Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я очень хочу в гости, мне надо как-ткак-то вырвать клок времени между Сочи и Пермью. Уже стыдно прям.
Хоть проси десантировать на снижении, я на флайт радаре видела, как раз над Серпуховым пролетают Сочинские борта.
 
Нутрии - чистая милота. Умилилась))) А "дракон" просто прекрасен - ничем не хуже мифических фэнтези-зверюг))
 
А "дракон" просто прекрасен - ничем не хуже мифических фэнтези-зверюг))
Ага)) Типа такой мифической
lTyvKwJBfyU.jpg


yquk_gBj__0.jpg

:D
Я так понимаю, это черная игуана?

А Стурь действительно роскошен. Аж удивительно, что у абсолютно ничего не понимающего в ящерицах человека могла вырасти такая зверюга.
Маш, ты беспокоилась о его здоровье. Как там дела?
 
Звери прекрасные) Нутрии умилительны.
а вот я с рабоче-крестьянской точки зрения смотрю как они едят и думаю:" а у них мыши не заводятся? " доедать разбросанное? или там тоже ежедневная уборка с выметанием в том числе остатков пищи?
 
Мышей доедает Стурь :) Безотходное производство :)))

Да Стурь и нутрюшечками закусит если что:) Но "съисти он съист, тока кто ж иму дасть?!";) его в тепличку не пускают. Да и вроде салатиком пробавляется))) вот ежли б там удавчик какой...
Любопытно как организован быт зверюшек. Я раньше нутрий как-то не воспринимала в качестве домашнего животного- сначала как мех, потом говорили, что мясо вкусное. А вот так, для удовольствия- никто не держал.
 
Нееее, игуаны травоядные. Я пыталась как-то найти, есть ли среди них плотоядные. Нашла, что какому-то виду (как бы не той самой черной) в молодости нужен животный белок. Но потом все равно на вегетарианство переходят.
 
Блин, Маша, у меня на обед сегодня была греченька и осознала я это уже на месте (потому что всеми силами наверстываю за обедом пропущенное в твоем дневнике за НГ праздники) :))) ну ты же представляешь что я приговаривала, да? ;) так и ела, попутно читая мантру ))))
 
У меня кошки любители "руками есть". Но домработница, вытирая потом ту самую греченьку вокруг мисочки, ни фига не умиляется, а ворчит: "вы или уже ложками научитесь пользоваться как люди, или жрите мордой, как кошки!")))
А у нутрий очень мило получается:)
 
Сегодня купили тёте щена. Он тоже кушает греченьку. Весьма умильно. Но хорошо, что не рученьками :D Всё-таки греченька - незаменимый продукт!)))
 
Еноты тоже очень няшные в плане "кушать рученьками" )))
Они еще, правда, постирывают в процессе)

Но в содержании более требовательные (это если в вольере на улице). Но есть смельчаки, которые дома их заводят)
 
Щаз я буду злобной тёткой - ненавижу гречку!
А нутряков люблю! Как они мелкий шныркали в сене! а теперь уже " Папа и его замы". Стурь, канешн, РЕАЛЬНЫЙ! А как они с королем-Беззубом? Не ревнует?
 
Ага)) Типа такой мифической
lTyvKwJBfyU.jpg


yquk_gBj__0.jpg

:D
Я так понимаю, это черная игуана?

А Стурь действительно роскошен. Аж удивительно, что у абсолютно ничего не понимающего в ящерицах человека могла вырасти такая зверюга.
Маш, ты беспокоилась о его здоровье. Как там дела?
Слушай, это кто-то так сэкономил на съемках какого-то блокбастера? Прикольно как! Может мне свое зверье тоже снимать и делать комбинированные съемки? Получатся жуткие монстры, пожирающие маленьких детей. Или наоборот, крохотные драконы, нюхающие цветочки - в зависимости от настроения. А что, наложил в простейшей программе два изображения, одно увеличил, другое уменьшил и вот тебе вау-эффект ;). А так да, ты права - это черная игуана, стенозаура - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_игуана.
Стурь прекраснее и внушительнее))
Полностью поддерживаю. Стурь сам дико прется от своей внушительности. Прямо аж всю ванную распирает от его гордости. Он теперь очень против, что мы туда писать-какать ходим. В его понимании, это его территория. А, извините, гадить - это метить территорию. Он ее уже всю пометил, а тут приходят какие-то и давай перемечивать, да еще всей семьей! Он тужится, пыжится, старается, выдавливает из себя остатки, а они опять идут и идут, метят и метят! У него уже глаза на лоб лезут от усилий, но пересрать целое семейство даже такому серьезному ящеру не под силу. Вот он теперь в задумчивости. Правда, чую я, что задумчивость эта кончится чисто по-игуаньи: он начнет свои какашки размазывать по бОльшей площади. И тут он неизбежно выиграет, ибо я готова соревноваться с ящерами и даже доминировать над ними, но вот если я начну говном стены своего туалета мазать в попытке произвести впечатление на игуану, то боюсь тут меня под белые рученьки санитары в барбухайку-то и запихают.

Насчет здоровья Стура - хотела я у него взять кровь на биохимию, но Стур был против. Я, наверное, впервые в жизни, поняла, что если ящерица против, то мне придется считаться с ее мнением. Ибо мнение это очень сильное, веское и лазучее. Без наркоза я с ним не справлюсь, поэтому повезу его к д-ру Васильеву на комплексный осмотр.

Звери прекрасные) Нутрии умилительны.
а вот я с рабоче-крестьянской точки зрения смотрю как они едят и думаю:" а у них мыши не заводятся? " доедать разбросанное? или там тоже ежедневная уборка с выметанием в том числе остатков пищи?
Наверное есть, но они нас не парят - теплица-то на улице. Я у них вообще не убираюсь, точнее убираюсь капитально раз в несколько месяцев, и то не я. Тогда вся подстилка под ноль выносится, термошнуры снимаются, земля перекапывается, все вычищается, закладывается новое сено и 2-3 месяца можно не париться совсем. Гадят они преимущественно в воду, в ванне мы меняем воду каждый день / через день / по мере загрязнения (в зависимости от температуры на улице и доступности воды), сено не гниет и не преет, они в нем роются и все время чистые. А греченьку они подъедают с таким энтузиазмом, что мышам там особо не остается ;).

Да Стурь и нутрюшечками закусит если что:) Но "съисти он съист, тока кто ж иму дасть?!";) его в тепличку не пускают. Да и вроде салатиком пробавляется))) вот ежли б там удавчик какой...
Любопытно как организован быт зверюшек. Я раньше нутрий как-то не воспринимала в качестве домашнего животного- сначала как мех, потом говорили, что мясо вкусное. А вот так, для удовольствия- никто не держал.
Нииии, Стурь исключительно травояден, несмотря на угрожающую внешность. Игуанам вообще нельзя животный белок. Ни в каком виде. Точнее так - если игуанам давать животный белок, они растут очень быстро, становятся красивыми, красочными, большими, но погибают в 2-3 раза быстрее, чем нормально кормленные травоядные собратья. Обычно от жировой атрофии печени. В природе игуаны исключительно травоядны (да, жучок-червячок может попасться вместе с листвой), а вот во всяких зверинцах и у фотографов их приучают есть мышей-голышей (новорожденнных мышат), чтобы они хорошо выглядели. Чистый бизнес на здоровье животных, те же покатушки в их худшем проявлении.

В природе животный белок ест галапагосская игуана - она ныряет в море и может есть моллюсков. Причем на Галапагосских островах далеко не теплое море, поэтому игуаны там долго-долго лежат под жарким солнцем на камнях, разогреваясь до невозможности, потом ныряют в воду за едой, проводят в море кучу времени (игуаны могут замедлять дыхание и сердечный ритм) и выныривают практически с 0 температурой тела. Снова ложатся на горячие камни и цикл повторяется. Вот здесь можно про нее прочитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Морская_игуана, а вот как она выглядит

1382536753_iguana-2.jpg


Щаз я буду злобной тёткой - ненавижу гречку!
А нутряков люблю! Как они мелкий шныркали в сене! а теперь уже " Папа и его замы". Стурь, канешн, РЕАЛЬНЫЙ! А как они с королем-Беззубом? Не ревнует?

Беззуба со Стуром мы вообще не пересекаем, никак. Они даже друг друга не видели еще. Я очень за Бизу боюсь, он пожилой, нахождение в доме крупного чужого самца будет для него большим стрессом, поэтому их ареалы строго не пересекаются.
 
Сверху