Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну то, что редко когда любитель держит больше одной лошади, начиная работать по высотам
Все-таки по таким высотам начинают работать уже сильно ужаленные любители с определенными амбициями, и тут если хочешь хорошо ехать, нужно много лошадок и очень-очень много денег))
 
@Major Kusanagi , ей 14.
Не экстернат, мы так смогли договориться, благо дочь учится очень легко и хорошо (посмотрела тут электронный журнал, там так выглядят уроки: Н Н Н 5 - 4 - 4 Н Н 5 .... ) Не знаю как ей это удается, я вообще не в курсе школьной жизни, кроме дневника. Но такая халява конечно закончится в 9 классе....
Выбор это или еще нет, не могу сказать, но пока в любом случае поддержка от родителей должна быть, тк отдачу мы видим.
 
Вот этот пост Дарьи надо распечатать в рамочку и давать читать всем родителям,мечтающим о медальках .
Чтобы знали,на что подписываются...
Насте-дальнейших успехов!
 
Абсолютно согласна. Но так тяжело заставить себя считать! Я прямо на горло себе наступила, чтобы начать вести домашнюю отчетность.

А тренерских нет?

Ну у меня тренер и берейтор в одном флаконе, с сентября по декабрь, была вообще без них, ибо не на что было, сама моционила +разовые акции в виде берейтора и пару раз подсаживалась моя более опытная подруга.
Мне лично подсчеты очень помогли, сразу расхотелось, покупать еще одну клячу, сразу все жалелки закончились и сразу было видно, куда уходят деньги, т.е. без соплей, чисто математика.
 
@Major Kusanagi , ей 14.
Не экстернат, мы так смогли договориться, благо дочь учится очень легко и хорошо (посмотрела тут электронный журнал, там так выглядят уроки: Н Н Н 5 - 4 - 4 Н Н 5 .... ) Не знаю как ей это удается, я вообще не в курсе школьной жизни, кроме дневника. Но такая халява конечно закончится в 9 классе....
Выбор это или еще нет, не могу сказать, но пока в любом случае поддержка от родителей должна быть, тк отдачу мы видим.
Дочь Ваша - просто супер молодец, так держать. Самых больших ей успехов! В 14 лет начинать подрабатывать по профилю, заниматься серьезным спортом и хорошо учиться - это заслуживает уважения любого взрослого.
 
Вот этот пост Дарьи надо распечатать в рамочку и давать читать всем родителям,мечтающим о медальках .
Чтобы знали,на что подписываются...
Насте-дальнейших успехов!

Спасибо, да и мне не хворать ;)

Вообще, 2\3 детей у нас сами мечтают о медальках и конях, родители были бы СЧАСТЛИВЫ что-бы все вот это или сильно уменьшилось или вообще исчезло :D:D:D Каких-то сильно амбициозных родителей я не знаю.... А вот детей полно.
 
Посчитала, трачу в районе 350 тысяч в месяц, учитывая постой на 2 города, коноводов, берейторов, тренеров, импортных подкормок, доп кормов, расчисток, глистогонок, прививок и т.д.

Амуницию, ветобсуживание, поездки в клинику, на старты не считаю.
Омг, это какая-то фантастическая цифра! Ольга, кем вы работаете если не секрет?? Я не представляю себе где и как это возможно.

Кхе... Вам душу потравить? У меня на лошадь уходит 8 - 8,5 тысяч рублей в месяц....
У вас лошадь полностью на вашем обеспечении? Ни совладельцев, ни крендаторов? Берейтор, коновод?? Что входит в эту цифру?


Попробую посчитать в очередной раз своих.
Мои девки мне обходятся в среднем в 22-23 тыс. каждая, при условии строжайшей экономии. Постой плюс выгул почти 15тыс, прививки-глистогонки и пр срднемесячная около 1тыс, коваль (расчистка) среднемесячная еще 1тыс. На подкормки-вкусняшки-втм накидываю еще 1тыс. По работе жестко экономлю - берейтор верхом два раза в неделю 3500 и коновод дважды в неделю на корду 1500, один выходной, в выходные сама. Очень бы хотела полностью берейтора, но это 10-15 с головы, не тяну пока (нет ничего более постоянного, чем временное, как говорится). Молодая ездит на старты разово (если финансы позволяют, на выезд разрешаю себе 10-ку за все), старшая любит вдруг потребовать доктора (вот сейчас уже месяц хромает, врач раз в неделю - только вет 15 в месяц). Но это внеплановые уже траты.

По старшему. Постой 11 (свои корма, поэтому скидка), плюс вывод в леваду 1000. мюсли 7500 (три мешка всего, подорожало с ростом курса, уже несколько лет кормлю Кавалор и не экспериментирую со старым организмом), втм 2500/мес (4-5 мешков в месяц, сено практически не ест), подкормки 1000 в месяц. коновод 2000/ мес, коваль 1000 среднемес. Прививок ему почти не делаю, только кровь и глистогон. Не считаю. Ветврач внеплановый и непрогнозируемый в его случае.
Итого постой 11, доп услуги 3, корма 10, прочее 2т. = 26т. Это тоже все только самое необходимое, без излишеств.
Малая. Пока она живет в заводе, постой 7, коновод 1т, коваль и подкормки-глистогонки-прививки среднемес.1-2т. Итого 10. Скоро забирать - будет дороже на 5т постой, на 3т коновод.


Зы. Машка, я думала у тебя очередной конфколл, а тут такое! У меня видимо чуйка, я всегда звоню в самый неподходящий момент :)))) поздравляю! Мимишные нутреныши! Ждем следующих видюшек!
 
Последнее редактирование:
Заверните черного, где держать буду, не знаю, но он бесподобен!!!!
Большого черного или маленького черного? А то большого черного (Антрацита) я прям щас завернуть могу ;). В связи с рождением новых, три старших мальчика (Елисей, Тихон, Антрацит) отдаются в хорошие руки. С мелкими у них контакт нормальный, но через месяц-два начнутся конфликты с папой, поэтому мы ищем им новый дом. У нас есть люди, готовые их забрать в хозяйство, но хозяйство - это всегда риск, что что-то не так и под нож. Никто так с ними церемониться не будет, а они все же ручные и человеческие. Так что если кому нужна нутрия не на мех или мясо - обращайтесь :).

Всего два детки родилось?
п.с.: я про нутриков :)

Ой, какие мышата :). Их двое на этот раз?
Хаха! Пока 8, но чую я это не конец. Лена @Strela - ты готова морально?
 
Машк, а вот это белое на свежем видео, это же не то что на первом?) это другой нутреныш?) ну такой пушочек))))
А умывашка отдельное мимими, такой шухер себе взъерошило))))

Скоро траты на стратегический запас страны - гречу - превысит все разумные пределы.
Да что там греча! Скоро траты на лошадей покажутся Машке сущим пустяком - так, мелочью :))))
 
Сверху