Наш зоопарк, Онуфрий RIP

У нас тоже третьего дня труба отпления рванула. Вроде звонила, сделали. Зима сурова, трубы не выдерживают.
 
А с отоплением была глобальная ж..а несколько лет назад, кода вода из системы отопления уходила за 2 часа неизвестно куда, т.е. понятно, что в землю, но где конкретно искать невозможно. Тоже зимой, и времени разбираться не было. В итоге сделали новый нижний контур поверх стен и пола. Может быть вам пойти таким же путем? пластиковые трубы монтируют относиться быстро.
Во, ты, как владелец частного дома, меня понимаешь. Люди, живущие в квартирах даже близко не могут понять масштаб ппца.

Вариант с внешним контуром рассматриваем. У нас большое пространство там, где проблема - игровая, жилая комната, ванная комната, гараж, подвал. Монтаж нового внешнего контура выходит недешево. Плюс уже все разворотили, стены, полы и жалко уже платить и за ремонт и за новый контур. Плюс муж вошел в раж - его эта ситуация крайне напрягает, он хочет все починить, чтобы было хорошо, как раньше. Для обогрева поставили пока пушки. Счёт за электричество я боюсь себе представить.
Маш, тебе удачи и уже белой полосы!
Спасибо! Я теперь думаю "только б не как в анекдоте (а дальше жопа)" :). Оптимизма вся ситуация не прибавляет.
 
Да блин же ж, Волшебная Сила Проконей, пусть у Маши все будет хорошо, а!

значит умеющий решать сложные проблемы сохраняя лицо. А это настолько жрет психический ресурс, что в один момент батарейка садится и все
Да, именно, жрет психический ресурс иногда больше, чем сама проблема(ы).
 
Маш, у меня прорвало трубу от котла к батарее. Веселья было на всю ночь. Йо-хо! Зажигали с горячей, нет, точнее кипящей водой.
 
Маш, у меня прорвало трубу от котла к батарее. Веселья было на всю ночь. Йо-хо! Зажигали с горячей, нет, точнее кипящей водой.
Ужосссс... Хорошо, что хоть починили.

А в целом, все испытания нам даются по принципу "Щука нужна, чтобы карась не дремал", в том смысле, что когда все хорошо и ровно, быстро привыкаешь и считаешь, что так и будет всегда. А жопа мобилизует и учит радоваться тому, что раньше не могло служить поводом для радости (вот например, найдем мы причину отключения контура отопления - радости будет :)! А пока все работало и внимания не обращали).
 
А печки нет в доме, Маш? Простой такой печи деревенской?
Очень спасает, когда летит вся современная техника.
 
Как твой оставшийся конь?
Да вроде ТТТ, все хорошо. Дышит нормально, дети полноценно тренируются. Правда, жалуются, что начал обносить, но это рабочий момент, тренер с ними разберётся. Я как раз вот и думаю, мне сейчас только проблем с конем не хватало для полного комплекта. Но пока вроде все норм.
А печки нет в доме, Маш? Простой такой печи деревенской?
Очень спасает, когда летит вся современная техника.
Есть камин, его топим и тепло становится. Но отопление у нас отключилось там, где камина нет (слава Богу не весь дом мерзнет, а только половина). Эту часть пришлось временно оставить. Пушками поддерживаем температуру, чтобы трубы не встали. Градусов 10. Правда, на выходных к нам приезжали гости, которые летом переехали в собственный дом с полуготовыми коммуникациями и без отделки. Так вот у них зимой 10 градусов постоянно, в двух комнатах 15. Так что нам еще грех жаловаться, в основной части дома все-таки 18 есть, а с камином и 22 набирается.
 
только, когда я сделала ксенон, я впервые поняла, что я могу разговаривать на больные для меня темы и не впадать в состояние, когда тебя просто кошмарит. Может тебе бы этот тоже помогло...
А можно поподробнее про ксенон? Кажется, @Чудь еще писала, что хорошая штука.
 
Хорошая хорошая, я личку напишу.
Многим бы на Проконях не помешал бы :D:D:D:D
 
:DПри разговоре о ксеноне я почему-то вспоминаю, как вдыхают воздух из шариков и начинают разговаривать такими писклявыми голосами:D Представила такой прием у психолога, когда пришедшему человеку дают подышать из шарика и что потом будет...:D:D
 
Хорошая хорошая, я личку напишу.
Многим бы на Проконях не помешал бы :D:D:D:D
А мне тоже интересно! Я только про ксеноновые фары знаю :))))

Маш, тоже тебя очень понимаю! У меня это постоянный страх - что что-то где-то лопнет, и придётся ковырять пол и потолок :)) а у меня ж ещё тёплый пол на первом этаже...

Продолжаю надеяцца, что вся эта ж..а закончится уже очень скоро, и все станет хорошо и спокойно!!!
 
При разговоре о ксеноне я почему-то вспоминаю, как вдыхают воздух из шариков и начинают разговаривать такими писклявыми голосами:D Представила такой прием у психолога, когда пришедшему человеку дают подышать из шарика и что потом будет...

А дальше человек рассказывает о своих проблемах таким писклявым голосочком, что сам начинает над собой смеяться. Смех лечит - и о чудо! - проблемы отступают. Такая вот терапия :)
(шучу)
 
Мое представление о ксеноне - лампочка для машины стоимостью больше 3500. И тут уже не очень смешно, потому что поставить ее стоит 2500.
 
Сверху