Наш зоопарк, Онуфрий RIP

У остальных стран, в которые я ездила, сроки не сильно пострадали, а вот английский визовый центр - это грустная песня
Полностью согласна. Английский визовый центр это песТня. Деньги берут, ничего не говорят,отказы ставят по вине визового центра, но ответственности никто не несёт.
Потому что наш мфц блин 4 км вдоль шоссе пилить...
Аня, тогда только на машине. Особенно в эту погоду. Да и вообще, у нас джигитов на дороге много,лучше не рисковать, хотя по обочинам.
 
отказы ставят по вине визового центра
Ага, мне тоже как-то раз документы возвращали, потому что в момент подачи визовый центр настоял, чтобы я изменила тип визы, хотя я была уверена, что выбрала его правильно. Вернули как раз по причине неправильного типа виза :mad: (хорошо хоть отказ не влепили). Подала второй раз с тем типом, который выбирала изначально - получила без проблем, но весь процесс в совокупности (две подачи и ожидания) занял пару месяцев. Я после этого вроде бы даже какую-то жалобу в посольство накатала, но на неё ничего не ответили. Правда, насколько я слышала, сейчас визовый центр они поменяли (я уже года два туда не ездила) - может, слишком большое число жалоб возымело своё действие :cool:.
 
Так у меня весь затык, что я на машине могу только в нерабочее время))) У меня ребенок как чуть подрос, перестал ездить, садится и прям сразу начинает рвать его. Поэтому я с ребенком поехать никуда не могу, только пойти. А оставить его в рабочее время некому :(
У нас конечно не по обочинам, по тротуарам. Но тротуар вдоль шоссе вещь мало приятная для прогулки. Особенно когда шоссе - это ремонт и вечные пробки.
 
У меня ребенок как чуть подрос, перестал ездить, садится и прям сразу начинает рвать его.
Нам очень помогает Авиаморе. Это гомеопатия, но спасает от блюющего Вовы все транспортные средства, начиная с его (Вовы) трех лет.
МФЦ до 20-00 должны работать в будни и по субботам как минимум до 14-00.
Совершенно верно!
 
О, спасибо!!! :) Надо значит поругацца и вытребовать утро субботы себе :)

Маша, а если не секрет, как идет поиск лошади? :) Кого то смотрели еще? А то ведь такой процесс увлекательный, любопытно, он приостановился или просто из соображений такта идет без публикации.

Зы. За наводку на Авиаморе отдельно большое спасибо!!!
 
Кроме Авиаморе, рекомендую еще Коккулин, это тоже гомеопатия и тоже хорошо помогает (в свое время педиатр порекомендовал).
 
Кроме Авиаморе, рекомендую еще Коккулин, это тоже гомеопатия и тоже хорошо помогает (в свое время педиатр порекомендовал).
Подпишусь - коккулин нам даже на Сочинских серпантинах-перевалах помогал и мне и ребенку, хотя мы были там первый раз. Еще браслеты акупунктурные от укачивания - у сына есть проблемы по ВЧД незначительные, его как-то в поезде так разболтало, что боялась не довезу. Браслеты снижают чувствительность вестибулярного аппарата, но на перевалах они нас не спасли, только коккулин
 
О, спасибо за наводку на коккулин, я про него не знала. А вот Драмину не советую, обладает сильным снотворное эффектом.
 
девушки, помнится мне, что МФЦ работает с 8 до 20, ежедневно. В том числе и субботу, и воскресенье.
С визовым центром Англии не сталкивалась-вот же ужасы вы рассказываете((( А Испанский мне понравился- гораздо быстрее чем напрямую сдать. Да и полдня сидеть в посольстве или консульстве не всегда есть , а так-записался- пришел-сдал-ушел. Сборы большие вроде только с дактилоскопией, 1 раз в пять лет- но без этого сейчас и посольства не хотят принимать, да и вообще массовая истерия((((
 
С визовым центром Англии не сталкивалась-вот же ужасы вы рассказываете(((
У меня в английском визовом центре наотрез отказались принимать оригиналы документов на детей. Свидетельства о рождении и прочее - взяли только простые незаверенные копии. Отказ в визе пришел на основании того, что я не предоставила оригиналы документов. Ох я орала! Написала жалобу в консульство, а толку. Хуже, чем у нас бюрократия в сто раз и жаловаться бессмысленно - им наплевать с большой буквы. А тк отказали всем, то визовый сбор (15 тыс на всю семью) пролетел, пришлось платить заново. Это была просто жесть.
 
Маша, они прекрасны. Вот не кривя душой. Нутры такие зайки, что настоящие зайки рядом с ними просто кроличье рагу.
 
Она ласкается ))), не могу никак привыкнуть видеть нутрию в таком антураже, для меня это каждый раз удивительно.
 
с английскими визами у нас проблем не было вроде, но у нас было приглашение.
Так дело не в приглашении или ещё каких-то документах, а в "человеческом факторе" визовых центров. Это отдельная организация, не имеющая отношения к посольствам и призванная упростить процесс получения виз. А на практике, по крайней мере у меня, получается, что в лучшем случае просто подача документов обходится дороже, а в худшем - визовый центр ещё и косячит на приёме. Ну и у некоторых ВЦ повышенная любовь к дополнительным доходам - финский и французский ВЦ, например, любят всех по минимальным нестыковкам с требованиями отправлять переделывать фотографии (ага, в своём автомате, за деньги :mad:), уверяя, что если размер лица на 3 мм больше, чем положено по правилам, то это может стать причиной отказа в визе.
При прямой подаче в посольства вообще никогда никаких проблем не возникало, а с появлением предварительной записи и очередей никаких нет (в австрийское посольство я подавала документы числа 15 декабря, в разгар предновогоднего аншлага - вместе с дактилоскопией всё заняло 10 минут). В общем, не люблю я бесполезных посредников - мне проще напрямую всё делать :D.

Нутрята прелесть! А оранжевое у Марфуши (на "свинорыльем" фото) - это язык такого цвета??
 
Сверху