Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А в какой головоломке?
Например взять пятилитровую пластиковую бутыль, пропаять в ней дырки чуть меньше по размеру гранул и подвесить к дереву. Пусть добывают)))
Есть готовые варианты (их можно нагуглить), есть самоделки, усложненные варианты))
 
Ээээээ, чуть больше, может?
Если сделать чуть больше - оно сразу высыпется и никакого процесса добывания не будет))) а надо чтобы собачка бутыль помяла, понапрягала (гранулы поломала) и только после этого чего-то насыпалось)))
 
А собачка себе морду и нёбо о края бутылочные не порвет, растерзав бутылку клыками?
 
А собачка себе морду и нёбо о края бутылочные не порвет, растерзав бутылку клыками?
Тут, наверное, от таланта собачки. У нас такс все пластиковые бутылки распускает буквально на ленточки и вроде без последствий (тфу-тфу-тфу). Боксерша же бутылки обычно просто сминала, но даже так могла намять десны до крови.

Идея с кормушкой-развлекашкой классная. Надо только, чтобы барбосы проголодались и согласились-таки на Эуканубу ))
 
А он уже понял, что хозяева другие? Как вообще у ящериц с распознаванием - по запаху могут, запоминают?
Да, он уже понял и не напрягается. У ящеров нет понятия "хозяин". Есть понятие " некое совместно живущее существо, которому позволены определённые вещи". То есть игуана вполне может доминировать над человеком, гонять его, унижать, если человек вовремя не выстроил иерархию. Если иехрархия выстроена, то игуаны могут приходить к тебе спать, например (а если не выстроена, то легко и с удовольствием будут срать тебе целенаправленно на подушку, показывая, какое ты чмо. У них вообще очень тюремные замашки). Могут терпеть лечение, понимая, зачем это. Но не все ящеры умные. Есть дураки-дураками (а чаще дуры-дурами), так, украшение интерьера. Иногда вполне сволочное, но ни капли не интеллектуальное.

А игуаны не кусаются?
Ещё как кусаются! У меня на старом телефоне осталось фото моего пальца двухнедельной давности - полезла в семейную ссору, защищать Беззуба от Беатриски. Она ничтоже сумняшеся тяпнула меня за мизинец, до кости прокусила, зараза, и разорвала ткани, ибо трепала "добычу". Швы я не стала накладывать, но срасталось долго. Сама виновата - отвыкла в Грузии, реакции притупились. Так-то я заранее отслеживают бросок, даю по ушам и ухже давно меня не кусали. Ящерицы у нас добрые и мирные, кроме этой дурищи.

А вот фото из Интернета:
5f5a7784a37a.jpg
 
Вот насколько я не люблю сексистские шуточки, настолько же верными они оказываются для животного мира :D
Самки игуан действительно глупые и вредные. Правда, самая лучшая ящерица моей жизни - Майя, умнейшая и добрейшая, была девочка. Очень сильная и харАктерная Фолли тоже была девка. Но это исключения, подтверждающие правила.
 
Кстати, рваные кусаные раны, если они неглубокие и не повреждены сухожилия, лучше не шить. Ровно составляете края раны, хорошо дезинфицируете и под повязку. Я промываю хлоргексидином и заливаю (себе) Чеми спреем. Внутрь антигистаминные и антибиотики ,если нужно. Срастается без проблем и фиброзов.
 
У ребенка и правда есть способности и желание фотографировать! Надо развивать, Маш! :))
 
Прочитав фразу, что у домработницы и водителя выходной, не удержалась:rolleyes: (прошу заранее прощение за пошлый анекдот):oops:
Семья Лордов 18-е столетие. На дворе был праздник и вся прислуга была отпущена домой. Лорд, его жена и 2 дочери поужинали, а посуду мыть некому. Короче решили они провести игру молчанку: "Кто скажет слово - тот пойдет мыть посуду".
В общем сидят за столом играют. Тут пришел к ним в гости жених старшей дочери, а они сидят молчат. Не долго думая он взял свою невесту уволок наверх и сделал с нею то, что хотел сделать в первую брачную ночь. Спустился, усадил её на место - смотрит на них - дальше молчат. Теперь поднялся с младшей дочерью - сделал с нею то, что хотел сделать в течении 1-го года совместной жизни с её сестрой. Потом сделал то, что вообще делать не хотел с женой лорда.
Довольный жених собирался уже уходить, но вспомнил что у его кареты колеса скрипят.
Так вот заходит он в столовую и кричит: "У ВАС ВАЗЕЛИНА НЕТУ?"
"НЕТУ" - ответил лорд и пошел мыть посуду...
 
Так и вижу картинку:
- Я тут главный, я тут главный.
- Пшел вон, яблоко хочу.
:D
 
Сверху