Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Маша, тебе не кажется, что нам ппо-возрасту рано слюни пускать, а мы пускаем?
И кстати да, на лестнице фотка была самая художественная. Мне очень понравилась.
Да, я тоже об этом задумываюсь ;). Ну вроде к чужим детям с "идёт коза рогатая" в коляску пока не лезу, значит пока ещё все в норме ;). А нутрии с рученьками, они даже у бывалых мужиков вызывают умиление, правда, сразу после вопроса "А они вкусные?".
 
И не худеют ведь. Может зря я эту гречку в себя пихаю, мне кажется, что это диета, а я все равно как нутрия. Вот она разгадка вселенной-то.
 
этот Стур... эти глаза.. этот гребень... мляяяя.... хочу такого
но коты... ааааааааааааа!!!!!

когда, говоришь, можно в гости?!
 
этот Стур... эти глаза.. этот гребень... мляяяя.... хочу такого
но коты... ааааааааааааа!!!!!

когда, говоришь, можно в гости?!
Если ты можешь на буднях - в любое время практически. Если на выходных, то у нас культурная программа 21-23 числа и, возможно, 13.02. А так - всегда рады, добирайся!

Лена - @Strela, ты у нас тоже давно пропащий гость, завтра как раз приезжает наша помощница по хозяйству (йййииихаааа, я смогу больше не готовить!!! и не убираться!!!!), так что теперь мы вообще в любой день будем очень рады тебя видеть. Ром стынет!
 
Ага, глаза очень живые и выразительные
они еще прямо очень красивые и глубокие. немножко неожиданно даже.

По мимике, движениям и глазам можно точно знать, что ящер надумал и в каком он настроении.
круто. я всю жизнь общалась с млекопитающими, для меня все остальное - темный-претемный лес. я не ожидала от ящеров такого интеллекта и способности к диалогу.
 
я не ожидала от ящеров такого интеллекта и способности к диалогу.
Ты знаешь, как надо вечером переносить Стура с лестницы в ванную? Если он заснул, надо сначала аккуратно разбудить, например, погладить, чтобы он не испугался. Сразу поднимать нельзя - надо посмотреть в глаза, есть там осмысленность или плещется паника. Если он проснулся и глаза внятные, то поднимает, берём как сумку-клатч под мышку (иначе полезет на голову и расцарапает). А дальше надо сказать, куда идём (не шучу), тк если просто потащишь, начнёт вырываться и царапаться. Скорее всего, реагирует не на слова, конечно, а на интонацию. А когда приносишь, отпускаешь и говоришь - "иди, иди". Эту команду понимает, отцепляется и идёт.

Беззуб ещё более осмысленный, а Беатриска с Пряником, к сожалению, отстают в умственном плане. Двоечники, что с них взять. Реагируют на крик.
 
Последнее редактирование:
Ой какие малыши уже большие... почти одного размера с папой)))
 
Ты знаешь, как надо вечером переносить Стура с лестницы в ванную? Если он заснул, надо сначала аккуратно разбудить, например, погладить, чтобы он не испугался. Сразу поднимать нельзя - надо посмотреть в глаза, есть там осмысленность или плещется паника. Если он проснулся и глаза внятные, то поднимает, берём как сумку-клатч под мышку (иначе полезет на голову и расцарапает). А дальше надо сказать, куда идём (не шучу), тк если просто потащишь, начнёт вырываться и царапаться. Скорее всего, реагирует не на слова, конечно, а на интонацию. А когда приносишь, отпускаешь и говоришь - "иди, иди". Эту команду понимает, отцепляется и идёт.
фантастика!
 
Стур безумно красивый! Реально, общение с такими животными очень отличается от общения с млекопитающими, это ж совсем другой мир! С удовольствием читаю дневник!
 
Сверху