Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Юль, все равно не понимаю, что не так .
Потускнела и ухудшилась шерсть -> даем крапиву и ламинарию -> шерсть улучшилась.
Качество кормов к концу зимы хуже -> даем втм и отвар льна для жкт.
Нельзя много овса -> заменяем часть на свекловичный жом.
Наступила весна, впереди линька и выход в поля -> отменяем крапиву и ламинарию, даем виталит(как общую подкормку).
В моей системе координат это выглядит логичным. Если ты считаешь иначе, объясни конкретно что не так. Твоему мнению я доверяю.
Но, думаю, этот разговор нам надо вести не в Машином дневнике.. :)
 
Нет, я знаю родителей, которые идут на поводу у детей, покупая им такую игрушку, а по прошествии полугода хватаются за голову, ну так опять вопрос - а где голова-то была в момент "и никто не говорит одумайся" ))))
У нас на конюшне 4 ребенка-частника. Срок владения - от 1 года до 3 лет, все щасливы, никто из коней не брошен.
 
Но чтобы двигаться дальше (а у тебя в принципе есть фин возможность) нужен другой тренер, и желательно свой конь.
У нас с Вами разный опыт. Как раз обычно, чтобы двигаться дальше именно в любительский спорт, ищется хороший тренер со своими лошадьми. Т.е. на уровне проката можно ходить в клуб, а на уровне специализации ищешь тренера с хорошо выезженной лошадью. А когда понимаешь, что это твое, то с тренером же покупаешь себе коня. Дальше по мере роста своих навыков и амбиций меняешь лошадей. Это если относиться к лошади сугубо без эмоционально, как к спортивному инвентарю.
Но я вижу, что чаще эти люди взрослые и ответственные, и у них либо куча берейторов, либо продают лошадь. Может это мне такие попадаются конечно в зону видимости.
А перегореть легко может и ребенок через год занятий
Перегореть может кто угодно когда угодно, просто в этом случае надо продавать / отдавать лошадь и не морочить себе голову.
Лично в моей жизни Рыж - это самое прекрасное что было и есть, поэтому я всем всегда советую покупать лошадь))))))
У Вас ровно противоположное отношение к лошади - как к другу и члену семьи. В этом случае никакая аренда не спасет ;), тут только заводить свое. Я бы очень хотела иметь менее эмоционально окрашенное отношение к лошадям, это бы мне серьезно упростило жизнь. Но не судьба ;)
 
Плюс совсем недавно я лично еле отговорила своего знакомого купить пони ребенку 8 лет за 40К Евро. Он собирался. Ему тренер в Прадаре сказала, что у мальчика талант
- Йося, если ты не будешь иг'ать это пг'оизведение ног'мально, я скажу твоим г'одителям, что тебя-таки талант к скрипке!
 
Большое спасибо, мы всегда в поисках хороших лошадей! Я ей обязательно напишу)

А я вот пробовала с этим завязать)) Сначала месяц радовалась, что я свободна, аки птица)) Даже поездочку в Тай себе сварганила на радостях!) Потом еще месяц тратила на шмотки и покупание всего-всего-всего, что мне по моему мнению не хватало, когда эти твари тащили из меня деньги))
И все. Радость закончилась) Следующий месяц я размышляла о бренности бытия, дальше скатилась в какую -то депрессию уже)
Ну и потом, все же знают, что как только ты продаешь лошадь все твои знакомые (которых ты вообще 100 лет не видел ) срочно возникают из ниоткуда с криком: " ну ты хотя бы на неё посмотри, я ж покупать тебя не заставляю"))
В общем через месяца 3 я снова сидела на наркотике дальще, чем видела...))) И была, собсно, довольна аки слон))
 
А меня какая-то конная шопоголия захватила. Хочу уздечку красивую коричневую. Нафиг она не сдалась, но хочется. Решила пойти на компромисс х- отложила ненужное конное, буду продавать. Если продастся, куплю. По принципу "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное" ;).
 
Я так мечтала о коричневом престижевском стане ногавок с мехом. Так и не купила - разонравился)
 
Нет, просто коричневая уздечка у меня лишняя есть, а вдруг у нее нет чего я хочу. Правда может Маше новяк прям нужен?
 
Маш, если нужно - дам ссылку на анатомические уздечки нереальной красоты. Разорилась на такую для Фанты)
 
[
А что у тебя есть, Маша?

Да, Маша, что у тебя есть?
Встреча шопоголиков

ООО, что у меня есть! Я не дома, сфоткать не могу, но ща найду картинки нового / аналогов.

Есть много вальтрапов в идеальном состоянии и новых:

1) ярко-красный и ярко-синий универсалы, новый и чуть б/у. Без канта, подкладка серая. Мне не нравится, что они не хлопок - подкладка флис, снаружи полиэстер. Noname. Вот такие, только эмблемы нет и канта. Не большие.

shop1724.jpg


2) розовый американский летний хлопковый вальтрап ракушка, б/у, не выцветший, не выношенный, красивый, тонкий. Вот точно такой (цвет не подошел, он реально розово-девчачий).
f864d843ec1e.jpg

3) Серый универсальный вальтрап horze в идеальном состоянии, хлопок.
4dc929776330.jpg

4) К нему есть ногавки неопреновые переда Horze размер Cob, серые, в тон вальтрапа, пластик покоцан, липучки и все остальное целое. Вот такого плана.

$_3.jpg

5) попона дождевая рабочая с вырезом под седло с капором, в идеальном состоянии. Темно-синяя, размер 145, но большемерит, я бы сказала, что она и на 155 пойдет. Покупала, когда не было манежа, сейчас манеж есть, нам не нужна. Вырез под седло не закрывается. Вот такая, выреза для подпруги нет.

small_shop_items_catalog_image565.jpg


6) неопреновый амортизатор под седло. Мне не нужен, я пользуюсь натуральными меховушками. Такого плана.

750fb5b4a75a.jpg

7) Если кому-то ОЧЕНЬ надо, то могу продать натуральный войлочный потник в форме трилистника. Новый, очень толстый, как надо. Мне не нужен, лежит, а все говорят, что мега-вещь. Дешево не отдам ;). Типа такого.

890380201.jpg


8) Железо, все мягкое, 16-18 мм:
а) Трензель пластиковый с яблочным вкусом, девятка, 12,5 - новый, немецкий
б) Империал, обычный сплав, дутый, 12,5 б/у несильно.
в) Трензель, девятка, обычный сплав, дутый, 12,5 б/у несильно.

9) Уздечка Карпилович, кожаная коричневая с белой подложкой, б/у, в хорошем состоянии. Вот такая, только темно-коричневая.
ogolove_trenzelnoe_s_podlozhkoi_312_1370557864.jpg


10) Всякая мелкая хрень: черный кожаный мексиканский капсюль с меховой подложкой, натуральный коричневый мех на подругу 90 см, натуральные светлые меховушки на налобные и затылочные ремни. Все б/у в хорошем состоянии.

Что надо
:
1) Уздечку коричневую хорошую, желательно с анатомическим затылочные ремнем и широким мягким капсюлем. Красииивую!

2) Флисовую попону с подпузными ремнями на 135 новую или в идеальном состоянии. Хорошо бы такую, чтоб опилки не липли - у Эскадрона такую видела, но в магазине они сейчас по неподъемным ценам.

3) Железо: трензель на 13 или 12,5, мягкий - 16 мм или 18 мм восьмёрку, медный сплав, желательно Ауриган.

Нет, просто коричневая уздечка у меня лишняя есть, а вдруг у нее нет чего я хочу. Правда может Маше новяк прям нужен?
Не, какой новяк? Все б/у! Я все покупаю б/у. Но оч хочется красивую, обычная у меня есть - Карпилович. Я ее продаю и ищу хорошую.

Маш, если нужно - дам ссылку на анатомические уздечки нереальной красоты. Разорилась на такую для Фанты)
Оля, давай я сначала спрошу, сколько она стоит, а то ты ссылку кинешь, я по ней пойду, увижу и все, пиши пропало ;).
 
Последнее редактирование:
Ооооо! Какой тряп в виде ракушки!... Я пропала... и виг с ним, что девчачий, мне на девочку, для девочки :D
Размер какой? Почем?
 
Мне тоже нравится очень, особенно когда работаешь без манежа - накинул на поясницу на шаг и уже лошадь пластичнее зимой, а без нее 20-30 минут только мнешь, а она как дуб все равно
 
Сверху