Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Кстати, сейчас прочитала, что аналогом Пирроксана является Пророкан и Пророксан - тоже сердечно-сосудистые препараты. На Украине их тоже нет?
 
Да, "Сонапакс" доктор назначил, но я это к тому, что, если у кого-то родственник с ножом бегает, то не отчаивайтесь - обращайтесь к врачам, лекарства есть и от этого ужаса.
Кстати, можно обращаться и к грамотному невропатологу - последствия инсультов, расстройства мозгового кровообращения - это всё компетенция невропатолога.

Ну, тогда об антидепрессантах - "завязываем", не пишем.
Я, конечно, писала не для того, чтобы с моих слов кто-то пробовал, а чтобы приободрить людей насчёт того, что лекарств много и грамотный врач может хорошо помочь.
Надо бы, чтоб и ветеринары на возрастных лошадях специализировались - хочется ведь облегчить животному его старость, когда она наступит.

Пророкан - не интересовалась аналогами Пироксана, потому что раньше их просто не было, а вот уже 3 с половиной года, как принимаю Тридуктан, хорошая вещь и не допускает до появления приступов удушья и аритмии (если не было сильных потрясений).
 
Судя по российскому сумасхождению, закроют не дневник, а прокони.)))
Ну мы тут обсуждаем исключительно официально зарегистрированные препараты, применяемые исключительно по назначению врача и никак иначе, товарищ майор, вы записали? ;-)))
 
Да, помню, как мы обращались к "товарищу майору", глядя на отверстие вентиляционного канала на кухне.
 
Как тут не вспомнить:
- Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав, мы Вас слушаем! :D
 
Поэтому, когда мне жалуются, мол, доктор неучастливый, ему все равно и пр, я про себя думаю, "ну и слава Богу, хоть сохранит психическое здоровье и останется хороший профессионал в медицине".
Мария, добрый день, как я кстати зашла! прямо сегодня подруга попросила порекомендовать врача-онколога - ее сестра получила очень неприятные результаты анализов и ей нужна перепроверка. Сможете посоветовать кого-нибудь? (в личку, разумеется, и большое спасибо заранее!)
 
Cathie, вот с этим мне сложно Вам помочь. Дело в том, что мои бывшие коллеги за прошедшие много лет (кто был хорошим специалистом, разумеется) поднялись до уровня ведущих научных сотрудников, зав.отделением, а иногда и зам.главврача в клиниках попроще. Большинство вряд ли ведут частный приём, а те кто ведёт, берут за это большие деньги, учитывая их статус. Да и контакт со многими потерян безвозвратно - столько воды утекло. Плюс если случай несложный, то смысла идти сразу на консультацию к светилу нет - оно занято, интересуется сложными случаями, деньги не особо ценит, от простых пациентов часто отмахивается. Нужен обычный врач среднего уровня - не ординатор, но и не зав отделением. А таких я уже не знаю. Опишите мне в личку, в чем проблема, я попробую спросить кого-то из старых знакомых о рекомендации или частном приеме, но обещать не могу.

Плюс надо учитывать, что онкологи имеют внутри себя специализацию - по сОлидным (ударение на первый слог) опухолям - онкохирурги, онкогинекологи, онкоурологи и пр. Отдельное направление - онкогематология (болезни крови: лейкемии, лейкозы и пр). Плюс у каждого есть "свои" раки - кто-то традиционно занимается молочной железной и все о ней знает, кто-то кишкой, кто-то мозгом. В общем, просьба порекомендовать врача это как просьба порекомендовать берейтора, сразу вызывает вопросы - а какая лошадь, а в какой вид спорта, а на какой уровень, а где стоите и пр.
 
Ой, а я тоже нагло воспользуюсь добротой человека:oops:, ибо поднятая тема крайне актуальна. А если депрессия четко завязана на ПМС (симптоматика по циклу обостряется, других стандартных провоцирующих факторов не наблюдается), то с какого врача Вы бы посоветовали начинать решение проблемы? Эндокринолог, гинеколог или все-таки психиатр? А если с учетом того, что в анамнезе (давно) есть медикаментозное лечение антидепрессантами?
 
Если чётко на пмс, то к гинекологу-эндокринологу. Прямо так врач называется. Это, скорее всего, гормональное нарушение и лечить его надо гормонами и всякими лёгкими корректорами - железом, фолиевой кислотой, спецвитаминами. А вот если гормоны не помогут - к психиатру. Но и в целом, надо понимать, что изменение эмоционального фона при ПМС - это вариант нормы. Плюс мы все, в той или иной степени, приближается к климаксу. Я, например, становлюсь страшно раздражительная, но как только все начинает бесит, а на календаре опасные числа - принимаю Грандаксин (лёгкий дневной транк), объясняю детям и мужу, что очень плохо себя чувствую и если гавкну, это не из-за них, а из-за меня, чтобы не обижались. И так держусь неделю, потом отпускает, как не было.

Кстати, и Т3, Т4, ТТГ я бы сдала - посмотреть, нет ли гипертиреоза.
 
А валерьянкана Вас не действует отупляюще? Я попробовала таблетки и настой валерианы - ребята, лучше я б водки стакан выпила. Меня как пыльным мешком огрели. Да, состояние спокойное и отрешенное, но, блин, жить-то тоже надо как-то! А тут мысли вязкие, далекие, сосредоточиться трудно. И приняла-то я всего ничего - одну или две таблетки (это точно была валерьянка ;-)))! По тяжести сравнимо с Атаракс или иными мощными нейролептиками, а пользы ноль - она не лечит, а просто даёт такое состояние.
 
ООО, даааа, в беременность я была хорошаааа. Увидела розового слона в торговом центре и разревелась, что у него глаза грустные. Причём ревела качественно, как клоуны в цирке, когда у них слезы аж в разные стороны летят. Муж мой, привыкший видеть во мне чёткого, прагматичного и довольно жёсткого человека, был в архишоке. Заец тут же был куплен, но, НАИВНЫЙ МУЖ!, глаза-то у него не стали менее грустными! Так мы и шли по улице - тётка на 8 месяце, ревущая белугой и несущая огромного плюшевого розового слона и #хуевший вкрай мужик ;-))).
 
прелестно! я не рыдала, но могла впасть в злость и оооочень медленно думала. в свояк вообще не могла играть.
въехала в машину другого чв на конюшенной парковке, тк когда я парковалась ее там не стояло же)))
 
Если чётко на пмс, то к гинекологу-эндокринологу.
Спасибо! Про вариант нормы я в курсе, но если норма все больше как-то не норма, то хочется проблему решить, а то так вся жизнь и пройдет в борьбе с колебаниями эмоционального фона:D.
 
Я попробовала таблетки и настой валерианы - ребята, лучше я б водки стакан выпила. Меня как пыльным мешком огрели. Да, состояние спокойное и отрешенное
Вот счастливые люди. Мои психику не одно успокоительное не берет. Даже в дозировках, которыми можно успокоить слона, при чем навечно :D
 
Ой какая животрепещущая тема, я про ПМС, если можно тоже встряну, (так я больше молчаливый читатель :rolleyes:). У меня он клинический :), то есть подтвержденный когда то анализами на гормоны (давно и не правда, то есть не помню на какие сдавала кажется прогестерон). Симптомы резко увеличились после беременности.Таблетки гормональные пить не рискнула, помогают витамины группы Б плюс магний и под самый конец как ни странно, но пиво. Очень смягчает состояние. Хотя за столько времени привыкла к приступам агрессии и научилась сдерживать их хотя бы внешне, внутри бывает все кипит - всех убью, одна останусь - а внешне ничего так, только разговариваю медленно.
 
Сверху