Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А я во чего нашла)) Машк, мне кажется тебе понравится))
tumblr_np5vfcZznR1s2yegdo2_500.gif
 
А я во чего нашла)) Машк, мне кажется тебе понравится))
tumblr_np5vfcZznR1s2yegdo2_500.gif
Это шлемоносный василиск, на жаргоне ящерица Иисуса Христа (потому что по воде ходит). Хороший хищник, жрет детенышей игуан сразу после вылупления.
Не, моя мечта короткохвостый австралийский сцинк, шинглбек - Tiliqua rugosa.
 
Офигеть! Это они правда в природе так бегают???

Зы. Франк красавчик! А чего за седло такое модное??
Зыы. А я жду Наташку, у нас тоже подозрение на коленку :(
 
А вот да, в кои-то веки не соглашусь с Чудью)) в глазах волнение и желание угодить, кмк) но у меня есть бенфит - я Фана видела живьем, там глаз горит огого!!!

Маш, а я не знаю...она вот как-то вдруг после выходного захрмала и ногу при движении наружу разворачмвает. Одна из предварительных версий коленка. А там какая именно запчсть хз... В который раз на те же грабли- нехрен хвалиться своими прыжками было.
 
Офигеть! Это они правда в природе так бегают???

Зы. Франк красавчик! А чего за седло такое модное?? :(
Да, шлемоносные василиски довольно лёгкие ящерицы по весу, задние лапы перепончатые, перебирает они ими быстро, поэтому получается вот так бежать. В процессе бега из-за аэродинамики ящерица встаёт на задние лапы и фигачит на них.

У Франка седло, сшитое на заказ по его меркам на фабрике Орловская на кифферовской производственной линии. Очень глубокое, мягкое и удобное седло. Но я, конечно, фиговый эксперт, сами понимаете...
 
Прикольная ящерка :D Седло класс. А конь грустным не показался, наоборот, первая фотка милейшество)
 
Видела Франка накануне отъезда, у него растут мышцы, точнее они перестали пропадать и стали опять появляться. Учитывая, что он стоит, не гуляет и только шагает по прямым, это большая радость и заслуга ВН и Кати. Даю ему подкормку Дикий Медведь Мускул Плюс, думаю, она помогает тоже.
 
Немного затрону политику по итогу двух дней, даже двух суток непрерывных встреч в Вене. Даже не политику, а, скорее, ментальность. По роду деятельности я работаю с компаниями, международными организациями и госструктурами из Европы (в большей степени), США и Азии (Китай, Вьетнам). Все разговоры об упадке Европы чистая правда, они катастрофически теряют хватку. Выезжают ещё за счёт взаимопомощи, открытости бюджетов и прочих общеевропейских ценностей (в хорошем смысле этого слова :)), но эта вся благодать не выдержит испытаний надвигающимся штормом. Уже начинает трещать по швам, но ещё держится. Европейцы погрязли в бюрократии, причём такой, которая нам не снилась, отсутствии конкретики в работе и желании долго-долго говорить ни о чем, обсуждать, проводить бесконечные workshop, colloquims, conference calls. Причём ладно бы это было бы только в госструктурах, тут понятно, люди на бюджете сидят, но елки-палки, коммерческие компании такие же стали. Они должны зарабатывать деньги! Быть эталоном эффективности, выходить с конкретными предложениями, если хочешь заработать бабла. Нет, вместо этого мы будем говорить красивые словея про thinktanks, innovative approach, hubs, new business models и прочую, простите, х*ергу, но ноль дела и конкретики. Люди, ругающие наших чиновников, просто не работали с евробюрократами, в тч и в бизнесе. Вчерашняя встреча была 9,5 часов. Это п*здец, товарищи, так нельзя. Сутевую часть можно было решить за 1,5 часа переговоров. Это включая юристов и начальную нормативку.

Американцы те хваткие, умные слова говорят только, если с их помощью можно продать красиво, а на деле скажешь: "Завязывай, брат, давай к делу", сразу лоск слетает и начинаешь говорить за бабло. А европейцы верят во все это и говорят, говорят, говорят.

Китайцы те улыбаются, машут, любят тебя в десны и ежеминутно думают, где чего спиз подрезать и как кинуть лоховатого лаовая. С ними надо очень держать ухо востро, зато, если получается их простроить, то отличные, четкие и исполнительные партнёры.

Русские очень конкретные ребята. Быстро и сразу решают вопросы, находят креативные и нестандартные пути, но часто лажают на этапе исполнения, если их не контролировать и не пинать.

Вот и думайте, кто по итогу выживет в нашем изменчивом мире и какие ценности в конце концов покажут свою эффективность.
 
безобразие прокони опять не прислали извещение на твой дневник *злобно бухтит* пошла смотреть пропущенное
 
ящеры шикарные!!!

Слушайте, я скоро с этими вашими айфонами в появление Терминатора поверю. А окоротить кнопки этим вашим слишком ретивым телефонам нельзя никак?
Терминатор, будучи направлен из своего непростого далека на Землю в наши дни промахивает мимо Калифорнии и попадает в Оймякон.
При температуре минус пятьдесят его батарейки хватает ненадолго. Последнее, что он слышит, угасая сознанием: "Бляха, да в нем меди килограмм на пятьдесят будет!
 
Да, шлемоносные василиски довольно лёгкие ящерицы по весу, задние лапы перепончатые, перебирает они ими быстро, поэтому получается вот так бежать. В процессе бега из-за аэродинамики ящерица встаёт на задние лапы и фигачит на них.

У Франка седло, сшитое на заказ по его меркам на фабрике Орловская на кифферовской производственной линии. Очень глубокое, мягкое и удобное седло. Но я, конечно, фиговый эксперт, сами понимаете...
Офигеть! Я думала это смоделированная картинка!
А седло я просто не видела это, не думала что ты заказывала рыжее :) рыжее это круто, наш цвет :) и вот такой оттенок встречала только у Киффера.

Про Европу не буду комментировать
 
Я пока приостанавливаю процесс поиска и покупки лошади. До моего отъезда мне предложили именно тот вариант, который я ждала, - в хорошие руки, по очень низкой цене, тк есть личные обстоятельства у продавцов. Прекрасный конь, искомого возраста с большим стартовым опытом, в призах даже на серьёзных соревнованиях и здоровый (по объективным данным). Т.е. сказка. Но надвигающаяся жопа затронула и меня, и я поняла, что взять на себя гарантированную ответственность за третью лошадь, причём хорошего спортивного уровня (это уже бОльшие затраты) "пока смерть не разлучит нас" не могу. И фарцевать лошадьми, этого продал, того купил - тоже не могу, очень привязываюсь к животному. Поэтому до лета процесс остановлен, беру недорогую аренду на своей базе, смотрю варианты аренды с перестановкой к нам, но не готова на полномасштабный commitment. Если лето пройдёт и ситуация стабилизируется, буду дальше искать.
 
Сверху