Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А где обещанный черный нутренок? :rolleyes:
По просьбам трудящихся ;) фотосессия Антрацита

Антрацитка исследует комнаты. Здесь он силуэтом напоминает мангуста или кого-то хищного.

65cee1f6e4cb.jpg


Изловлен и взят на руки. Какой огромный вымахал!

df28d4bf7ee7.jpg


Отпущен гулять по дивану.

2e8048690b31.jpg



5c99556306f4.jpg


Философский взгляд на мир

e89220648998.jpg


А на этом портрете я экспериментировала с цветом и светом. Тут куча пересечений - свет и контровой из окна в полусумерках, и верхнее освещение теплыми лампами, и боковое ультрафиолетом, и вспышка с рассеивателем. Получилось весьма красочно, хотя и странно.


fcf20a053c1d.jpg


А вообще Антрацит очень сложен для съемки - он, зараза, черный, и любит заиваться в темные углы.
 
Оставленный без присмотра Антрацит бодро перегрыз провода дождевальной установки для ящериц на много тыщ. Был немедля выпнут домой в теплицу.
 
:D:D:D У знакомых карликовый кролик, выпущенный и оставленный детьми в шикарной квартире, перегрыз провода какой то безумной стереосистемы и устроил короткое замыкание , что привело к убыткам в районе 20 тыс гринов. Папа банкир вернувшись с работы бегал за ним по квартире, но дети кроля не выдали!
 
Кстати, позавчера нам отдали игуана. Даже так, ИГУАНА. По сравнению с ним Беззуб мелкая ящерка. Он около двух метров и огромный, я таких ещё не видела никогда. Красавец. Сильный, в руках не удержать. Пока дали ему время освоиться, не фотографируем и не трогаем особо. Назвали Стурь (по-норвежски - большой). История стара, как мир: хозяину подарили ящерицу, разумеется, девочку, он её любил, звал Злата (вот бедному игуану обидно было, там член, простите, до колена и выглядит он, как мачо, а ему все "Златочка, девочка..."). Потом у хозяина появилась настоящая Злата (ну или как-то по-другому), которая сказала " Или она, или я". И ящер был переселен в обитаемый гараж, где жили узбеки. Они за ним как-то смотрели, но судя по виду и запаху какашек, кормили его чем попало, а судя по виду гребня - не купали. Потом хозяин уехал и поручил игуана продать. Знакомые нас свели, узбеки сказали, что хотят 5 тыщ. Ну 5 и 5, надо же ящерицу спасать. По прибытию мужа на место выяснилось, что они хотят 5 тыщ долларов. Узбеки были посланы в сад в антидипломатических выражениях, после чего решили отдать ящера все же за рубли. Муж сказал ок, щас пятеру занесу, они ответили: "нет-нет, мы уже его несем в коробке из-под обогревателя". Думаю, Злата-Стурь давал им там всем шороху в последние дни. Так вот у нас появился новый ящер. В ближайших планах биохимия крови и попытка приучить его к террариуму. Ну и фото, конечно.
 
Вот вам первое фото Стура во временном жилище. Сделано на телефон, чтобы не нервировать его вспышкой.

 
Здоровый какой.
Огроменный. Я всякое видала, но такого здоровенного в первый раз. Главное, чтобы не был смертельно больной, как Бро. А то тоже отдали нам ящера, размером с Беззуба. Зелёный, блестящий, красивый. Очень умный. Я с анализами месяц где-то протянула, зверь-то активен, выглядит отлично, кушает, какает. Потом отвезла, а там анализы трупа, почки отвалились. Лечили, конечно. Но он умер через две недели, я так расстраивалась, что мы потом долгое время никого не брали.
 
Здоровый какой.
Кстати, посмотрите на фотографию - плафоны на ультрафиолетовых ламп (трубки, как дневного света) каждая длиной 90 см, между ними 10 см, террариум в длину 2,5 м, а он с вытянутым хвостом в нем едва умещается...
 
Мария, очень понравилось Ваше интервью в ЗооАзбуке! И Вы и нутрии прекрасны!!!
 
Это какой-то слоник...
И выглядит толстым или мне кажется?

Машк, меня про мышек спрашивают) они волнуются что у них остался мышиный корм, оч хотят передать)) у них-то ничего нового интересненького?)

Зы. Приезжайте уже наконец с Катей, кто-то грозился "алаверды!")) и я вас уже живьем познакомлю :)
 
Не, Стурь, конечно, крутой... Но я мелкому сердце отдала, он ваще красавец, я в него верю!
 
Зато Антрацит красивый :) Ему можно))))

Ящер огроменный!!!!! Мамо, какой же зверище....
 
Сверху