Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Блин, Катя, ну зачем так врываться с таким бесцеремонным вопросом!:eek: Ты ужасно прагматична!:D
не, мне просто ужасно нравится кресло, но некуда ставить, поэтому я переживаю за чужое)))

Кресло, в сравнении со всем этим, проигрывает ;-)))
это же замечательно! все счастливы, включая меня.)))

А вот еще Настя прислала пару снимков Франка:
о, у него ушки-завитушки! мимимими!!!
 
не, мне просто ужасно нравится кресло, но некуда ставить, поэтому я переживаю за чужое)))
А можно маленькую корзину купить, она даже в небольшую комнату встанет. А если белую, то вообще осветлит интерьер ;-)

о, у него ушки-завитушки! мимимими!!!
Да, уши у него очень вьются, Лина его называет "марвари" ;-)
 
А можно маленькую корзину купить, она даже в небольшую комнату встанет. А если белую, то вообще осветлит интерьер ;-)
ой белое это точно без меня. после года в больничке белую мебель не курю совсем. да и хозяйка из меня говно.
а над маленьким я подумаю. после шкафа в спальню)))
 
Потом не было проблем с него сойти? Синдрома отмены? Я на Анафраниле такой синдром отмены схватила, что мама не горюй. Очень противно было.

А так амитриптилин очень хороший сильный препарат. Только сонливость вызывает - на нем сложно работать, машину водить. Сейчас обычно начинают с лёгких трициклов типа Паксила, но они и накапливаются дольше и эффект ниже. Зато побочек минимум.
Нет, синдрома отмены не было, видимо, и дозы и время были подобраны оптимально для меня. Никакой сонливости не было, работала много и плодотворно, водила машину без проблем. Только несколько притупило остроту восприятия окружающей действительности.
 
Фоторабота "Кровавую пищу клюет под окном"
Какая красивая фотография получилась, взгляд умный какой. Я с рептилиями не общалась близко никогда, у меня только рыбка Оскар из хладнокровных живет. До него я была уверена, что ума там не много, как у рыб так и у рептилий, но Оскар весьма быстро меня переубедил.
Сейчас обычно начинают с лёгких трициклов типа Паксила
Вот кстати на него у меня и был набор веса сумасшедший и побочка при отмене в виде ударов тока через весь позвоночник, так что видимо кому как идет.
 
Фоторабота "Кровавую пищу клюет под окном" - выражение морды напомнило А. Райкина в какой-то миниатюре. :)
 
Сложно сказать в деталях, как поймать лошадь. Они твари изобретательные. Но главное - не пугать, не выпускать, спуску не давать. Очень отрезвляюще действует на воспитаных жеребцов окрик. Битье не действует. Окрикнуть, взять на чембур (тут лучше заранее потренироваться, как делать недоуздок из чембура). В качестве "двигателя попы" можно использовать любую подручную дубину - черенок от лопаты, метлы, совка вполне сгодится. Вилы не берите! Только попер на вас попой или грюдью - черенок в тело и двигайте. Прилюбой возможности - берете на чембур. После психов стоит взять на дедоуздок + чавка или цепочка на храп и в тихое место (дальняя левада, пустой манеж, бочка) пойти и поджойнапить. Очень прочищет мозг.
Сложно в ситуации, когда проход закрыт, а вы одна. Лошадь от запертых ворот будет ломиться на вас, а вот в ситуации, когда ее зажимают с двух сторон у вас будет лишняя секунда, пока она выбирает, на кого переть. Переть с веревкой на носу уже не так весело. Тут надо отдавать себе отчет, что второй человек должен быть опытен, а не девочка и не мальчик с радугой в голове.
Правило одно, чем податливее лошадь, тем вы мягче, чем она упрямее и строже, тем вы тверже. В ситуации - ущел с развязок я бы не волновалась, если в проходе никого нет и ворота заперты. Тут больше пугает то, что может случиться с людьми, чем с лошадью.
 
Если вы стоите на пути у лошади, надо постараться "стать выше". Поднять например руки с чомбуром вверх, и грозно "итить твою, куды ж ты скотина прешь!?":D или вариации на тему.
кстати, как комментарий к видео, которое вешали, где из качалки на манеже конь в панике бегал и лвили. Там была еще ситуация усугублена тем, что кони были в шорах. То есть они тупо не видели ничего вокруг - только прямо перед собой.
 
Если вы стоите на пути у лошади, надо постараться "стать выше".
или больше. хватаем с ближайшего денника попону/пледик, растягиваем на раскинутых руках и с вышеозначенными воплями и потряхивая свежеобретенным девайсом идем в наступление.
 
Ну у нас, слава Богу, единичный случай был, да и не прёт он на человека, он от человека убегает. В этом-то и сложность поймать - ты за ним, а он от тебя. А так они воспитанных, начкона нашего вообще по цыку слушают, она у них авторитет ;-).
 
За советы спасибо, надеюсь, что не пригодятся, но на деле когда-нибудь пригодятся обязательно.

Кстати, Настя прислала ещё фото Франка:

frdD1uj.jpg


KUf6ksu.jpg


UPlmTJq.jpg


jFDE1vZ.jpg
 
KUf6ksu.jpg


Маша ну вот совсем красавчик!стеснительный такой:D или мечтательный...
 
Да, выражение лица у Франка здесь совершенно изумительное. То ли кокетничает, то ли смущается. ))
 
Это мастерство фотографа ;-). Катя (bagiraket) не даст соврать, все, что интересовало Франка в этот момент, это как бы нажраться травы, спихнуть саму Катю в канаву поглубже (она его держала для фото) и пройтись ей по ноге, а также отмахаться ногами-хвостами от мух и непонятного дядьки, которому было так любопытно, что же происходит, что он остановил машину (в кадре, сволочь!) и вылез тоже снимать Франка на телефон.

Так что задумчивость во взгляде Франка она такая, от "мужику задами дать или всё-таки трава важнее"?
 
Кстати, очень интересный постулат. Действительно многие полные, да и что уж там, реально жирные тетки, обладают очень добрым характером и широкой душой.
О, вот да! прямо перед глазами моя бабушка и моя тетка - обе за 120 кг, учитель и воспитатель детского сада, "ешь все, что на тарелке", "ребенок не должен быть голодным", "бедный мальчик, почему он такой худой, он болеет?" и т.п.
 
А у меня такая тётя, 46, блин, килограммов! Дети от неё шарами выкатываются. А вообще перекармливание, как и перекутывание детей это синдром гиперопеки.
 
все!я поняла почему у меня Багира толстая!это походу синдром гиперопеки! а то все мучаюсь почему не худеет.:Dспасибо Машуль аж легче стало:D а Франк он красавчик...и совсем он нас прибить не хотел ...почти))))))))просто мухи ддостали и мы вокруг бегали с всякими штуками не понятными:) вот и призадумался ...
 
я в ПЧ )
Франк - мечта!!!!!

до недавнего времени имелись: 8 шинш, 2 попугая, 1 крыса, 1 эублефар, 4 эдиповых тамарина, 2 кота, 2 собаки, рыбки (куда ж без них) ))))
поэтому я понимаю КАКОГО это все содержать ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху