Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ой, ну ничего себе... Я, вот честно, думала, что на ПМС списывается дурной характер.))) Я вот вообще не чувствую разницы. Надо сказать, что и никто из моих близких знакомых тоже таким не страдает и мы все убеждены, что это такая лазейка,чтобы свой нрав выпускать под оправдывающим предлогом.))) Надо сказать, что и никаких чудес в беременность я тоже не припомню. Ну, разве что я прибавила сильно и на восьмом месяце не смогла залезть на лошадь, чтобы поехать в поля галопом скакать. В результате из развлечений остались только работа и строительные рынки.)))

А валерьянка мне и полфлакона, что слону дробина.

На амитриптилине я провела 8 месяцев, когда случилась большая беда. Психоневролог прописал. Надо сказать помогло пережить острый период, притупило боль.
 
Спасибо! Про вариант нормы я в курсе, но если норма все больше как-то не норма, то хочется проблему решить, а то так вся жизнь и пройдет в борьбе с колебаниями эмоционального фона:D.
Поговорите с врачом о возможности применения лёгкого дневного транквилизатора Грандаксин. С гинекологом можно, психиатры его за витаминки считают ;-). А мне в период ПМС очень помогло. Его не надо пить курсами, он мгновенного действия. Прямо 5-6 дней по таблетке утром, таблетке днем (начинать надо с половинки таблетки, терапевтичесеая доза 1 таблетка), голова ясная, спать не хочется, агрессии нет.
 
Последнее редактирование:
Вот счастливые люди. Мои психику не одно успокоительное не берет. Даже в дозировках, которыми можно успокоить слона, при чем навечно :D
Это просто значит, что не подобрали работающее! Механизм возбуждения-торможения разный, поэтому успокоительные тоже разные. А что давали? Давали ли реально сильные препараты - Атаракс, например?
Прямо 2-3 таблетки взрослого феназепама и Вы как огурчик? Если так, то Вас надо в поликлинику сдать, для опытов! (с) ;-)))
 
На пмс и беременность у меня нулевая реакция.
А вот эту весну прорыдала взахлеб. Причем начаь могла просто вспомнив слово "плакать". Так и не поняла, было это реакцией на гипертонию или на таблетки от нее. Но со сменой таблеток и отпуском все резко вошло в норму. Опять стала непробиваемым приколистом.

Валерьянка - дело такое. Помогает в крайнем случае. Но я пожизненно страдаю беспробудицей. Если к ней добавить еще и валерьянку.....
 
Таблетки гормональные пить не рискнула,

Очень зря. ПМС корректируетя только гормонами. Транки просто снимают синдром, но не лечат. А гормоны плюс комплекс веществ позволяют полностью избавиться от этого мерзко симптома. Если есть гормональный дисбаланс, это по-любому плохо - ПМС только верхняя часть айсберга, могут быть и другие проблемы, поэтому я бы пересдала кровь и посмотрела что к чему.

А В6-В12 прекрасная вещь ещё лучше курс Мильгаммы проколите. Пиво тоже норм ;-). Фолиевую кислоту люди пьют. Иногда пмс накладывается на железодефицитную анемию,тогда надо Fe поколоть.
 
На амитриптилине я провела 8 месяцев

Потом не было проблем с него сойти? Синдрома отмены? Я на Анафраниле такой синдром отмены схватила, что мама не горюй. Очень противно было.

А так амитриптилин очень хороший сильный препарат. Только сонливость вызывает - на нем сложно работать, машину водить. Сейчас обычно начинают с лёгких трициклов типа Паксила, но они и накапливаются дольше и эффект ниже. Зато побочек минимум.
 
Последнее редактирование:
Я, вот честно, думала, что на ПМС списывается дурной характер.)))

Ну и не без того ;-). Но иногда приходишь домой, ну да, дети пораскидали барахло, белая кофта сегодня утром любовно выглаженная, уже в грязном, младшие прямо в школьной форме за бешеные деньги, сидят и лепят и пластилина, старшая сидит вконтактике, даже суп не разогрев, средний дебил опять притащил двойку - эх дом, милый дом. А бывает заходишь, ВЕЗДЕ БАРАХЛО!!! ДЕТИ НЕ ПЕРЕОДЕТЫ!!! СУП НЕ РАЗОГРЕТ!!! КОФТУ ИСПАЧКАЛИ!!!ДВОЙКА?!! ГДЕ МОЙ РЕМЕНЬ?!! и понимаешь, что-то тут не так. Смотришь на календарь - ага... И хоп так в аптечку по-тихому. А через 10 минут "Ну раскидали и раскидали, давайте вместе уберем! Смотрите, какая форма красивая, представляете, если она испачкается? Бегом переодеваться! Александра, мальчики больше ценят вкусный суп,чем посты вконтакте, иди грей! А ты два получил? Ну ничего,сейчас поедим и сядем разберёмся, что ты не понял в этой теме".
 
ак и не поняла, было это реакцией на гипертонию или на таблетки от нее.

Многие таблетки от гипертонии вызывают эмоциональную лабильность. Если по осени такой приступ не повторится, то значит это была побочка на препарат.
 
О, меня пмсом как раз после родов накрыло, причем не сразу, видно изза кормления. но кроет так кроет. Раньше, возможно тоже крыло, но раньше я пыталась в процессе оного сдохнуть, а теперь не пытаюсь, но готова мочить все что бесит, а бесит все)))
Но на витаминках вроде и ничего.
Гормоны я очкую, Ок мне нельзя, например.
 
Про Грандаксин спросите,это не гормоны, это транк. Снимает раздражительность на ура. Т.е. то что бесило, внезапно бесить перестаёт. А все остальное точно так же. Но он рецептурный, плюс муж мой,например, выдал на него аллергию,поэтому - по назначению врача и начинать с малой дозы.
 
Про Грандаксин спросите,это не гормоны, это транк. Снимает раздражительность на ура. Т.е. то что бесило, внезапно бесить перестаёт. А все остальное точно так же. Но он рецептурный, плюс муж мой,например, выдал на него аллергию,поэтому - по назначению врача и начинать с малой дозы.
спасибо, но пока я вялокормящая))) да и эффект от спертого у коня рецепта вполне себе. но если что, знаю что буду требовать)))
 
Не хочу засорять тему про трагедию с девушкой-джигитом.
Выгонять на улицу сорвавшегося с развязок жеребца - очень плохая идея! Вы не знаете, кто снаружи "есть в доступе", может занятие на плацу закончилось, может кто в гости приехал, например с ребенком (а у вас там я была, есть желание выпустить ребенка побегать, выглядит все довольно безопасно). Вот и представьте. А Тут жеребец... Надо ловить в проходе. В 99% сорвавшийся жеребец ведет себя так: покрасовавшись(козлопуки, свечи, ор) останавливается напротив денника с кобылой/жеребцом и начинает орать и бить задами и передами. В этот момент он развернут поперек прохода и подойти-взять его вполне возможно. При нахождении в проходе еще лошадей на развязках лошадей отстегиваяю и поворачивают попой к жеребцу. Он конечно, дурак, но обычно одного залпа задов хватает для вразумления.
Именно такие действия минимизируют риск получения травм людьми, лошадьми самим виновником. Хотя он все-таки остается.
 
Это просто значит, что не подобрали работающее! Механизм возбуждения-торможения разный, поэтому успокоительные тоже разные. А что давали? Давали ли реально сильные препараты - Атаракс, например?
Прямо 2-3 таблетки взрослого феназепама и Вы как огурчик?
Атаракс нет, не давали. А вот феназепам давали, довели дозировку до 4-х таблеток, не взял, а больше не рискнули. Но там и нервный срыв был знатный :) То, что на травах всякие новопасситы, валерьянки, настойки пустырника и прочее, не берет. Даже курсами не берет. А вот с 4-х таблеток сульфадемитоксина меня вырубало на раз, при чем часов на 12 и так, что можно было бразильский карнавал устраивать под окном и я бы не проснулась. Но у него (сульфадемитоксина) совсем другое назначение :))))
Просто у меня хронические проблемы со сном с 14 лет и я периодически пробую то одно, то другое. Вот сейчас пробую глицин форте.
 
Офигеть, 4 таблетки! Даже не думала что так может быть. Надо же, насколько разная реакция у людей!
Мне прописывали в свое время феназепам в комплексе лечения непрекращающихся головных болей, назначали по одной 3 раз в день, я спала как сурок везде и всегда. Снизили до 2х раз - тоже самое, и даже по одной в день все равно спать хотелось оч сильно.
 
Видела однажды что бывает с человеком при переборе феназепама. Вызывали скорую, думали, что человек помирает. Скорая поржала...
 
Фанзепам молодежь активно кушает что б похудеть )) Так что скорая, наверное, не в первой видела такое.
 
Офигеть, 4 таблетки!
Вы не представляете, как вокруг все офигевали. Потому как прописано было по пол таблетки принимать, потому что лекарство очень сильное! Но мне кажется, это была специфическая реакция организма в сильном стрессе. Не зря же говорят, что транквилизаторы при сильном возбуждении могут давать обратный эффект.
 
Сверху