Наш зоопарк, Онуфрий RIP

наконец дочитала))
с пополнением ! невероятно очаровательные малыши )))
про школу -- это вот прям один в один больная тема:)
про здоровье - выздоравливать быстрей, обязательно жилет и не падать больше!(хотя бы стараться)
и если еще не потерялось в памяти - подскажите ссылку на квест по Стивенсону, или хотя бы название, что-то ищется не похожее на детскую тематику)))
еще раз всем здоровья)
 
10! У нас родилось 10 нутрят! Это окончательное количество, послед вышел и был торжественно съеден. Варей, разумеется (а то мало ли, вдруг кто сомневается, у меня репутация неоднозначная ;))). Итого у нас сейчас 15 нутрий!
 
Машк, а вот это белое на свежем видео, это же не то что на первом?) это другой нутреныш?) ну такой пушочек))))
Не, это все первенец активничает. Остальные пока в норе сидят. Исследуют белый и палевый. На предмет, кто мальчик, кто девочка буду смотреть завтра уже.
 
Вот это да! Они рождаются сразу "как большие" - в смысле шустрят, глазки открыты ))) Я как то привыкла что всякая мелочь рождается "слепо-глухая" )) а эти и не скажешь, что только родились!
 
Обалдеть! Десять штук за раз!!!)))

Народ, нутрии совершенно потрясающие животные. У кого есть возможность держать, держите ,- не пожалеете!! У меня даже муж, никаким боком не посещающий конюшню, ходит их проверять/кормить/общаться
 
Вот это да! Они рождаются сразу "как большие" - в смысле шустрят, глазки открыты ))) Я как то привыкла что всякая мелочь рождается "слепо-глухая" )) а эти и не скажешь, что только родились!
У нутрий беременность длится 4,5 месяца - успевают созреть. Рождаются уже самостоятельными.

На завтра назначена большая нутрийная инвентаризация!
 
Машк, а вот когда б нам уже наш план исполнить? Мне б надо как-то еду ошибочно к вам закинутую забрать, у Хомяка кончается. И я помню, что обещала тебе и @bagiraket торт :) правда я его еще обещала @Kinder и все думаю, как бы вас совместить в одно и желательно на 8-мартовские выходные, но вот с едой мы боюсь не дотянем.
Давай подумаем?)
И я тоже позырю на нутридеток ))) а то завидно)

Зы. Кстати, а где же анонсированные белки?)

И вообще, как твое здоровье?
 
Машк, а вот когда б нам уже наш план исполнить? Мне б надо как-то еду ошибочно к вам закинутую забрать, у Хомяка кончается. И я помню, что обещала тебе и @bagiraket торт :) правда я его еще обещала @Kinder и все думаю, как бы вас совместить в одно и желательно на 8-мартовские выходные, но вот с едой мы боюсь не дотянем.
Давай подумаем?)
И я тоже позырю на нутридеток ))) а то завидно)

Зы. Кстати, а где же анонсированные белки?)

И вообще, как твое здоровье?
Дык заезжай на выхах, я вроде оклемаламь, завтра даже на работу поеду и на конюшню в выходные - правда только носы щупать ;). Белок сфоткаю, постараюсь завтра.
 
Вот это да! Они рождаются сразу "как большие" - в смысле шустрят, глазки открыты ))) Я как то привыкла что всякая мелочь рождается "слепо-глухая" )) а эти и не скажешь, что только родились!
Поехали мы на птичий рынок купить ребенку морскую свинку, я была согласна только на самца, но ребенку очень понравился окрас девочки, продавщица уверила, что в столь юном возрасте свинюшка не может быть беременна. Купили в придачу к свинке клетку большую и пластиковый домик в нее. Прошел месяц, дочь полезла рукой из домика свинку доставать, рука в крови, я с ужасом подумала, что свинку Наташа о домик повредила, открываю клетку, поднимаю домик, а там не одна свинка, а две :) Большая и маленькая :) И маленькая прям вот настоящая, глазки бусинки :) Назвали Крошей :)
 
Ой, ну какая милота! Просто зверская!)

Да, Маша, подсчет бюджета затеян вовремя!) Что там мюсли и подкормки?! Греча!))
 
Вроде в мюслях, про которые Тера писала, есть ВТМ в составе. Так что кто-то все-таки производит, вряд ли они ее импортируют?
Вот как раз таки ВТМ импортируют, причём через границу - из Украины (почему не из России - ведь с таможней проще, наверно цена всё таки оттуда интересней).
 
продавщица уверила, что в столь юном возрасте свинюшка не может быть беременна.
Да ладно, свинка. Грызун, все-таки. Я тут была в шоке, когда мне сказали, что четырехмесячная вьетнамская вислобрюшка уже может быть беременной. Правда, нам это как раз как плюс преподносили (ну, оно где-то так и есть). Я потом в тырнете посмотрела, и впрямь их первый раз кроют в четыре месяца.

Поздравляю с прибавлением!
Народ, если у вас в стране пропадет гречка, вы знаете, куда с вилами идти морды бить.:D
 
Большого черного или маленького черного? А то большого черного (Антрацита) я прям щас завернуть могу ;). В связи с рождением новых, три старших мальчика (Елисей, Тихон, Антрацит) отдаются в хорошие руки. С мелкими у них контакт нормальный, но через месяц-два начнутся конфликты с папой, поэтому мы ищем им новый дом. У нас есть люди, готовые их забрать в хозяйство, но хозяйство - это всегда риск, что что-то не так и под нож. Никто так с ними церемониться не будет, а они все же ручные и человеческие. Так что если кому нужна нутрия не на мех или мясо - обращайтесь :).
?
На два дня раньше- и забрала бы одного;)
Коневоз в наши края отправлялся.
 
Сверху