Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Hyggelig å møte likesinnede! :) Jeg tenkte ikke at noen snakker norsk her ))) :)

Ничего не знаю про норвежский, но по аналогии с английским/немецким/голландским вторая фраза у меня проассоциировалась примерно со следующим :"Я думал, что никто здесь не говорит по-норвежски". Я угадала? :rolleyes:
 
Так-так, я бы попросила ))))) Хотя, это первое, что обычно спрашивают - про похожесть на немецкий. Нет, не похож, отвечала я. Пока не взялась за немецкий и оказалось, что я многое в нем понимаю благодаря норвежскому :)
 
мне в швеции весьма помогало некогда приличное знание немецкого.
а то там продублировано на инглише не везде.

Измерила свой рабочий стол, чтобы визуализировать размеры, Стурь бы на нем еле поместился. 2 метра:eek: Он прекрасен!
гы. у меня кровать 1,8*2. я так понимаю, по диагонали как раз войдет.
 
мне в швеции весьма помогало некогда приличное знание немецкого. а то там продублировано на инглише не везде.
Аналогично, но в Финляндии. Очень большое подспорье, что там дубляж на шведском. А то я финский что-то совсем не понимайт ))
 
Аналогично, но в Финляндии. Очень большое подспорье, что там дубляж на шведском. А то я финский что-то совсем не понимайт ))
дааааа. по шведски хоть что-то опознать можно, а финский я не ферштею совсем. эти их бесконечные гласные...
хотя общаюсь все равно по английски. разговорный немецкий утерян(((
 
Kan i forstå dansk også? Jeg har læst din dagbog/blog for de sidste 3 dage =) meget interessant! Er forelsket med bæverrotter, de er så søde!
 
Kan i forstå dansk også? Jeg har læst din dagbog/blog for de sidste 3 dage =) meget interessant! Er forelsket med bæverrotter, de er så søde!
Продолжим тренироваться в угадывании незнакомых языков :p:
"Понимаете ли вы также по-датски? Я читаю этот дневник уже 3 дня. Очень интересно!" (дальше не угадывается :( )
Это тоже норвежский или датский - это тоже исковерканный немецкий? :D
 
Продолжим тренироваться в угадывании незнакомых языков :p:
"Понимаете ли вы также по-датски? Я читаю этот дневник уже 3 дня. Очень интересно!" (дальше не угадывается :( )
Это тоже норвежский или датский - это тоже исковерканный немецкий? :D
Датский, датский, немцы говорят, что много похожестей. Норвежский и датский по сути одно и тоже (на многих этикетках как один язык dk/no), пишется одинаково, но произносится пипец... звонила как то в Норвежскую полицию, я им по датски, а они мне по анлийски вперемешку с мееедленным норвежским. Вообще шведы, норвеги и датчане друг друга понимают в большинстве случаев. НО мне кого-либо кроме датчан понять тяжело, но я и языки это как слон и балет, по русски и то толком не умею, а ведь родной...

Er forelsket med bæverrotter, de er så søde!
Я влюбилась в нутрий, очень милые!
 
Датский, датский, немцы говорят, что много похожестей.
Эх, надо всё-таки доучить немецкий :). Я-то всегда думала, что кроме Германии/Австрии он нигде не нужен, а оказывается, с ним можно всю северную Европу понимать :cool:.
 
Kan i forstå dansk også? Jeg har læst din dagbog/blog for de sidste 3 dage =) meget interessant! Er forelsket med bæverrotter, de er så søde!

НО мне кого-либо кроме датчан понять тяжело
Ха-ха!! Нам, "норвежцам", всегда говорили, что датчане разговаривают так, как будто у них во рту горячая вареная картошка! :p:D
 
Есть такое! Но и норвежцы не лучше! :p Вообще было впечатление жуткой скороговорки с изредка знакомыми словами. Мне честно говоря всех скандинавов к логопеду отправить хочется. Шведы как будто заикаются, норвеги с датчанами шепелявят?:oops:
 
Вообще было впечатление жуткой скороговорки с изредка знакомыми словами.
У меня такое же впечатление от норвежских диалектов...

Major Kusanagi, а где Вы изучали norsk? Доводилось с носителями диалектов общаться? Понимали их?
 
Доброго дня.
Я это сделала, я прочитала весь дневник с начала. Мое почтение, мега интересно и про детей и про животных. Вы - нереальный молодец.
Передайте большой привет Фоменко Виктору Николаевичу, я у него тренировалась пока была совладельцем Лабриса. это не просто Тренер, это волшебник, как и Елена Сергеевна, у нее я тоже и стояла и тренировалась, ей привет передам сама. :)
Пишите, пишите еще! В ПЧ
 
Вы полагаете, что ящер, при таких размерах, будет интересоваться мнением мужа?
 
Полагаю, ящер будет интересоваться только собственным комфортом, остается уточнить мнение мужа, ну, или наблюдать борьбу за хозяйские тапки спальное место)
 
Сверху