Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вот, вроде в Питере все есть
aT6hgNCdkMw.jpg
 
Ну пусть сделает, пройдет все этапы лицензирования и ему этих жирафов напрут вагон, вместе со львами, медведями и обезьянами. Верблюдов тоже могут табунами ссылать)))
да на хрена кому нужен это зоопарк и эти лицензии? хотели спасти одно конкретное молодое здоровое животное. Оно бы радовало детей в живом виде, а не в расчленёнке

на самом деле да ну нах эти Европы с их лицензиями если вместе с ними придёт вот такое обязательстве всех кто под них не годен под нож
 
И все-таки
http://www.fontanka.ru/2014/02/13/063/
- Иван Владиславович, сотрудники Копенгагенского зоопарка уверяют весь мир, что они не могли поступить иначе, кроме как умертвить жирафа...
– Перестаньте, все они могли, просто не хотели. У вас живет любимая собака, приходит злобный сосед, который судебными решениями добился, что вашу собаку надо усыпить. Вы не найдете, куда собаку пристроить? Вы ее усыпите? Вы найдете вариант, куда ее деть. Здесь точно так же. Жирафа могли пристроить, но нынешняя Европа стала толерантной до предела. Почему этот жирафенок у них родился? Он родился потому, что они считают, что раз они содержат животных в зоопарке, то самки должны размножаться, чтобы с физиологией все нормально было, и должны рожать по этой же причине. Это такой гуманизм и такая забота о самках.
Когда такое говорят про собачек или лошадок, это мнение поддерживается очень немногими
 
к слову о Кадырове. Распишите какие условия нужны для содержания жирафа и у него будет К гадалке не ходи
К слову, вся демонстративно спасенная им экзотика максимум через полгода оседает совершенно в других руках, и за дальнейшее содержание он еще не заплатил на копейки (инфа из первых рук). Так что, чем ему писать, лучше сразу под нож пустить, зверушка меньше мучиться будет.
зыж подробности никому не сообщу, даже под честное слово и в личку, у меня нет полномочий их разглашать
 
а львов можно кормить только под звук фанфар? если тихо прикончить жирафа. то львы уже это мясо есть не будут. не кошерно им

ещё раз. я дикая деревня, и почему считаю что родственный всем жирафам жираф пусть лучше живёт в не лицензированном зоопарке. чем потешает толпу своим ливером

но само собой законы важнее человечности как таковой

Да небыло там фанфар, Зоопарк тихо объявил, тогдато во столькото будет исследование жирафа, хотите приходите... вой и фанфары подняли "псевдозащитники" Зоопарк возможно пошел на принцип (тут я подробностей не знаю) а то так каждую зверюшку с именем пристраивать можно начать. тут из серии а давайте всех лошадей с бойни спасем
 
Бойня, она подразумевает убой, это её основная функция. Функция зоопарка, я всегда считала, совсем иная. И во власти человека не делать так, чтобы там появлялись животные, которых можно только убить, больше никуда.
 
Не знаю, как там в более развитой Европе... Но в холодном грязном провинциальном Новосибирске, когда узнали, что всеобщую любимицу медвежонка Шилку собираются отправить на пмж в Японию, столько негатива на директора зоопарка обрушилось. Даже голосования какие-то были, чуть ли не пикеты протеста. Медвежонок все-равно улетел в Японию. И в местных новостях до сих пор рассказывают о её судьбе: вот посмотрите, какой у неё вольер, какой торт на день рождения и т.д.

Вот честно, последнее время периодически натыкаюсь на посты о том, как у них там - в Европе, Канаде: про медицину, мужиков, дороги, зоопарки в конце концов... и думаю, что у нас тут не так плохо, если не больше!?.
 
причём забавно
белые медвежата значит от родителей пойманных на свободе значит покупать их не поэтично давайте зарежем.
жираф был не на свободен пойман, близкородственное скрещивание давайте его зарежем.

Интересно какие другие методы там на вооружение есть?
 
Вот честно, последнее время периодически натыкаюсь на посты о том, как у них там - в Европе, Канале: про медицину, мужиков, дороги, зоопарки в конце концов... и думаю, что у нас тут не так плохо, если не больше!?.
вот абсолютно так
 
Конечно не плохо. Рая на земле еще не придумали. Всем хорошо на своем месте
 
Функция зоопарка, я всегда считала, совсем иная
Да, функция зоопарков - сохранение видов, которое, как любое разведение включает уничтожение неподходящих особей, причем сохранение видов через научную работу, а не потому что жалко птичку.
За соплями надо идти не в зоопарки, а приюты.
 
Не нужно плодить тех особей, которых потом заведомо будет некуда деть! Этот жираф не являлся неподходящей особью. Он не был болен или порочен по развитию.
 
у меня вообще не голова а дом терпимости.
я могу понять когда животное погибает от того что нет денег у владельцев, я понимаю когда животное погибает от безалаберности. всякое бывает
я понимаю когда детёнышей уничтожают из соображений селекционных.
я понимаю опыты на животных.
и так далее и тому подобное.

но когда молодое. здоровое животное уничтожается потому что... ну вот такие правила, ну вот мы его родителей то скрестили а куда девать его самого хз., и давайте уничтожим его под бурные аплодисменты.
нет. надеюсь и никогда не пойму
 
У Европы последнее время по многим вопросам "прицел" сбился. Я уже ничему не удивляюсь.
Жирафика может наплодили, как запасной генофонд. Но не понадобился. Мы не знаем всей информации.
 
Сверху