, то слоит подождать после антибиотиков хотя бы дня три. Ей, бедной, и так нелегко.
 
То есть, проблема только в нагрузке на печень? (я не к тому, что это пустяки, а просто чтобы точнее понимать, чем рискую :oops:).
С цветом лица в горах ни у кого проблем нет, все одинаково красные :D.
 
Ой, а можно, пользуясь случаем, очередной медицинский вопрос задать? :oops: Я всю жизнь живу с мыслью, что алкоголь нельзя пить не только вместе с антибиотиками, но и сколько-то дней/недель после.
Ыыыы, ща я открою для всех новую жизнь. На самом деле, современные антибиотики с алкоголем пить вполне можно. Ну, точнее, это вредно для печени, ибо большинство антибиотиков обладают некоторой гепатотоксичностью, и этанол тоже ей обладает. Миф о том, что антибиотики с алкоголем нельзя категорически идёт с давних времен, когда активно использовали а/б типа клотримазола, фуразалидона, по-моему, что-то из сульфаниламидов и ещё каких-то лекарств, я уже не помню, каких именно. Они блокируют расщепление спирта и тогда при совместном приёме с алкоголем наступает тяжелейшее отравление.

Все известные мне современные а/б можно вполне употреблять с алкоголем в умеренных количествах, понимая, что ты сильно вредишь печени. Очень сильно, если алкоголя много, а антибиотикотерапия высокодозная. Но обязательно стоит посмотреть инструкцию к препарату, если совместное употребление с алкоголем супервредно или, тем более, опасно, это будет написано. Только помните, что алкоголь в инструкции будет обозначен, как этанол и этиловый спирт.
очему нельзя пить и то, и другое одновременно - предположить могу (эффект антибиотиков будет своеобразным :))
Алкоголь никак не влияет на фармакокинетику антибиотиков. Пейте на здоровье ;)
 
Если надо согреться-прогреться, а нельзя алкоголь из-за печени или из-за сердца, то можно виноградный сок с мёдом. Тоже сок хорошенько подогреть.
Когда бронхит какой-нибудь упорный, а алкоголя уже боишься, то и сок с мёдом лечит.

Что-то я себя позиционировала как гордую и независимую женщину, которая не хочет работать там, где надо изо всех сил нравиться начальству (возрастом, фигурой, способом мышления), а меня поняли как раз наоборот.
Почему так поняли? Всё чача, грипп и непосильная работа (у кого что).
 
Ур-р-ра! Жизнь есть! :D
Не то чтобы я собираюсь регулярно таблетки алкоголем запивать, но бывают ситуации (как у меня выше), когда алкоголь так же жизненно необходим, как и таблетки :).

А вы всё ещё в аэропорту сидите?
 
Последнее редактирование:
Ур-р-ра! Жизнь есть! :D
Не то чтобы я собираюсь регулярно таблетки алкоголем запивать, но бывают ситуации (как у меня выше), когда алкоголь так же жизненно необходим, как и таблетки :).
Есть многое на свете, друг Горацио... ;). На самом деле, медицинских мифов много и призваны они в основном не дать людям возможности злоупотреблять. Ибо, если злоупотреблять с умом, можно очень много где подвинуть границы.
 
счастливого пути! :)
если сильно будет у всех горло болеть - надо хотя бы 1 день помолчать). полностью. и много-много всякого пить - теплого, но НЕ горячего.
а еще коньячные смеси (коньяк+желток+мед - медленно глотать, запивать теплой водой) подолгу просто держат во рту при простуде (но как вот с ангиной - чтобы не пересушить, наверное не нужно).
а как сам коньяк-то на качество? хороший? шо там у них вообще ? :)
 
Сверху