Наш зоопарк, Онуфрий RIP

SineEspera, дайте поумствую ;-))). Если не работает феназепам, значит, скорее всего, бензодиазепины не очень эффективны, проблема нарушения сна в другом. Т.е. хоть 10 таблеток Феназепама съешь, башка будет тупая, а не заснешь. Глицин-форте, честно не сказать, ни о чем. Это лёгкий метаболит, т.е. он нужен и важен, но он не даёт однозначного снотворного эффекта. По назначению врача можно попробовать Атаракс, Сонапакс, Сероквель. Это все препараты совсем разных групп, лечат не бессонницу - один антипсихотик, другой используется в терапии МДП, но имеют сложносочетанный седативный эффект. Это очень серьёзные лекарства, без врача их нельзя никак. Кстати, у меня есть очень хороший врач-сомнолог, настоящий (не шарлатан) из первого меда, у него даже своя большая лаборатория исследования патологий сна в клинике при одной из госбольниц есть, типа как в фильмах - спишь с электродами в башке, а за стеклом люди в белых халатах на экране отслеживает фазы сна. Есть платный приём (недешевый), но можно как-то и бесплатно прорваться, но это уже надо кучу бумажек собирать.
 
Кстати, очень большая опасность Феназепама в том, что если он накладывается на алкоголь, то может наступать угнетение мозгового центра дыхания и человек может задохнуться. Поэтому любые транки, антипсихотики и нейролептики с алкоголем - ни-ни!
 
Последнее редактирование:
Не хочу засорять тему про трагедию с девушкой-джигитом.
Выгонять на улицу сорвавшегося с развязок жеребца - очень плохая идея! Вы не знаете, кто снаружи "есть в доступе", может занятие на плацу закончилось, может кто в гости приехал, например с ребенком (а у вас там я была, есть желание выпустить ребенка побегать, выглядит все довольно безопасно). Вот и представьте. А Тут жеребец... Надо ловить в проходе. В 99% сорвавшийся жеребец ведет себя так: покрасовавшись(козлопуки, свечи, ор) останавливается напротив денника с кобылой/жеребцом и начинает орать и бить задами и передами. В этот момент он развернут поперек прохода и подойти-взять его вполне возможно. При нахождении в проходе еще лошадей на развязках лошадей отстегиваяю и поворачивают попой к жеребцу. Он конечно, дурак, но обычно одного залпа задов хватает для вразумления.
Именно такие действия минимизируют риск получения травм людьми, лошадьми самим виновником. Хотя он все-таки остается.
Полина, а как тогда поступить (на будущее)? Он же недоуздок порвал. Т.е. он гол, как сокол. Чомбур на нею ему не накинешь - при любом приближении он становится на пару метров дальше, а так все, как Вы говорите - поперёк прохода, передами по одним денникам,задами по другим, и свечи.

Мы теперь его ингалируем в мойке, закрытой от конюшни, и поздно вечером.
 
гормоны плюс комплекс веществ позволяют полностью избавиться от этого мерзко симптома.
От гормонов прет вес, вернее усиливается пищевая зависимость и от этого уже прет вес.
курс Мильгаммы проколите.
Это мое все, ненавижу эти уколы :D, но колю регулярно.
 
От гормонов прет вес,

Да, это есть. Я весила всегда 75-80, после гормонов (не половых, стероидов) потолстела до 90. И все, ппц, НИКАК вес не уходит вниз. Много занимаюсь - жир перерастает в мышцы, внешне худею, вес 95. Много сижу - мышцы оплывают, вес опять 90. Диета - ну ок, с 92 до 90, зато хожу месяц злющая. При этом размер одежды 50, иногда 52, если маломерка. Иду в поход - много физ активности, мало жратвы - вес стоит, сижу в офисе, жру раз в день - вес стоит. Ощущение, что в весы встроен чип распознавания моей ноги, они меня как видят, так сразу "Ага, эта пришла, ставь 90!" ;-)))
 
Я как то похудела на 18 кг (профессионалы помогали), три года держала вес легко, так классно было. А потом назначили рецептурные антидепресанты (микроинсульт был) сказали легкие, и без синдрома отмены. Ага как же, я первый раз с этим столкнулась тогда, не знала. Мало того, что есть стала не в себя, так и синдром отмены был ужасный - как будто током било при любом повороте головы. Теперь с весом борюсь с переменным успехом :), то я его, то он меня. А антидепрессанты теперь ни-ни, максимум афабазол, когда сильно забирает, он мне идет.
 
Поговорите с врачом о возможности применения лёгкого дневного транквилизатора Грандаксин. С гинекологом можно, психиатры его за витаминки считают ;-). А мне в период ПМС очень помогло. Его не надо пить курсами, он мгновенного действия. Прямо 5-6 дней по таблетке утром, таблетке днем (начинать надо с половинки таблетки, терапевтичесеая доза 1 таблетка), голова ясная, спать не хочется, агрессии нет.
У меня симптоматика не под транк: никакой агрессии, никакой тревоги. Именно депрессивная, в чистом виде: резкое падение работоспособности, сниженный эмоциональный фон (все плохо и будет еще хуже), слезы (от прочтенияслова "плакать" - хорошее определение Корона дала, точное). И т.п. В том и беда, что легких транков - куча, всех видов, а вот с легкими стимуляторами, окромя кофе-чая-какао, как-то глухо все. Жень-шень с элеутерраеоком как-то совсем слабо.
 
У меня симптоматика не под транк: никакой агрессии, никакой тревоги. Именно депрессивная, в чистом виде: резкое падение работоспособности, сниженный эмоциональный фон (все плохо и будет еще хуже), слезы (от прочтенияслова "плакать" - хорошее определение Корона дала, точное). И т.п. В том и беда, что легких транков - куча, всех видов, а вот с легкими стимуляторами, окромя кофе-чая-какао, как-то глухо все. Жень-шень с элеутерраеоком как-то совсем слабо.
Все, что Вы описываете - это норма. В кровь поступает большое количество женских гормонов, что и вызывает плаксивость, эмоциональность, переживательность. Просто сейчас многие женщины приняли на себя мужской модус операнди, очень у многих даже физиологически гиперандрогения. Психологически мы держим всю эту плаксивость и прочие "бабские" проявления под контролем, тк они не поощряются социумом (а вспомните 19 век, там было как раз наоборот - чуть что слезы, обморок и пр). А тут природа берет свое и фигачит эстрогенами так, что психика не справляется с контролем. Отсюда вся перечисленная Вами симптоматика. Лечить норму не надо, магний, витамины В и или хороший коньяк вечерами или (ещё лучше) хорошее красное вино на все время пмс.
 
А расскажите, плз, про этих профессионално
профессионалов, очень интересно!
Я не буду называть контору - боюсь, это сочтется за рекламу. Тем более на сколько я знаю не всем она так уж помогла. А я так хотела похудеть, что у меня все получилось, даже в рекламе у них потом снималась :). Суть программы - все идет от головы. Так называемая пищевая зависимость ни чуть не лучше чем алкогольная, никотиновая и пр. Чтобы постройнеть, мы считали калории, но чтобы выдержать это, нас хорошенько перетряхнули психологически, мне повезло я была у очень высокопрофессиональных психотерапевтов. Вобще довольно жестко, я чуть с мужем не развелась, настолько я поменялась эмоционально, потом все пришло в норму. Суть - можно все, но в пределах калорий - до 1100 у меня, а еще есть надо было часто - каждые 3 часа и много пить. Главное поставить себе цели, ради чего хочешь постройнеть 7 штук не меньше. Но основное я думаю - это именно психотерапевтическая работа специалистов - это было сложно, реально сложно психологически. Не ограничение по калориям, а именно пережить это выворачивание души наизнанку. Я рискнула пойти к ним второй раз, после антидепрессантов, они поменяли программу - вместо калорий - только разрешенные продукты, большие порции овощей, сложных углеводов, обязательно белки каждые 3,5-4 часа, много воды. И опять психотерапевтическая встряска - но в этот раз, мне не понравился наш ведущий, я похудела, да, но не надолго. Для меня сложно так жестко ограничиваться по продуктам, лучше калории считать. И опять я чуть не развелась с мужем после программы, там как то очень разворачивают человека к самому себе. Полнота зачастую от того, что люди совсем не думают о себе, больше о других - одно из их мнений.
 
. Полнота зачастую от того, что люди совсем не думают о себе, больше о других - одно из их мнений.
Кстати, очень интересный постулат. Действительно многие полные, да и что уж там, реально жирные тетки, обладают очень добрым характером и широкой душой.
 
Мне очень помогло нормальное питание. Строго трехразовое. Плюс увеличение спортивных нагрузок в четыре раза. Дошла за 10 недель до приятной субъективной нормы.
 
Мне очень помогло нормальное питание. Строго трехразовое. Плюс увеличение спортивных нагрузок в четыре раза. Дошла за 10 недель до приятной субъективной нормы.
Вот я думаю, самый правильный и физиологически вариант.
 
Пока меня долго не было на конюшне, не могу порадовать фото лошадей. Зато могу порадовать Онуфрием и Беззубом:

Фоторабота "Кровавую пищу клюет под окном"

4XSnmiR.jpg


На самом деле игуаны абсолютно травоядны, это Биза ест провернутый через блендер яблоко, сливу и грушу. Но выглядит устрашающе. Я практикую навыки, которые мне дала Настя Ветковская на семинаре, когда она учила меня фотографии: этот снимок я специально попыталась сделать холодным и немного инопланетным.

Это Онуфрий отдыхает в кресле - "Король домашних джунглей"

ri7JVxz.jpg




А вот этот снимок я назвала "Ночная элегия" (попыталась снять его в контровом свете).

mNK2JDt.jpg
 
Блин, Катя, ну зачем так врываться с таким бесцеремонным вопросом!:eek: Ты ужасно прагматична!:D

Ну, какой же классный Онуфрий!;)
 
а онуфрий кресло не грызет?
Зъисть-то он зъисть, та хто ж ему дасть!

Не, не грызет. Он так залюблен со всех сторон, что подношения к креслу несутся полными подносами - сушки, хлебцы, печеньки. Кресло, в сравнении со всем этим, проигрывает ;-)))
 
Сверху