Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Да, и еще вот так

6990039.jpg
 
Маша, спасибо огромное. Намотала на ус, буду действовать ).
Да не за что. Ты уверена, что астма истинная? Просто при сочетании давления и одышки со слабостью капилляров (очевидно большой вес?) одышку часто диагностируют, как астму, в то время как она является сердечной одышкой.
 
Астме больше 15 лет, остальное досыпалось позже. Астма просыпалась постепенно. Я честно думаю, что во всем большой фактор anxiety. Мама стройная вполне на её возраст, может кило 60 на рост 168. У неё чуть носовая перегородка неправильная - врачи, кто смотрел, говорят от этого тоже.
 
Астме больше 15 лет, остальное досыпалось позже. Астма просыпалась постепенно. Я честно думаю, что во всем большой фактор anxiety. Мама стройная вполне на её возраст, может кило 60 на рост 168. У неё чуть носовая перегородка неправильная - врачи, кто смотрел, говорят от этого тоже.
А, тогда действительно астма. То, что вес в норме - очень хороший прогностический фактор. Прямо очень-очень. А тревожность надо снимать - астма улучшится за счет снятия элемента гипервентиляции. Ну и плюс увлажнение воздуха должно быть в тему.
 
@Hitman, Юль, вот давно хотела тебя спросить, а насколько дорого содержать лошадь в Америке? Даже не в денежном выражении, а скорее в социальном? Не на селе в Техасе, понятное дело, а именно как хобби? Наши английские друзья, узнав, что у нас есть свои лошади, считают нас миллионерами, и их не переубедить. Т.е. в Великобритании наличие несельской лошади = принадлежность к высшему классу. В России, понятное дело, лошадей в большинстве своём, содержат люди с достатком выше среднего по стране, но не только исключительно супербогатые. А как в США?
 
В США лошадь удивляет не намного больше большой собаки). Но Маша, это очень большая тема. По деньгам в качестве хобби - долларов 500 хватит наверное в среднем совсем. Но. Есть во Флориде постой за 3000 в четыре стены, а есть в Орегоне 190 все включено). Свой уровень могу расписать детально, если интересно, только не сегодня. В Лондоне сейчас @goodpoint живет, может поделится.
 
Последнее редактирование:
А, тогда действительно астма. То, что вес в норме - очень хороший прогностический фактор. Прямо очень-очень. А тревожность надо снимать - астма улучшится за счет снятия элемента гипервентиляции. Ну и плюс увлажнение воздуха должно быть в тему.
Маш, тревожность надо снимать стопудово - там 50% болезней на этот счёт. Как убедить маму обратить на это внимание? Она на параноик на пенсии, она вполне светская дама.
 
А ингаляционные гормональные спреи стоят по 2-3 тыс руб в мес - сумма немаленькая.
Немаленькая? :) Хы. Прикинула, что в среднем поддержание астмы близкого родственника обходится в... примерно 12-14 т.р. в месяц, как-то так. Ну, это не только кортикостероиды, это вообще все препараты.
 
Она на параноик на пенсии, она вполне светская дама.
Сходить к психоаналитику, это очень модно. А вот специалиста подобрать нормального, чтобы он мог посмотреть в комплексе и назначить медикаментозное лечение, а не только за задушевные разговоры бабки тянул.
Прикинула, что в среднем поддержание астмы близкого родственника обходится в... примерно 12-14 т.р. в месяц, как-то так.
Ань, а что туда входит? Я на учете не стою и препараты все сама покупаю, у меня пятера уходит. Чисто на астму. Периодически курсами дышу Пульмикортом и Спиривой, да, тут еще пятера наматывается, но это периодически, постоянно их принимать нельзя. Я просто не очень могу представить, каких чисто астматических лекарств можно на столько денег покупать. Если брать всякие другие препараты тоже - давление контролировать, голову, желудок, то тут легко и в 30 можно вылететь. Моя общая терапия в месяц стоит как раз 12 тыс, но там и астма, и язва, и сердце - все в комплексе.
 
. По деньгам в качестве хобби - долларов 500 хватит наверное в среднем совсем.
С тренерскими или только постой? Даже если только постой, это очень недорого. По сегодняшнему курсу рубля, конечно, запредельно, но по американскому доходу нормально.
 
А если японцу скажете, что у вас лошадь- посчитают вас мегаобеспеченным человеком. В Японии лошадь это треш как дорого. Знакомая, имеет тут конюшню и своих несколько голов, по делам фирмы бывет там в командировках. И, как бы, общается там с хорошо обеспеченными людьми ... И даже среди них она не упоминает не то что у нее конюшня , а и то что лошадь есть.
 
Это вообще без тренера). Ты ж про хобби спрашивала. Хороший тренер - порядка $900 в месяц за 5 раз в неделю за лошадь. Если катаццо иногда на соревнования, стоять с хорошим грунтом, иметь тренера нормального на хоть иногда - минимум полторы штуки при хорошем раскладе.
 
я подумала, что это комплекс мер каких-то включает? на счет снять элемент гипервентиляции. :oops: не владею ведь вопросом.
 
я подумала, что это комплекс мер каких-то включает? на счет снять элемент гипервентиляции. :oops: не владею ведь вопросом.
Тут надо сначала понять, есть он, этот элемент или нет. У меня есть. Я его снимаю медикаментозно. Есть люди, симающие его различными методиками, в тч аутотренингами, йогой и пр.
 
Эм, я тебе прям точно не скажу. Но там разные баллончики, не только гкс, которые трижды в день по много пшиков, там ингаляции обязательные дважды в день, противоаллергическое и контроль давления. И еще несколько каких-то препаратов для поддержки, а точнее устранения последствий всего этого вроде нон-стоп кандидозов. Давление вроде как тоже нон стоп и тоже тесно связано (там тяжелый весьма случай, если тебе говорят о чем то цифры пикфлоу, то при половозрастной норме 500 или 600, не помню уже, 300 это круто, 100 ну так себе, 30-50 в кризис бывало, то есть из красной зоны оно просто не выходило почти никогда).
Параллельно иногда жкт, но оно иногда и его не считано :)
 
Сверху