Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Отличная идея с респираторами! Куплю техно тогда для гостей-аллергиков.
Тут такая штука, что респиратор все же вещь сродни предмету личной гигиены. Там внутренняя маска прямо к лицу прилегает и в нее дышишь, потеешь, воняешь, пачкаешь ее косметикой. Стирать ее нельзя, даже мыть с мылом не рекомендуется, тк забиваются микрофильтры, расположенные на самой маске. правда, оговорюсь, под конец использования моей первой маски, я ее уже мыла с мылом под краном, ибо эту вонючую гадость надевать на лицо сил никаких не было (полтора года использования и мытье без мыла только водой). Разницы не заметила, так что, может быть, и маркетинговый ход. Я и фильтры полтора года не меняла, хотя производитель утверждает, что надо менять каждые три-четыре месяца. Поэтому покупать респиратор для гостей штука такая, спорная. Если гости нормальные, небрезгливые, то можно, наверное - лучше так, чем задыхаться. А если пришла накрашенная дама, а Вы ей сунете ношенную маску, то и конфуз может быть. Это стоит иметь ввиду.
 
Да, я об этом тоже подумала. Написано, фильтр можно вынимать и респиратор мыть и дезинфицировать, а фильтр менять. Надеюсь, он не миллион стоит. Но в любом случае мне для гостей-бизнесменов бывает необходим, буду раскошеливаться тогда каждый раз на новый фильтр или попробую его вандально помыть моющим средством и продизенфицировать.
 
Да, я об этом тоже подумала. Написано, фильтр можно вынимать и респиратор мыть и дезинфицировать, а фильтр менять. Надеюсь, он не миллион стоит. Но в любом случае мне для гостей-бизнесменов бывает необходим, буду раскошеливаться тогда каждый раз на новый фильтр или попробую его вандально помыть моющим средством и продизенфицировать.
Фильтры стоят до хрена. Маска 3700, маленькие фильтры, которые вставляются в крепления маски стоят 1700 руб, а вот внутренняя маска, которая пачкается как раз стоит около 2 тыщ. Короче, проще купить новую маску, тк фильтры надо заказывать и ждать, а маска сразу продается. Маленькие фильтры за 1700 при редком использовании вообще покупать не надо, их не видно-не слышно, они спрятаны внутри. А вот внутреннюю маску тогда надо просто после каждого человека мыть без мыла с водой. Если человек в ней спортом не занимался и не употевал, конечно. тогда внутренняя макска будет чистая. Только не сушите на батарее - ей нужно естественное высыхание.
 
А если пришла накрашенная дама, а Вы ей сунете ношенную маску, то и конфуз может быть.
Никогда не красилась, но ношеную маску не надела бы. Я и шлемы-то прокатские не очень любила надевать, быстренько пришлось свой купить))
 
Никогда не красилась, но ношеную маску не надела бы. Я и шлемы-то прокатские не очень любила надевать, быстренько пришлось свой купить))
А если она мытая после предыдущего использования, внешне чистая и ничем не пахнет? Я вообще не брезгливый человек, я бы надела, если, конечно, она не вонючая и грязная.
 
Да, дезинфекция обязательно (моющее средство с противомикробным действием или дезинфицирующий гель). Также как вариант спиртовые салфетки, типа как очки в кино протирать. А вообще посмотрю, конечно, если будут малейшие загрязнения или запах - в ведро...
 
К сожалению на моего ребёнка только аллергик по размеру подходит, ещё с натяжкой спортста. А тут уже два человека написали, что аллергик сидит неплотно (спасибо огромное за отзывы и советы). Никто спортста не мерил?
Пока читала про респираторы, наткнулась на "затычки" в нос типа таких: http://jp-mask.ru/component/jshopping/respiratory/nose-mask-s-malenkij-3-shtuki-v-upakovke?Itemid=0
Никто не пробовал?
 
Никто спортста не мерил?
Пока читала про респираторы, наткнулась на "затычки" в нос типа таких: http://jp-mask.ru/component/jshopping/respiratory/nose-mask-s-malenkij-3-shtuki-v-upakovke?Itemid=0
Никто не пробовал?
Я, к сожалению, не пробовала. На масках типа Техно можно, по идее перешить липучку, чтобы уменьшить размер маски. Чисто в теории - на практике не пробовала.
 
Сегодня я чуть не опоздала в аэропорт, тк дома бушевали Беззуб и Пряник. как обычно - шерше ля фам, поссорились они из-за Беатрисы, которая коварно шкрябалась к ним обоим из другой комнаты, пока мужчины жестко выясняли отношения. Я фотографировала, а когда отвлекалсь, поняла, что до самолета осталось 3 часа, а мне еще из Чехова до Шереметьево в час пик ;). В аэроэкспресс на Белорусской (последний, на котором я успевала бы на рейс) я влетела в 20.59 с криком "подержите дверииии!", а на паспортном контроле пролезла вперед очереди. Но по итогу успела везде, плюс могу разместить фотохронику ящеричной ссоры (Пряник сиит в террариуме, поэтому между двумя мачо стекло).

Беззуб подходит к врагу

13c8c14c708a.jpg


Проявляет агрессию

7279d3f51520.jpg


Видит, что враг не сдается и готов постоять за себя

11f8884e943f.jpg


Ссора переходит в фазу кульминации: стекло - единственное, что спасает Пряника от неминуемой расправы

bc6d5c4a8e34.jpg


Пряник признает поражение

 
Хороший способ выяснять отношения - через стекло :) Все целы :))) Красивые ящерки!!!
 
Все целы, но и победитель имеется) Интересно, по каким критериям через стекло этот самый победитель определяется?
 
Такие интересные, совершенно разные. А они при этом издают какие-то звуки, которые человеческое ухо может услышать, или только звуки слышимые друг другом?
 
Все целы, но и победитель имеется) Интересно, по каким критериям через стекло этот самый победитель определяется?
Кто больше фуфырился и грознее хвостом бился, тот и победитель ;). У людей тоже часто так.
Такие интересные, совершенно разные. А они при этом издают какие-то звуки, которые человеческое ухо может услышать, или только звуки слышимые друг другом?
Они негромко шипят, других звуков игуаны не издают. Но основное общение происходит на языке жестов (с использованием местных идиоматических выражений ;)).
 
Ребят, мне кажется, или фото получились очень тёмные? Они ещё при загрузке как-то пережались странно, теперь кажется, что пикселизированные местами, но это фигня. А насчёт яркости - сейчас смотрю с телефона, прямо тёмные пятна...
 
Сверху