Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вот и думаю, рисковать продолжать искать своего психолога и просто уже подключать силу воли и запретить себе есть сладкое и объедаться селедкой (все психологи не рекомендуют запреты).
Какие психологи добрые!
Надо подключить певца! Мы тут запросто лечение пропишем. :)

Совет от меня: подключить "два хлыста и шпоры". Ну и можно диетолога до кучи. Хороший диетолог должен придумать, как правильно заменить сладкое и впасть в депрессию. Ну и эндокринолога не помешает. Потому что это не вопрос психологии, а вопрос правильного баланса питательных веществ, витаминов и гормонов.

ЗЫ
Если что, то я полностью некомпетентна и за последствия следования моим советам не отвечаю. :)

А насчет того, что ребенку нельзя говорить, что он плохой (хотя иногда прям очень хочется), мне кажется, это всем известно. Не ребенок плохой, а его поступок плохой. Это очень удобно. И не ранит глубоко и правда.)

Так и взрослому тоже не стоит. Взрослые - это такие большие дети.
 
Ну и эндокринолога не помешает. Потому что это не вопрос психологии, а вопрос правильного баланса питательных веществ, витаминов и гормонов.
Этого уже сразу подключили, там все под контролем.))
Да и зависимость от сладкого возникла, как поддержка, когда муж заболел. И вполне сознательно, тогда все средства хороши были. А потом потребность в поддержке отпала, а зависимость осталась. А вот просто много поесть я люблю от природы.)))))

Блин, пришла я раз в год на прокони и сразу зафлудила чужой дневник.)))))) Это все отчеты в пенсионные фонды - это они виноваты. Мне вот на что бы не отвлечься, лишь бы от них отвлечься.))))
Маша, прости! Я ж тоже сюда пришла, надеясь, что ты что-то написала.:D Мы все тебя очень ждем. Вот, дневничок наверху держим.:rolleyes::oops:
 
Последнее редактирование:
Да и зависимость от сладкого возникла, как поддержка, когда муж заболел. И вполне сознательно, тогда все средства хороши были. А потом потребность в поддержке отпала, а зависимость осталась. А вот просто много поесть я люблю от природы.)))))
Главное - что с мужем все хорошо. Мужья стоят того.
А против "поесть хорошо люблю" я знаю только один проверенный способ: увеличить спортивные нагрузки. Я довела до 9 часов в неделю.
Во-первых, попросту не хватает времени на поесть как следует
Во-вторых, съедаемое тут же тратится
В-третьих, раскочегаривается обмен веществ и автоматически нормализует все химические процессы в организме.
В- четвертых, натруженные мышцы вбрасывают в организм тучу приятных гормонов, вызывая чувство наслаждения гораздо на более долгий период, чем шоколадка. И кстати сказать, тоже вызывают зависимость. Только это очень полезная и приятная зависимость.
В-пятых, затраченных усилий настолько жалко, что безо всякого психолога не хочется их просто прожрать.
 
А ничо, что вы Маше тут дневник засираете?)))))

С трудом нашла в анналах :) Машино же шикарное пояснение по теме психиатрия/психология большая и малая :

"ООО, слушайте, про психиатрию - это моя любимая тема. Я лет 5 назад прямо очень интересовалась, даже была медассисиентом у психиатра без оплаты, чтобы удовлетворить свой полунаучный интерес. Но бабло победило - семью надо было кормить и с этим хобби пришлось расстаться. Дальше я только читала учебники и материалы конференций.

Психиатрия есть большая и малая. В сфере интересов большой психиатрии люди, которых в обиходе принято называть сумасшедшими, т.е. имеющие серьезные диагнозы: шизофрения, различные психопатологии, БАР и пр. Здесь идет тяжелая медикаментозная терапия, регулярные госпитализации, ограничения по трудоспособности, госпитализация в интернат в тяжелых случаях и тд. В зависимости от степени расстройства иногда бывает достаточно приходить на прием раз в год и дома пить таблетки, а иногда нужно постоянное медицинское наблюдение.

Малая психиатрия - то, с чем абсолютно каждый человек сталкивается в повседневной жизни - у коллег, родственников, друзей, просто окружающих, да и у самого себя. Например, неврозоподобные состояния, синдром хронической усталости, повышенная тревожность и прочие легкие расстройства, которые мы все считаем вариантом нормы. Ну раздражительная начальница, орет все время, не может сконцентрироваться - стерва, да и только. А полечит она свой невроз - и супер работоспособная зайка. Или, что бывает очень часто, повышенная тревожность у пожилых людей. То бабушка говорит, что ее хотят обокрасть, то звонит по 20 раз, то волнуется "как там все". Люди говорят - "да возраст, что поделаешь". А на самом деле скорректировать такую тревожность совсем не сложно, если это не проявление деменции или мании, и все: бабушка и родственники вздохнули спокойно. Кстати, такая тревожность бывает и не только в пожилом возрасте - супруги, названивающие своей второй половине по 10 раз на дню, - это не ревность или забота, это тревожность. Или вот ведет человек здоровый образ жизни, спит по 8 часов, а просыпается страшно усталым и усталость не проходит никак - это тоже повод обратиться к психиатру.

В нашей культуре совет обратиться за психиатрической помощью считается за оскорбление. Это очень мешает всем, ибо легкие расстройства психики, если их не корректировать, могут либо стать частью личности (женщина в истерическом неврозе становится реальной стервой), либо вырасти до расстройства уровня большой психиатрии. У нас психиатрия воспринимается, как карательная и для психов, поэтому нормальный человек идет со своей проблемой (если он еще сумел ее для себя осознать) к любому врачу, но не к психиатру. Раньше очень многие приходили к психиатру от неврологов (невролог звучит не так страшно, а тоже вроде "по нервам"), а сейчас люди часто оставляют огромное баблище в платных клиниках, и не могут найти проблему.

Кстати, невролог занимается физиологической частью: работа мозга и нервной системы, как органа, а вот "надстройкой" занимается исключительно психиатр. Поэтому, если тремор в руках - это к неврологу, а если вокруг одни дебилы и все страшно бесят - это к психиатру.

Психиатры в абсолютном большинстве сами работают психотерапевтами. Это значит, что они способны оценить степень проблемы и либо ограничиться психотерапией, либо сочетать легкую краткосрочную медикаментозную терапию с психотерапией. Человек без медицинского образования, имеющий частный диплом психотерапевта, не вызывает у меня полного доверия, но, возможно, я мало знаю про квалификацию таких специалистов. Психотерапевт не может назначать лекарства, даже самые безобидные, это может делать только психиатр. Опять же, выбирать психиатра нужно вдумчиво, если проблема из области малой психиатрии, ибо есть врачи, особенно в глубинке, которые всю жизнь лечат шизофрению галоперидолом и больше ничего знать не хотят.

Определить, когда надо к психологу, а когда к психиатру, можно по очень упрощенной схеме:
1) проблема в отношениях, сложно найти общий язык с детьми, супругом/ой, родителями - к психологу.
2) сложно разобраться в себе, своих желаниях, целях, устремлениях - к психологу.
3) разные возрастные кризисы (детский, подростковый, т.н. среднего возраста и пр) - к психологу.
4) есть объективная проблема с восприятием окружающих и действительности (абсолютно все идиоты и козлы, дети-дебилы, родители-сволрчи, начальник - *удак; все хотят тебе зла; абсолютно все завидуют тебе и пр) - к психиатру.
5) есть длящиеся соматические и психосоматические проблемы, не имеющие под собой объективных органических проблем (постоянные запоры, тахикардия, бессонница, длительный упадок сил, неконтролируемая раздражителтность и пр) - к психиатру.
6) странные ощущения и переживания (непонятная эйфория или, наоборот, страшная апатия, панические атаки и пр) - к психиатру.
7) навязчивые состояния (все должно быть разложено в определенном порядке и никак иначе, на работу надо ездить только на автобусе N17 (разумеется, если до работы ходит и другой транспорт) и пр), а также появление идей (навязчивых или, хуже того, сверхценных, не говоря о бредовых - это уже большая психиатрия)) - к психиатру.
7) последствия объективных стрессовых и психотравмирующих событий (смерть или тяжелая болезнь близких, увиденная или пережитая шоковая картина - дтп со смертельным исходом, стихийные бедствия, теракт), могут корректировать и психологи и психиатры в зависимости от характера и тяжести психотравмы
." © @Major Kusanagi

так что наверняка она не будет сильно на нас в обиде за дискуссию :)
 
Последнее редактирование:
А ничо, что вы Маше тут дневник засираете?)))))
II.2. 1. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов.
 
Лично я тут "заголялась" не с желанием переспорить/убедить Веру, Ирину и пр. А чтобы те, кто хочет/нуждается в информации - нашел ее. Именно на проконях я услышала термин "смещенная реакция" и перестала думать какую каску мне купить. Может и в моих "оголениях" кто-нибудь найдет нужное себе.
Ирина, моя приятельница не смогла похудеть сама. Ходила на какие-то тренинги. Рассказать что там было она не пожелала, сказала оттуда одну фразу : "...что когда вы жрете - на самом деле вы хотите чего-то другого";)
Кстати, она похудела на 15 кг. Просто перестала об'едаться.
 
Tatanka Yotanka, Вы так странно реагируете на людей, вот прям честное слово. Обижаетесь на какие-то совершенно безобидные вщи, при этом сами как-бы не гнушаетесь написать прям вот откровенные гадости про тех, кого вдруг придумали себе врагами.
Поверьте, Рите вообще все равно что Вы там себе про нее придумали и пытаетесь с ней воевать, но подцепить ее Вы все равно пытаетесь? С какой целью? Чтобы запомнили, а потом уже при случае как следует дали по башке? Рита может и теперь она Вас точно запомнила.
Я вот про Вас узнала, когда мне Аленка год назад ссылку дала как Вы про меня какую-то ерунду несли с оттенком мерзости. Мы ведь незнакомы даже. Тане подпеть, которая тогда получила за реально омерзительный поступок, а Вы так, за компанию решили слить говнеца?
Зачем?Экшена не хватает? Если так болезненно реагировать, а потом гадости писать, экшен может забавный получиться, но я бы не советовала.
 
Ну если говорить о психологии,это тоже комплекс.Я вот в Катином (Сары)дневнике,тоже поразилась с какой маниакальной настойчивостью этот жечеловек пытался гнобить ЛенуЛесю,что ль.Уже все "проехали",ну нет,"ты мне ответишь за все",громкими фразами.Блин,ну забавно же,виртуальные враги и поле боя самое благодарное,и злость лишняя уйдёт,и самооценка повысится,и время свободное убьётся.
Ладно,побегу коней работать.
ПыСы.Ничего личного,просто в тему.
 
Не, травля - это плохо конечно.
Но могу сказать так. Мне вот некоторые товарищи по форуму кажутся грубыми, резкими, нервными и злыми всегда. Ну чую я в их буквах вот агрессию, ничего не могу поделать.:confused: Но при этом обращаю внимание, что некоторые знакомые мне лично люди, которым я доверяю, хорошо относятся к этим ораторам - что меня удивляет, но дает мне сигнал на раздумье - что мое восприятие может быть ошибочное. Хотя некоторые здесь откровенно бывают хамят переходя уже на личности. Это плохо конечно.
Я так же порой кого-то обижу или приведу в раздражение фразой, которая была сказана с другим смыслом. Просто надо быть терпимее и добрее друг к другу.:rolleyes:
 
На форуме очень легко обидеть, задеть. Потому что никогда не знаешь, какую интонацию припишут печатному тексту с той стороны экрана. Если вдруг случайно кого-то задеваешь, проще извиниться и постараться запомнить этот момент. И когда хочется обидеться на текст, который уже адресован тебе, тоже подумать - а тот ли посыл я уловил.
 
Я так же порой кого-то обижу или приведу в раздражение фразой, которая была сказана с другим смыслом. Просто надо быть терпимее и добрее друг к другу.:rolleyes:
Марина, ты конечно извини, это прям истина, вот эта цитата. Но лично тебя в групповой травле незнакомых людей никто не замечал.
 
Никого не обидеть невозможно, человек сам решает обижаться ему или нет.
А то воспринимают все на свой счёт, читают не с той интонацией с которой следовало и все, обида. Просто не нужно ожидать от окружающих необходимой вам модели поведения и жить сразу станет легче.
 
Ну лично меня в интернете просто обидеть невозможно незнакомым людям,это же интернет.Но есть люди,тут на форуме,которых я уважаю безмерно и мне не хочется их задеть,и не хочется,неприятно просто,чтоб их мнение обо мне было не айс.
 
Комплексы, психологи... Никогда не понимала этого. Просто всегда принимала себя и по-доброму смеялась над собой...
 
Главное - что с мужем все хорошо. Мужья стоят того.
Без сомнения!) И о том, что я поддрживала себя тогда сладким я ни секунды не жалею. Надо только теперь понять, как сказать сладкому "Спасибо, прощай!"

А против "поесть хорошо люблю" я знаю только один проверенный способ: увеличить спортивные нагрузки. Я довела до 9 часов в неделю.
У меня 11,5 часов активного спортивного тренинга в неделю плюс вечерний институт. Чем больше тренинга, тем больше хочется жрать.)))

К сожалению, всякие групповые тренинги - это вообще не про меня. Если уж профи психологи мимо, то трениниги совсем ни о чем.
Я сама сбросила 5 лет назад 14 кг чистого жира, без тренингов и психологов, только с диетологом. А потом случилась эта хрень и я попала в рабство еды.) Ладно, разберусь как-нибудь. Просто надо себе твердо уже сказать "харэ".)

А кого гнобили? Я что-то пропустила в пылу писания своих постов? Надеюсь, это не я гнобила.)))))))
 
Я тоже не поняла про то, кто кого гнобил :)))) Тут по ходу какие то старые счёты у людей)))
ИринаМ, мне кажется тут как в одной правдивой фразе, которую я увидела в вк:
Многие спрашивают как мне удалось бросить курить?
Невероятно, но я просто перестал совать сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!
Тут я думаю так же.
 
Вот да.) Положить уже на психологические изыски, которые уже 2 года не работают и просто перестать класть сладкое в рот.) Прям вот может с понедельника!
Но пока я еще "пребывал в воскресенье"(С), пойду доем зефир на ночь.:D
 
Сверху