Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Согласна полностью. Но если неплохую двуколку я со скрипом смогу купить, то хороший экипаж - точно пас. Мне очень нравятся вот такие экипажи, но по цене они приближаются к полумиллиону за бу.
Держите, производитель
http://www.dominiakz.pl/web/ru/powozy.html
старший из братьев свободно говорит по русски
напрямую взять будет дешевле, чем у нас на вторичке б/у брать
Есть еще контакты шорников, с ними не говорила, но сама сбруя прям ах, хотя выйдет дороже чем у наших заказывать
 
Держите, производитель
http://www.dominiakz.pl/web/ru/powozy.html
старший из братьев свободно говорит по русски
напрямую взять будет дешевле, чем у нас на вторичке б/у брать
Есть еще контакты шорников, с ними не говорила, но сама сбруя прям ах, хотя выйдет дороже чем у наших заказывать
Спасибо огромнейшее! Уже запросила цену. А никто не знает, таможенные пошлины на них какие-то есть? И как их вообще везут из Польши - надо ехать туда с прицепом и забирать?
 
Есть, растаможка, как на машину. Не помню точно какой процент, но прилично получается. Есть продавцы в Витебске. У них было не очень дорого, с доставкой.
 
Что такое, когда рысак тянет (прёт).
Весёлый Роджер, после приза, где он пробежал резвее 2 минут. Мастер-наездник Юрий Репин, один из самых классных на данный момент.
52UnmnimeTk.jpg


5DBMFJsU_rg.jpg


В таких случаях хорошо, что есть петли у вожжей (а без петель тяжко) - на кисти надел и немного легче.
 
У нас в клубе зато можно в таком экипаже по цене самолёта потренироваться) Правда, сейчас на ходу только один :( остальные надо ремонтировать.
С русской упряжью всё-таки очень геморно. Мне, как не специалисту, вообще страшно на неё смотреть, потому что хрен запрягу. Вот, европейская - другое дело.
 
С Днем Победы!!! Ура! Очень люблю этот праздник, последнее время много очень пафоса стало, но часто у людей пафос искренний, а вот журналисты бесят сильно. День Победы - это наш день независимости (в США, например, крайне широко празднуемое и пафосное мероприятие). Так что всех с Праздником!
 
Увидела, что, наверное, неправильно выразилась про день независимости. Имелась ввиду не суть праздника, а его формат - общенациональный праздник, очень патриотический, широко отмечаемый, поднимающий национальное самосознание. В Америке - День независимости, у нас - День Победы. Для светского человека, имхо, День Победы самый главный праздник в году.
 
Ага, в Америке индейка, у нас солдатская каша))
Хорошо сегодня на улице!
 
Индейка - в День Благодарения, но не так важно, в какой именно праздник, главное - традиционное блюдо именно к определённому случаю.

Я, как бывший инженер, когда-то мысленно конструировала экипажик... Лёгкий.
Но увы - моих способностей хватило бы только на ТЗ (техзадание) и приёмку работы.
Должен быть лёгким, но с низким центром тяжести - по-моему, это главное. Сиденья, человек наверху (это всё масса, расположенная высоко) - значит, рама должна быть достаточно низко и тяжёлая. А верх - как можно легче.
 
Экипажи от Казенкина не пользуются спросом))))

Это временно, т.к. альтернативы нет, а импорт в разы дороже
А экипажи вполне приличные, для хобби-езды оптимальный вариант. Мы и заезжаем и работаем одиночки и пары в них, в т.ч. и по пересеченной местности.
 
Сверху