Наш зоопарк, Онуфрий RIP

а муж как это пережил?
Муж привычный ;). Сначала Онуфрий отжал детскую ванную, сгрыз там дверь практически полностью и полрамы. Мы это заделали а ля "фром раша виз лав", то бишь дверь тупо изнутри обили металлочерепицей, а оконную раму так и оставили сгрызенную. Онуфрий женился и переехал, а ванная так и осталась за детьми. Зато гости в шоке - это, говорим, детская ванная комната, добро пожаловать. А там сгрызенное окно и дверь, обитая металлочерепицей изнутри. Впечатляет. Дети такие, суровые.
 
Понимаешь, они ж раньше жрали, как миленькие. Думаю, @arapel права, это связано с окончанием импорта и переходом на наше производство. Но я купила 30 кг этой Эуканубы на 9 тыщ, моя жаба удавит этих собак. Кстати, брала у того же оптовика. Сожрут, как миленькие, просто бульон понаваристее сделаю.
Предлагаю более физиологичный и здоровый для собак вариант, заодно и сил сэкономит - перейти на трехразовое кормление - понедельник среда пятница))))
 
Предлагаю более физиологичный и здоровый для собак вариант, заодно и сил сэкономит - перейти на трехразовое кормление - понедельник среда пятница))))
Они и так все живое в округе подавили, ироды, за одних гусей 30 тыщ отдали, а ещё были неопознанные кролики, чьи-то птицы - при этом хавчика дома было хоть залейся. Если их кормить 3 раза в неделю, они вообще всех жрать начнут. Вот что за хрень, не охотничья ж порода ньюфы, откуда это?!
 
а че она, оранжевая, веревочная, сделана из хвостов игуан, не иначе
Ржуууууууу)
Детская ванная - не менее прекрасна))))

Понимаешь, они ж раньше жрали, как миленькие. Думаю, @arapel права, это связано с окончанием импорта и переходом на наше производство.
А её, вроде, Марс перекупил, т.е. производитель в принципе сменился. По крайней мере,слух был - не проверяла, состоялась ли сделка.
 
"Вам пора открывать кормокухню! Не даром, этот сектор в зоопарках приходит на работу раньше всех других!

Итак, обещанная история про языковые нюансы.

Наша преподавательница, Галина Ивановна, в студенчестве подрабатывала гидом в "Интуристе", работала с норвежскими и шведскими группами. Языки, как уже было сказано, в целом очень схожи, да не во всём.
В тот раз группа шведов приехала на экскурсию в Эрмитаж. Перед выходом из автобуса Галина их предупреждает, чтобы большие сумки оставили в автобусе - в музей с ними нельзя. Тут шведы стали переглядываться и весело хихихать (сумки, правда, оставили). Галина не понимает, в чем дело. Но тут к ней подходит пожилая шведка и говорит:
- Галина, Вы, наверное, учили норвежский?
- Да, норвежский.
- Мы так и поняли. То слово, которое по-норвежски означает "сумка", в шведском значит "половой член"!

И сразу стало ясно, чем "большие сумки" так развеселили и удивили группу :D.
 
Они и так все живое в округе подавили, ироды, за одних гусей 30 тыщ отдали, а ещё были неопознанные кролики, чьи-то птицы - при этом хавчика дома было хоть залейся. Если их кормить 3 раза в неделю, они вообще всех жрать начнут. Вот что за хрень, не охотничья ж порода ньюфы, откуда это?!
Оттуда, что давить живность - это не пищедобывательное поведение, а игровое.
Развлекаются собачки так. И хоть в усмерть закормите - давить живность не перестанут.
Поэтому режим кормления - это одно, а проблема с гусями - совсем другое и решать её надо либо тупо изоляцей, либо подыскав собакам другую, более интересную развлекуху.
 
Представила картинку " утро помещика")))) волшебно.
и моя вполне разделяйт печальку- если есть здоровенный бачок, в котором можно сварить на пару-тройку дней, то он, гад , на плиту не лезет, или лезет только он один, а домашние без ужина перетопчутся. и то на какой-нить индукции дня три все это варить...Надо варочный центр... и то не панацея. вот чо я-дура-печку разобрала- там так отличненько все варилось в громадных посудинах...
а вот этот " хамон-пармезан" не для русских)))) я если затеваю, например, полный обед, даже просто для семьи сварить мало панельки .
но для собак варю вечером, ночью даже. тогда с утра готово к употреблению тепленьким)))
Почитаешь мои посты, прямо богатые тоже плачут, получается. В другой дом неохота тащиться, утром неохота вставать, детей без водителя тяжело развозить, скотину кормить сложно. А куча народу и встаёт в 6 утра, и работает на производстве, и не питюкает. И готовит, и убирает.
да ладно, нормально. При такой семье и количестве " надо"- только успевай поворачиваться. я иной раз недельку повкалываю с утра до ночи с ночи до утра, приезжая домой на пару часов, так мне за счастье пару часов в тишине полежать. какие уж тут готовка-кормежка.
А куча народу, которая "встает в 6 утра " и далее по тексту , если б еще и вкалывала как следует, то тоже вполне могла б иметь и пару-тройку домов, водителей и домработниц. Любят у нас( да и не только у нас) лежать на диванах и ахать кто как хорошо живет, тогда как они-достойные и таланливые- прозябают)))) такие генералы кухонных баталий.

Суровые дети-это великолепно))) особенно когда все вокруг такое изящное, в дорогих аксессуарах- и тут вот вам- наш ответ гламуру)))))

а собаки да, развлекаются, твари! скучно им!мой бурбуль не жрет птицу( живую в смысле не рвет), когда один вдруг куда отправится-не трогает. Но если они " утекают" вдвоем с другом-сторожевым, то держись, деревня! однажды они скоротали вечерок в соседском курятнике... ровным рядком двадцать трупов. И сколько-то там недодавленных. И это мы их быстро отловили!
а в вольере сторожевой курицу если поймает-съест. Все-таки намешали наши разведенцы в ньюфов и сторожевиков знатных кровей, вот и прет " универсальность"- от охотника до телохраителя.
 
Последнее редактирование:
То слово, которое по-норвежски означает "сумка", в шведском значит "половой член"!
Ээээ, veske? Вроде, по-шведски это не член. Есть слово девочка pike (пиике) и член pikken (пикен), вот тут много разных приколов случается.

Оттуда, что давить живность - это не пищедобывательное поведение, а игровое.
Развлекаются собачки так. И хоть в усмерть закормите - давить живность не перестанут.
Поэтому режим кормления - это одно, а проблема с гусями - совсем другое и решать её надо либо тупо изоляцей, либо подыскав собакам другую, более интересную развлекуху.
Согласна. Изолировать - изолируем, вольер, участок и вынул, но это когда Петя дома. Я вечно опаздываю и не успеваю затащить их в вольер перед открытием ворот. Дети с ними играют, но не могу сказать, что собаки как-то в восторге.
Представила картинку " утро помещика")))) волшебно.
и моя вполне разделяйт печальку- если есть здоровенный бачок, в котором можно сварить на пару-тройку дней, то он, гад , на плиту не лезет, или лезет только он один, а домашние без ужина перетопчутся. и то на какой-нить индукции дня три все это варить...Надо варочный центр... и то не панацея. вот чо я-дура-печку разобрала- там так отличненько все варилось в громадных посудинах...
а вот этот " хамон-пармезан" не для русских)))) я если затеваю, например, полный обед, даже просто для семьи сварить мало панельки .
но для собак варю вечером, ночью даже. тогда с утра готово к употреблению тепленьким)))

да ладно, нормально. При такой семье и количестве " надо"- только успевай поворачиваться. я иной раз недельку повкалываю с утра до ночи с ночи до утра, приезжая домой на пару часов, так мне за счастье пару часов в тишине полежать. какие уж тут готовка-кормежка.
А куча народу, которая "встает в 6 утра " и далее по тексту , если б еще и вкалывала как следует, то тоже вполне могла б иметь и пару-тройку домов, водителей и домработниц. Любят у нас( да и не только у нас) лежать на диванах и ахать кто как хорошо живет, тогда как они-достойные и таланливые- прозябают)))) такие генералы кухонных баталий.

Суровые дети-это великолепно))) особенно когда все вокруг такое изящное, в дорогих аксессуарах- и тут вот вам- наш ответ гламуру)))))

а собаки да, развлекаются, твари! скучно им!мой бурбуль не жрет птицу( живую в смысле не рвет), когда один вдруг куда отправится-не трогает. Но если они " утекают" вдвоем с другом-сторожевым, то держись, деревня! однажды они скоротали вечерок в соседском курятнике... ровным рядком двадцать трупов. И сколько-то там недодавленных. И это мы их быстро отловили!
а в вольере сторожевой курицу если поймает-съест. Все-таки намешали наши разведенцы в ньюфов и сторожевиков знатных кровей, вот и прет " универсальность"- от охотника до телохраителя.
О, ты меня пониманшь! ;)
 
Ээээ, veske? Вроде, по-шведски это не член. Есть слово девочка pike (пиике) и член pikken (пикен), вот тут много разных приколов случается.
Ой, столько времени прошло... Речь точно была про сумки, в использовании veske/taske - прикол был именно в этом. Может речь шла о разговорных каких-то нюансах. То преподу я верю на 100%, она бы не стала выдумывать :)
Да, про pike тоже в курсе )))
 
А её, вроде, Марс перекупил, т.е. производитель в принципе сменился. По крайней мере,слух был - не проверяла, состоялась ли сделка.
Могу точно узнать, есть знакомая в этой сфере. Она ещё летом гоорила, что кое-каике бренды Марс покупает.
 
Дети с ними играют, но не могу сказать, что собаки как-то в восторге.
Гы))) так надо, чтобы собаки с ними играли, а не дети с собаками))) Цель - развлечь собак, а не детей.
На самом деле это очень сложно, потому что очень мало игр сравнимых по своей увлекательности с охотой за живностью. Я бы закрыла в вольер безвылазно и без жрачно дня на три, а потом дала бы сухой корм в головоломке. И жрали бы на ура, и мысли о развеяться за забором в голову лезть перестали.
 
Кстати, вот они, мерзкие рожи. Только что ребенок сфотографировал. Средний, тот который двоечник и хулиган. Взял фотоаппарат и пошел пощелкал. На автонастройках, сам. Фотки минимально обработанные - может, из него оператор получится [с надеждой]? Отдать его на курсы какие-нибудь...

Ханума - мать.

4c4e563aa60e.jpg


Харизма - ее дочь.

39ea6042b999.jpg


Вот его сегодняшние фото нутрий - опять же пошел и на автонастройках за пять минут нащелкал. Я не обрезала, ничего не делала. Вроде, способности есть.

Варя, походу снова беременная.

5c4ab8bf37fa.jpg


Две Е - Елисей и Елизавета.

23f1e9969f22.jpg


Задумчивый Онуфрий.

e4ecaec7e591.jpg


Трое в лодке, прячутся от фотографа.

adacbac24b42.jpg
 
А это фото Стура, я уже сегодня сама вокруг него плясала. Вот лазаешь, настройки выверяешь, пыжишься, а приходит ребенок и делает фото в десять раз лучше за 5 минут и вообще без усилий. Даже обидно. Но, учитывая, что я совсем уже отчаялась найти ему подходящее занятие в жизни ибо под одно он не подходит мозгами, под другое характером, под третье здоровьем, а по четвертое тонкой душевной организацией, то если у него хоть к чему-то проявятся способности, кроме бальных танцев, то я буду рада просто до соплей.

Общий вид: зацените размер (яблоко в миске довольно крупное).



Портрет

5c390536af34.jpg


Еще портрет

7ff6c6f11932.jpg
 
:) интересно, так лапу переднюю назад откидывать - это удобнее? У меня кошка часто так передние лапы под пузо заворачивает и так лежит как морской котик.
 
:) интересно, так лапу переднюю назад откидывать - это удобнее? У меня кошка часто так передние лапы под пузо заворачивает и так лежит как морской котик.
У игуан такая поза означает расслабление, доверия и отдых. Они так спят и просто валяются. А когда настороже, то лапа, естественно, в боевой готовности, чтобы в любой момент смочь отпрыгнуть.
 
Så vakker Stor! Красавец Стурь!
А он уже понял, что хозяева другие? Как вообще у ящериц с распознаванием - по запаху могут, запоминают?
Привет Елизавете от тёзки :)
 
Сверху