Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Жирафов не кастрируют, потому что у них так устроена голова и шея, что они практически не могут пережить наркоз, а пережившие - остаются инвалидами из-за нарушения кровоснабжения мозга.
Завтра поеду в город за эластратором, козлов кастрировать надо. Так подумала, если у жирафа голова такая особенная, что ж они ему яйки резинкой не перетянули? Наверняка, негуманно... И зачем нужен зоопарку дармоед без яиц?
 
А теперь потихоньку пропадает сакральность смерти, сначала публично жирафа разделали, теперь выставка даже есть - не помню названия, но там выставляются реальные анатомические препараты (части трупов).
*шёпотом* в Питере Военмед переодически устраивает такие выставки. Для всех. Правда рекламирует их не сильно. Впечатлений после посещения - масса! Правда насколько помню, там ограничение по возрасту и смотрители с нашатырём. :)
@marovi мы же не говорим о фашизме в отношении животных. Мы обсуждаем психологию людей. На примере умерщления жирафика.
 
а каким образом у нас реабилитировали фашизм? аж интересно стало)
Ну как же. Тот, который в Италии - фашизм, был без расистского подтекста. А потом пришел Гитлер, взял за основу фашизм Муссолиини и создал свой национал-социализм.
А злые советские историки, испугавшись за очернение социализма, не стали использовать священное слово и взяли фашизм.
Это я с печальной иронией, если что. Но вот первая же ссылка из гугла
http://www.anna-news.info/node/18540
Так что теперь образованные люди очень яро реагируют на использование термина "фашизм" к национал-социалистической Германии
 
переносить подход с животных на людей

А начинается-то всё с малого, табуирование с проблемы снимается постепенно. И перестройка сознания социума тоже процесс длительный и кропотливый, от крыс, через жирафов, постепенно к унтерменшам. История знавала примеры, и неоднократно.

А вообще, на самом деле то, что происходит с сознанием европейцев - это повод для огромной тоски. Причем у меня живой пример под рукой. Про снятие запретов с сакрального, как совершенно правильно Major Kusanagi писала - это отдельная грустная тема. Да и вообще, просвещение и толерантность не имеют ничего общего с моральной всеядностью.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте так кастрировать жеребца. Вам понравиться, я уверена. И экономно, и гуманно.
 
Слушайте, люди, вы меня начинаете пугать.
Жирафов не кастрируют, потому что у них так устроена голова и шея, что они практически не могут пережить наркоз, а пережившие - остаются инвалидами из-за нарушения кровоснабжения мозга. Полостные и прочие операции под наркозом им делают в исключительных случаях, особо ценным, и то они после этого долго не живут.
По Вашему получается, что обречь молодое животное на инвалидность - эпиприступы, нарушения коородинации и равновесия (если вообще оно выживет) - это гуманнее, чем быстро и безболезненного его умертвить?
Или отдать "спасалкам" которые пропиарятся за его счет недельку другую, а потом он будет мучиться психически и физически, потому что там нет условий для его полноценного существования?

Тогда почему вдруг возмущаются всякими сарайчиками и покатушниками, какая разница как там кони живут, главное, что живы!


А на полном серьезе переносить подход с животных на людей - это к психиатру, с таблеточками восстанавливать ощущение видовой принадлежности.
Маш, тут есть разница - надо было бы по-тихому усыпить, взяли бы и усыпили. Вопроса нет. Усыплять здоровое животное - это, правда, тоже не весьма, но иногда приходится. Например, часто усыпляют крокодилов-подкидышей в зоопарке, ибо несознательные граждане заводят "маленького такого, классного", а как вырастает и начинает недобро на хозяев поглядывать - подбрасывают в зоопарк. А там своих выше крыши, новых селить некуда. Раздают кого могут (и это крокодилов!), но уж совсем лишних - усыпляют. При этом не плодят сами этих крокодилов, а только пытаются как-то справиться с ситуацией. Но никто не делает из этого шоу. Присутствуют герпетолог, студенты-ветеринары - это ЗАКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ для специалистов. И если бы какая-то *банутая мамашка захотела туда своего ребенка привести - ее бы НЕ ПУСТИЛИ. Разница в этом. И принципиальная.
 
А начинается-то всё с малого, табуирование с проблемы снимается постепенно. И перестройка сознания социума тоже процесс длительный и кропотливый, от крыс, через жирафов, постепенно к унтерменшам. История знавала примеры, и неоднократно.

А вообще, на самом деле то, что происходит с сознанием европейцев - это повод для огромной тоски. Причем у меня живой пример в виде гимназической программы под рукой. Про снятие запретов с сакрального, как совершенно правильно Major Kusanagi писала - это отдельная грустная тема. Да и вообще, просвещение и толерантность не имеют ничего общего с моральной всеядностью.
Подписываюсь просто под каждым словом! Последнее предложение - в мемориз.
 
Усыплять здоровое животное это плохо и стыдно. Иногда приходится. Но делать это надо по-тихому, а не делать вид, что все нормально и вообще, смотрите как весело.
 
Дык в этом то извращенная мораль и заключается.
Сначала мы ограждаем деток от неприятных зрелищ, потом мы учим что усыпить животное - ни-ни, страшнейшее из преступлений, потом учим, что разницы между животными и людьми нет, а потом такие промытые мозги выходят в реальную жизнь. И выкидывают на улицу собаку, потому что - не могу же я ее убить, как нибудь проживет!
Или посмотрев на то, как на самом деле не можно, а НУЖНО обращаться с животными на полном серьезе переносят это на людей - и возможность убивать, и возможность дрессировать.
Хотите грустную статистику? Никто из маньяков не вырос в селе, с прозрачным и простым отношением к животным, где о нужных заботятся, а не нужных отправляют в суп. Это все городские заморочки псевдоидеальных чистоплюев.
 
А начинается-то всё с малого, табуирование с проблемы снимается постепенно. И перестройка сознания социума тоже процесс длительный и кропотливый, от крыс, через жирафов, постепенно к унтерменшам. История знавала примеры, и неоднократно.
Называется сие - окно Овертона
 
Отвлекаясь от экзистенциальных проблем человечества: из дома прислали фото Хупфера. Снято так классно - Хрюн прямо 180 в холке (на деле он 162)

 
По Вашему получается, что обречь молодое животное на инвалидность - эпиприступы, нарушения коородинации и равновесия (если вообще оно выживет) - это гуманнее, чем быстро и безболезненного его умертвить?
под звуки торжественного марша.. какое на фик тихо то там было?

ну да, а вариант не умерщвлять не возможен ибо животное должно наслаждаться секесем. А конкретно этому зверю низя из-за близко родственного скрещивания.

Никто из маньяков не вырос в селе, с прозрачным и простым отношением к животным, где о нужных заботятся, а не нужных отправляют в суп. Это все городские заморочки псевдоидеальных чистоплюев.
жизнь в селе не имеет никакого отношения к образцово показательной казни в зоопарке

но я уже писала если кто не понимает разницы объяснить не получится
 
Сначала мы ограждаем деток от неприятных зрелищ, потом мы учим что усыпить животное - ни-ни, страшнейшее из преступлений, потом учим, что разницы между животными и людьми нет, а потом такие промытые мозги выходят в реальную жизнь. И выкидывают на улицу собаку, потому что - не могу же я ее убить, как нибудь проживет!
Никто вроде не говорил про то, что надо учить детей так. И вроде все здесь осуждающие мероприятие с жирафом своих животных на улицу не стремятся выкидывать. Учить ответственности за живое существо - это отдельное учение для ребенка.
Но вот, кстати, полезно учить ребенка, что если животное размножать нельзя, то нет у его никакого права на сексуальную жизнь. А то тут был персонаж, который спаривал свою кошечку для здоровья, а котят таки выкидывал.
 
Можете поинтересоваться, и что они ощущают, и чем чревато.
Вы ветеринар, вот я и спрашиваю Вас. А Вы, как Кэп, к источникам посылаете.
2noRA_ra5kg.jpg
 
Хотите грустную статистику? Никто из маньяков не вырос в селе, с прозрачным и простым отношением к животным, где о нужных заботятся, а не нужных отправляют в суп. Это все городские заморочки псевдоидеальных чистоплюев.
Просто навскидку, Чикатило родился и вырос в селе на Украине.
Да и я тут кроме, наверное, карлы считающих умерщление жирафа какой-то жутью жуткой не вижу. Больше конструктива!
Хуп прекрасен.
 
У меня, кстати, отец, когда свиней резали, уходил гулять. Село глуше не придумаешь. Маньяком не стал
Есть разница между тяпнуть курицу или идти в зоопарк смотреть, как будут убивать зверушку. На которую неделю назад ходил смотреть и покупал ей фрукты в пакетике, что б покормить. Ну а почему бы и нет
Это, извините, как в той же Европе идею сексуального просвещения довели до того, что на практических уроках учат правильно надевать средства контрацепции. И попробуй не приди
В крайности просто впадать не надо. Убивать - плохо. Нет в этом ничего обычного, нормального, так и надо. А им интересно станет и захочется повторить. Пойдут кошечку потрошить. Во имя науки
 
Еще Хрюша



А мы сегодня катались на собачьих упряжках по глади огромного заполярного озера. Просторы, чистейший белый снег и воздух, который можно пить.

 
Сверху