Наш зоопарк, Онуфрий RIP

От они чо эти СМИ творят: камерное мероприятие преподнесли так, будто по всей европе в базарные дни прилюдно мочат и расчленяют зверушек в зоопарках.
 
Вы ветеринар, вот я и спрашиваю Вас. А Вы, как Кэп, к источникам посылаете.
Это адская, мучительная боль, чреватая перитонитом и гангреной.
Можете надеть резинку на ухо и насладиться ощущениями.
Да, это самый дешевый (но далеко не самый выгодный из за существенного отхода) метод кастрации мелких жвачных, которые устойчивы к болевому шоку и инфекциям, но, блин, возмущаться усыплению жирафа и советовать его кастрировать таким способом - это уже за гранью всякой фантастики. Можно еще два камня использовать, и то будет быстрее, менее болезненно и надежно.
 
Казнью усыпление и вскрытие жирафа стало только в извращенном понимании далеких от проблем биологии людей.
ну да. вскрывали его исключительно в обществе супер биологов...

Открою вам секрет. Большинство людей далеки от проблем биологии.

Зоопарк это место. по мимо как для учёных изысканий, рекреационное. для отдыха и позитивных эмоций. Направленное в основном на детей.

Одно дело когда животных вскрывают в лабораториях. Убивают на бойне. Опыты проводят так же в лабораториях. анатомируют людей в специально отведённых для это местах

– В спальне принимать пищу, – заговорил он немного придушенным голосом, – в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!! – вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше прошу вас вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.
 
блин, возмущаться усыплению жирафа и советовать его кастрировать таким способом - это уже за гранью всякой фантастики.
К слову, моя реплика была лишь по поводу кастрации (кто о чём, а вшивый о бане
lMM-8vAS69o.jpg
), где Вы увидели моё возмущение?
crazy.gif
 
Да и я тут кроме, наверное, карлы считающих умерщление жирафа какой-то жутью жуткой не вижу.
не поняла из вашей фразы что я считаю)
но на всякий случай уточню. жуткой жутью умерщвление кого угодно, а не только жирафа, я не считаю
но устроение шоу из технического момента в не подходящем для это месте считаю полным бредом. а не биологией
 
Зоопарк это место. по мимо как для учёных изысканий, рекреационное. для отдыха и позитивных эмоций. Направленное в основном на детей.
Еще раз - кто-то ходит туда где обезьянки гуляют, кто-то туда где вскрывают жирафа.
А зоопарк - это место для сохранения видов животных, и место для получения научных знаний, в том числе и детьми.
 
про функции зоопарка
0018-018-Funktsii-sovremennogo-zooparka.jpg


сохранение, просвещение. научные исследования...

и ни слова про анатомический театр. Да? получение научных знаний подразумевает исключительно такой формат который так шикарно отпиарил датский зоопарк? других способов нету
 
Машка!как там красиво!дети счастливы!какая ты все таки молодец!передавай малым редискам привет:)
 
Научные знания из области умервщления жирафов и прочих зверей детьми будут поняты совсем не так, как взрослыми специалистами в этой области. В этом суть.
 
От они чо эти СМИ творят: камерное мероприятие преподнесли так, будто по всей европе в базарные дни прилюдно мочат и расчленяют зверушек в зоопарках.
ну не знаю может у вас такое впечатление и создалось) у меня нет.
что ни разу не делают ситуация в датском зоопарке хоть чуть более приемлемие
 
но на всякий случай уточню. жуткой жутью умерщвление кого угодно, а не только жирафа, я не считаю
Ну вот, значит вообще никто не считает это жутью. Просто считают ненормальным.

a662fc45dced.jpg

Это цитата из природоохранной стратегии всемирного общества зоопарков и аквариумов.
Сама стратегия.
Занятно. Я прям зачиталась.
 
От они чо эти СМИ творят: камерное мероприятие преподнесли так, будто по всей европе в базарные дни прилюдно мочат и расчленяют зверушек в зоопарках.
Жень, по совести, как только мероприятие попадает в прицел СМИ, причем не а-ля газета "Путь Ильича", а прямо-таки международных и довольно серьезных изданий, оно перестает быть камерным. Если я иду в душ, а у меня в ванной куча журналистов, у меня есть два выхода: отменить поход в душ или сделать из него шоу. Нормальный человек выберет первый путь. Или пойдет мыться к друзьям. Или выгонит всю эту шоблу нахрен из своей ванной, сделав помывку закрытым мероприятием. Варианты есть.
 
Варианты есть.
Как раз о вариантах: зачастую даже штатных корреспондентов не нужно посылать на мероприятия - достаточно мониторить ютуб, перископ, и прочая, что бы замутить бомбезный материал. Зачастую, через десятые руки, популярные периодические издания репостят "горячие новости", по факту оказывающимися шуткой какого-нибудь популярного блоггера.
 
Повести 10-летнего ребёнка на вскрытие жирафа (коровы, свиньи, лошади, собаки) - это нормально и полезно, если ребёнок хочет стать ветеринаром.
Хорошо: если 10-летний ребёнок хочет стать врачом?
Не надо на вскрытие, давайте покажем ребёнку радостное событие - роды!
Кто "за"?

"Зоопарк явл. рекреационным местом" - римские цирки тоже были рекреационными местами. Пожалуй, и детей туда водили, чтоб смотрели, как люди убивают людей, зверей и наоборот - как звери убивают безоружных людей.
Колыбель европейской цивилизации, однако!
 
Хотите грустную статистику? Никто из маньяков не вырос в селе, с прозрачным и простым отношением к животным, где о нужных заботятся, а не нужных отправляют в суп. Это все городские заморочки псевдоидеальных чистоплюев.

можно ссылку на статистические исследования?
так, что сразу вспомнились: Чикатило( в представлении не нуждается), Писчиков -деревенский , спец по убийствам бабушек; тоже сельский персонаж Оноприенко (43 доказанных), именно последний был прототипом для серийника из "Метода"( планировал серии 9-40-300трупов). а сколько их всего, а в заграницах и того больше...
 
Зачастую, через десятые руки, популярные периодические издания репостят "горячие новости", по факту оказывающимися шуткой какого-нибудь популярного блоггера.
А зачастую подобные вбросы являются заказным инфо поводом самого мероприятия. Зачем? Чтобы сначала поднять волну, а потом объяснить/вложить в мозги правильную позицию как можно бОльшему количеству людей, а не только сугубо посетителям мероприятия. Про право на секс и тп.
 
Сверху