Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ребенок молодец. Как мама собственного ребенка, могу сказать, что здорово, ребенок не растерялся в непривычной ситуации и смог завершить начатое. Как непрыгающий всадник завидую двойне.
 
Ооооо, ну вы даете ;-). С другой стороны приятно - если дневник может жить своей жизнью без участия владельца, значит это годная интересная тема. Я просто неделю почти не сплю (последние двое суток вообще), в компьютер смотреть уже не могу совсем (глаза режет, тк по 20 часов в день смотрю в него неотрывно), поэтому и не заходила. Сегодня мой эпохальный труд на 400 стр ушел на печать в типографию, мне больше не надо его вычитывать, править, дополнять и я сегодня БУДУ СПАТЬ! Зашла перед сном посмотреть, как оно, а тут ОГО-ГО!

Краткое резюме - если бы я сильно расстраивалась от всего, что пишут в Интернете, я б уже давно в клинике неврозов лежала. Мне иногда и вживую люди говорят очень неприятные вещи с разными целями, если цель конструктивна, то я потерплю и прислушаюсь. Если деструктивна или желание самовозвысится - пропущу мимо ушей. Обидно, когда задевает за живое, но долгие годы моей работы практически отучили меня это "живое" демонстрировать вне совсем близкого круга. Так что здешняя дискуссия мне явно не неприятна. Мнения всегда интересны, хотелось бы, чтобы все они высказывались конструктивно, но это невозможно в принципе. Хамства, неуважения или деструктивной критики я в этой дискуссии не увидела, все имеют право на свое мнение, а когда ты выставляешь фото в Интернет (что Катя сделала с моего согласия), то всегда нужно быть готовым к тому, что люди могут думать разное и высказывать это разное.

Обидно могло бы быть Виктору Николаевичу, тк он в ноябре или декабре 2015 взял детей, которые ездили тремя аллюрами на полупровисшем поводу, лошадь, которая была в моционе, но не тренинге и у которой в силу болезней были не самые радужные перспективы, и в апреле уже конь выглядит совсем по-другому и может совсем другое, а дети едут на тренировку, как на праздник, прыгают (сначала и 30 см боялись), совершенно по-другому чувствуют и ведут себя в седле. Но, что-то мне подсказывает, что ВН с его жизненным и профессиональным опытом, как и я, не обижается на мнения. Прогресс Вовы с Ангелиной и Хупфера настолько велик за такой, по сути, короткий срок, что все кто это видят, не могут это не отметить. Разумеется, надо учитывать, что они не спортсмены, а учатся и активно занимаются совсем недавно. А так выедем на старты (надеюсь, летом) и получим некоторую объективную оценку их знаний и умений. Кате, надеюсь, не обидно, тк кондицию лошади положительно отметили многие, а это заслуга ее и ВН.

Мне фотки нравятся очень. Я не специалист, поэтому, что он отстал не вижу. Точнее вижу, что он сидит в седле, как троеборец, но, мне кажется, что Хуп прыгнул неожиданно высоко и очень длинно. Зато руками не машет, повод не дерет, а держит контакт. Смотрит вперед, ему это явно нравится - они с Хупом прямо пара. Ну и Катя очень хорошо фотографирует, заснять такой эмоциональный момент в движении - это класс! Тут даже можно не на модель смотреть, а на экспрессию снимка. Мне эту фотку хотелось бы показывать всем, даже если бы там был не мой ребенок, - прямо полет и стремление вперед.

Из темы я вынесла рекомендацию надеть колпачки на стремена (они у меня даже куплены уже, надо надеть). Дети на любую езду надевают защитный жилет (правильно сказали, там два жилета ;)), шлемы после каждого удара я меняю, поэтому как-то существенно повысить безопасность уже некуда.

Завтра перечитаю все поподробнее ;).
 
Вер, я просто только что "Экипаж" посмотрела на широком экране, теперь кажется, что всё по плечу :D Даже делать всё всегда исключительно идеально :cool: Хотя там тоже не всех спасли...
Вообще, очень рекомендую фильм. Смотрится на одном дыхании. Заряжает очень хорошей доброй энергией)
Я слышала, что Экипаж вышел, но не знала, что снимал тот же режиссер, что и Легенду N17. Тогда надо обязательно посмотреть. Нелля, а фильм взрослый? Не в смысле постельных сцен, а в смысле того, имеет ли смысл с детьми (10-13) идти? Хотелось бы им показать хороший фильм-катастрофу, мы уже ушли от мультиков, смотрим сейчас советского Шерлока Холмса, но им хочется динамики, а тупые американские фильмы (не все американское кино тупое, отнюдь, но фильмы-катастрофы уж очень плоские) показывать не хочется.

не люблю римейки))
Ты знаешь, у меня было огромное предубеждение против римейков до того, как я посмотрела новые "А зори здесь тихие". Старый фильм - шедевр, смотреть кино "по мотивам" не хотелось совсем. Но посмотрела и впечатлилась. Будем с детьми на 9 мая смотреть. Я вообще хорошие военные фильмы люблю. Кстати, смотрели с детьми же "Битву за Севастополь", понравилось. Не фильм на все времена, но очень неплохой.
 
Я уж было думала мир сошел с ума, но пришла Маша и вернула его в нормальное русло. Машка, спасибо!!!
 
Не пойду на Экипаж. Из-за самолетов только идти нет смысла, лучше убить время съездить в Домик на спотинг.
А сюжет я и так знаю. Мне напрягаться тяжело стало, в жизни экшена хватает.
 
Маша, с детьми запросто можно идти. Там есть одна короткая сюжетная линия про интимные отношения юноши со своим репетитором, но без откровенных сцен.
Стрела, а вот с вашим интересом к самолётам, я бы обязательно смотрела. Самолётов снято много крупным планом и с большой любовью к ним. И духом полёта пропитан весь фильм.
 
Интимная сцена в фильме одна, она снята специально мутно) Больше ничего такого) Вообще понравилось, отношения между главными героями показны весьма романтично и красиво) без грязи.
ИМХО, младше 10-11 лет детям там было бы тяжеловато, так как накал страстей местами зашкаливает и взрослые отношения не особо понятны. А старше вполне, тем более, если уже от мультиков отходят)

Стрела, вы не можете знать сюжет нового экипажа, потому что он другой) Там другие пилоты, другая, российская реальность, другая проблематика) Совпадает только ситуация с землетрясением)

Вот, кому интересно, большая статья про историю создания фильма, как проходили съемки, консультации с пилотами и обучение актеров
http://www.kinopoisk.ru/interview/2758924/
 
@Major Kusanagi, если позволите внести конструктив, я готова аргументировать свое мнение, вызвавшее волну общественного недовольства. Если полагаете тему закрытой, я умолкаю.
 
@Major Kusanagi, если позволите внести конструктив, я готова аргументировать свое мнение, вызвавшее волну общественного недовольства. Если полагаете тему закрытой, я умолкаю.
кто то однажды хорошо сказал- покой нам только снится.:D
 
@Major Kusanagi, если позволите внести конструктив, я готова аргументировать свое мнение, вызвавшее волну общественного недовольства. Если полагаете тему закрытой, я умолкаю.

Что-то мне кажется отнюдь не ваше мнение вызвало такую бурю страстей. ;)
И конструктив Маша всегда поддерживает ))
 
Стрела, а вот с вашим интересом к самолётам, я бы обязательно смотрела. Самолётов снято много крупным планом и с большой любовью к ним. И духом полёта пропитан весь фильм.
Тут все правильно написано?

nUVnAaB.png
 
Это частное мнение) Я например, не понимаю, к чему вся мелодрама у первого Экипажа) и могла бы примерно так же за первый расписать) Там первая часть не пришей кобыле хвост) Просто, чтобы что-то было, кроме катастрофы, впихнули беременных дочерей и нервных жен с разводами)
Но опять же, это моё частное мнение) Во втором Экипаже по моему мнению всё это более связно) и понятно, для чего режиссёр сначала показывает их жизнь)
 
Я честное слово ни с кем не спорю и очень понимаю любителей художественного вымысла, сама Звездными войнами грешу, но что касается авиации, в Чкаловском говорят можно вот это поснимать будет.

View: https://youtu.be/Wc1RfHQGf4g


Лично для меня это намного интереснее. Еще раз повторю, что это мое частное мнение.
 
Маша, с детьми запросто можно идти. Там есть одна короткая сюжетная линия про интимные отношения юноши со своим репетитором, но без откровенных сцен.
Стрела, а вот с вашим интересом к самолётам, я бы обязательно смотрела. Самолётов снято много крупным планом и с большой любовью к ним. И духом полёта пропитан весь фильм.
Отлично! Спасибо. Вот и планы на следующие выходные. Легенда номер 17 на сочень пробрала, всех. Постельные сцены - нестрашно, меня, скорее, беспокоило, что будет как в первом "Экипаже" - целая серия отношений, которые детям не интересны совсем. Помню сама все в детстве удивлялась - нафиг в таком хорошем фильме целая серия этой мути? И не понимала, почему родители смотрят обе серии, а не последнюю - интересную ;).

@Major Kusanagi, если позволите внести конструктив, я готова аргументировать свое мнение, вызвавшее волну общественного недовольства. Если полагаете тему закрытой, я умолкаю.
Конструктив мне интересен, буду признательна, спасибо. Может быть, чтобы не разводить холивар по новой, - в личку?
 
целая серия отношений, которые детям не интересны совсем. Помню сама все в детстве удивлялась - нафиг в таком хорошем фильме целая серия этой мути? И не понимала, почему родители смотрят обе серии, а не последнюю - интересную ;).
Вот да) В новом Экипаже все отношения героев, как в Легенде между Харламовым и мамой) С милым таким добрым юмором) Но это уже почерк режиссера, кмк)
Кстати, у Лебедева же есть ещё фильм "Звезда", тоже как бы ремейк, 2002 года) Судя по отзывам на Кинопоиске, фильм тоже очень годный, планирую посмотреть)
 
Хороший фильм, музыка красивая, я его смотрела в 2003 г. У нас тогда в ДК раз в неделю, вроде по средам, крутили фильмы, часто не новые. Я уже с большим животом была, но в кино ходила как на работу.
lMM-8vAS69o.jpg

В ту же кассу, посмотрите "Не покидай меня".

А про нынешний "Экипаж" по "России" были сюжеты с премьер в разных городах, в том числе было интервью вроде с режиссёром ленты, так он сказал, что это не ремейк, хотя есть отсылки, как дань замечательному фильму Митты.
 
Я честное слово ни с кем не спорю и очень понимаю любителей художественного вымысла, сама Звездными войнами грешу, но что касается авиации, в Чкаловском говорят можно вот это поснимать будет.

View: https://youtu.be/Wc1RfHQGf4g


Лично для меня это намного интереснее. Еще раз повторю, что это мое частное мнение.

На Чкалике сейчас истребители, к параду готовятся. С утра летают.
Тушка тренировочная периодически круги наматывает.
Но самое зрелищное- прилёт Руслана
 
Последнее редактирование:
Сверху