Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Моего знакомого не пустили в Англию на том основании, что у него подозрительная фамилия. Фамилия у него Поттер. :D
 
Так дело не в приглашении или ещё каких-то документах, а в "человеческом факторе" визовых центров. Это отдельная организация, не имеющая отношения к посольствам и призванная упростить процесс получения виз. А на практике, по крайней мере у меня, получается, что в лучшем случае просто подача документов обходится дороже, а в худшем - визовый центр ещё и косячит на приёме.
либо наш питерский британский визовый центр удачный, либо нам повезло)))

финский и французский ВЦ, например, любят всех по минимальным нестыковкам с требованиями отправлять переделывать фотографии (ага, в своём автомате, за деньги :mad:), уверяя, что если размер лица на 3 мм больше, чем положено по правилам, то это может стать причиной отказа в визе.
а нас финики выгнали фокаться в соседний дом к нормальному фотографу, после того как мы 5 раз пытались снять ребенка их автоматом, хотя мы были готовы пытаться дальше))) и кривые фотки ребенка нас не заставляли переделывать.. видимо, понимая, что лучше не будет.
 
Не важно, главное меня поняли)))

Спасибо всем! Кто откликнулся на тему аллергии!
Это называется десенсибилизация. Хорошо работает против поллиноза (сезонных аллергий на пыльцу растений), но не всегда хорошо против аллергий на шерсть животных. Про 15-20 лет - вообще туфта. На пару лет хватает и то с оговорками. И денег стоит немалых. Я делала, мне не помогло. Некоторым моим знакомым от поллиноза помогло. Другим нет. В общем, эта методика - не панацея, к сожалению. Если бы она была недорогой / бесплатной, то можно было бы попробовать и посмотреть. Ну или если есть на это свободные средства. Если денег в обрез, то я бы не советовала, ибо эффективность не такая сказочная, как рекламируется.
Ну, как говорится , что мне доктор прописал, тому и верю((
Да, дело это денег стоит. И на добровольной основе. Не хотим-не делаем. И если это действительно на 15-20 лет, то денег можно и наскрести, ибо здоровье дороже.(и не так уж и дорого, по сути).
Для этого и консультироваться я полезла. А вон оказывается сколько нас, аллергиков ненормальных, которые с кошкой в кармане и с сеном в волосах ходят:):):)

Аллерген, как таковой выкинуть из дома я не смогу. Лошади, сено, кошки они будут всегда. Поэтому начну облегчать себе жизнь. Одежда для дома и для конюшни у меня разная.
Итак начну снова пытать вопросами и слушать советы.
у меня в спальне стоит самый простой увлажнитель воздуха
1. То есть достаточно увлажнителя воздуха? Или лучше очиститель воздуха? Как часто он должен работать?
Сейчас очень много вещиц для аллергиков. И средство для стирки, и средства для уборки пыли и...на любой кошелек. Но если откинуть проблему отсутствия денег, то что нужно купить в первом и обязательном порядке?
2. Какую маску респиратор лучше? Как часто менять фильтры?В нашем городе о таких "чудо-масках" я интересовалась и в аптеках и у врача. Никто про них не слышал или в продаже вообще не бывает.(значит заказать через инет. Главное не промахнутся)
Напишите, какой препарат Вам прописали, я Вам скажу, насколько он хорош. Мое ИМХО - его надо принимать, тк серьезное лечение бронхиальной астмы без ингаляционных гормонов невозможно.
Препарат Кленил джет. Минимальная доза. Утром и вечером.
Но я пока не пшикаю, хоть и получила. Так как все таки приступ астмы меня настигает только дома, при долгом нахождении в комнатах. Например два выходных подряд. Или при уборке дома. Значит это не прям вот АСТМА! А аллергическая астма? Значит нужно вычистить дом.
Оттоларинголог выписала лекарства пролечить аллергический ринит.
Кестин, назонекс и промывание носовых пазух. в течении полутора месяцев.И хожу дома и в конюшне пока в марлевой повязке. (Дочка доктором обзывает:))
Спасибо за внимание. Буду ждать развернутого ответа.
 
Моей дочке уже второй раз прокололи аллерген по методу АСИТ, у неё аллергия сезонная, на цветение березы-ольхи. По пробам ещё на домашнюю пыль. На животных (кошки/лошади), пищевая - арахис оч сильно, яблоки, груши,морковь, горох и проч меньше. Кололи в прошлом году два аллергена: пыльцу и пыль, стоило ок 20 тыс, покололи примерно за месяц; этой зимой кололи только пыльцу примерно 15 тыс, уложились в 3 недели. Кололи в институте иммунологии на каширке.
Аллергия началась лет в 5, сначала слезы-сопли по весне, потом хрипы, позже бронхоспазм. В 10 лет в пик цветения она совсем дышать не могла. Мы её 4 года увозили с 24-го апреля на 3 недели в Египет, там все нормально.
Что делать в этом году пока не знаю. Очень надеюсь на АСИТ
Хорошо помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Весной у неё в комнате постоянно работает увлажнитель, у нас https://market.yandex.ru/product/7013783?hid=734595&clid=502 . В нем увлажнение идёт горячим паром, для зимы хорошо, на майские с ним жарковато бывает.
Покупали для бабушки дешевый маленький неизвестного производителя, так она стала жаловаться, что от него белый налёт на мебели.
На сайте http://m.kestine.ru/monitoring.aspx
Пыльцевой мониторинг, удобно, можно как-то хоть что-то прогнозировать и планировать
 
1. То есть достаточно увлажнителя воздуха? Или лучше очиститель воздуха? Как часто он должен работать?
Сейчас очень много вещиц для аллергиков. И средство для стирки, и средства для уборки пыли и...на любой кошелек. Но если откинуть проблему отсутствия денег, то что нужно купить в первом и обязательном порядке?
Самый лучший вариант - мойка воздуха, вот такая - http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/67/. В нее надо просто заливать воду, она нефигово так увлажняет воздух. Если бюджета в 25 000 руб нет, а мойка воздуха - это не панацея, поставил и все в шоколаде, то лучше покупать самый простой увлажнитель воздуха. Механизм действия прост - влага тупо прибивает вниз пыль и перхоть животных (аллергеном не является шерсть как таковая, аллергеном является перхоть. содержащаяся на коже животных, поэтому, например, у меня и на ящериц аллергия). Надо обратить внимание на площадь, которую увлажняет прибор. Если комната 20 метров, то можно взять Венту подешевле, но обычно объем, указанный производителем, это ровно тот объем, который можно увлажнить, не больше. Увлажнитель лучше ставить вплотную к кровати, но так, чтобы белье не было мокрым. Все прочие увлажнители-очистители (у нас были БОРК, Хитачи и еще что-то) работают не лучше обычного увлажнителя за 800 рублей.
2. Какую маску респиратор лучше? Как часто менять фильтры?В нашем городе о таких "чудо-масках" я интересовалась и в аптеках и у врача. Никто про них не слышал или в продаже вообще не бывает.(значит заказать через инет. Главное не промахнутся)
Я ношу вот эту http://www.respro.ru/techno.htm. Только что, спустя полтора года использования без смены фильтров, купила новую маску. Фильтры рекомендуют менять раз в 3-4 месяца ношения, я на это забила, разницы не увидела, кроме того, что от пота внутренняя маска становится вонючая. Мыла ее проточной водой, под конец стала мыть с мылом, когда уже поняла, что буду покупать новую маску. @_Кошечка_ купила себе маску того же производителя с аллергофильтрами, спросите ее, как ей. Я без респиратора этого просто жить не могу.
Препарат Кленил джет. Минимальная доза. Утром и вечером.
К сожалению, этот препарат не знаю. Беклометазон (действующее вещество) должен быть эффективен, но я его не применяла.
Но я пока не пшикаю, хоть и получила. Так как все таки приступ астмы меня настигает только дома, при долгом нахождении в комнатах. Например два выходных подряд. Или при уборке дома. Значит это не прям вот АСТМА! А аллергическая астма? Значит нужно вычистить дом.
Астму надо лечить. Если она проявляется иногда, но удушьем, то это астма. Да, первое дело - вычистить и обеспечить отсутствие аллергенов дома. Но на 100% это не поможет, если заболевание есть, нужно не снимать симптоматику аэрозолями типа Вентолина, а лечить первопричину. А тут уже именно ингаляционные ГКС и нужны. Но если астма пока не очень беспокоит, попробуйте принять все нелекарственные методы к устранению причины аллергии, а если ситуация не изменится, то начинайте дышать ГКС.
Кестин, назонекс и промывание носовых пазух. в течении полутора месяцев.
Абсолютно правильное назначение. Назонекс тоже гормональный препарат. К сожалению, таким образом вылечить аллергию не получится, но снизить ее интенсивность вполне.
Моей дочке уже второй раз прокололи аллерген по методу АСИТ
Помогло? Насколько лучше стало?
Мы её 4 года увозили с 24-го апреля на 3 недели в Египет, там все нормально. Что делать в этом году пока не знаю.
Крым-Сочи? Там вроде березы-ольхи нет и морской воздух полезный для астматиков.
Покупали для бабушки дешевый маленький неизвестного производителя, так она стала жаловаться, что от него белый налёт на мебели.
Как уже совершенно правильно ответила @Dezora, это просто кальцинаты от нефильтрованной воды - ничего страшного.
Пыльцевой мониторинг, удобно, можно как-то хоть что-то прогнозировать и планировать
Да, очень удобно. Мне, кстати только эбастин (Кестин) от аллергии помогает. Цетиризин (Зодак, Зиртек) тоже ничего.
 
И еще Онуфрий.

Тянется за печенькой
547455d41d91.jpg


Добыл! Обратите внимание на рученьки.

90bd8efe23e0.jpg
 
Спасибо!

Зашла на сайт. Масок несколько видов. Техно...Сити... Мне смотреть "Аллергик"?
Как часто Вы носите эту маску? (часов в сутки)
Я ношу Техно, а вот @_Кошечка_ купила себе, по-моему, Аллергик. Говорила, что у нее неплотно она прилегает. Моя прилегает плотно, ото всех моих аллергенов - пыль, животные - защищает на ура. Ношу маску по ситуации - если целый день с животными, то могу и 8 часов подряд носить. Если целый день на работе, могу вообще не надевать. Т.е. я надеваю ее ситуационно: на конюшню надеваю, как только дома переодеваюсь в конюшенную одежду (снимаю, как только приняла душ после конюшни и переоделась в обычную одежду). Если чищу террариумы или занимаюсь с ящерицами / змеями, сразу надеваю, закончила заниматься - умылась с пенкой, вымыла руки по локоть, сняла респиратор. Иду к нутриям / собакам - тоже самое. Надела респиратор дома, пообщалась с животиной, приняла душ, перед душем в ванной сняла респиратор. Если я понимаю, что меня накрывает состояние близкое к астматическому статусу, например, в период поллиноза, то я ношу респиратор все время и сплю тоже в нем.
 
сплю тоже в нем.
Вот про это и спросить хотела!
Спасибо за подробный ответ. Начну принимать меры. Маску эту мне только если через инет покупать. В нашем городе такого нет. Поэтому и хочется четкой информации. Как прилегает, как носить.
 
Как узнать , какого размера мое лицо?:):):)
Никогда не задумывалась.

З.Ы. Нашла! на сайте есть таблица размеров!
З
 
Последнее редактирование:
Онуфрий, как всегда, шикарен :)
А черненький как поживает? Страсть как люблю вороных :D
 
Сверху