Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Понятно. Если с двух сторон овраг - это хреново.
А садиться с земли - проблема, да. Я тоже не могу. Конечка в холке столько, сколько я в макушке. В универсалку винтековскую ещё могла вскарабкаться, если стремя опустить, а в нынешнюю выездку, с её высоченной задней лукой - можно даже и не пытаться.
 
А у тебя есть дневник? Очень хочется на твоего перша посмотреть. Он правда гигантский? Тараска-то невысокий - 160 всего. Просто широкий. А Франк 170, вот на него влезть сложно :)
 
Есть. Ссылка в подписи.
Ронька - полупершерон, помесь с орловцем. Тоже с мяса выкупленный. Ему сейчас около 10 лет, уже почти белый стал. Не очень гигантский, 164 в холке, Лина, когда его первый раз смотрела, сказала "недокормыш и недоростыш", из-за плохого содержания в детстве.
На 170 я вообще не представляю, как с земли садиться, у меня столько растяжки нет.
 
Я всегда с телефона, я не вижу подписей ;-((((, кинь мне ссылкой, плз!

А во сколько лет ты его выкупила?
 
Для посадки с земли мне такая штука понравилась:
dressage-stirrup-leathers.jpg
 
Мне она давно нравится, но что-то, кроме как на картинках, нигде не попадалась.
 
ооо какая штука интересная!думаю она многих заинтересует у кого 165 и выше)))))))я вот тоже на свою 170 с пеньков и приступок сажусь.с земли это адский шпагат я так не смогу раскарякаться:D
 
а вы прям и скачете в респираторе?
А тож. Мне без него никуда. Чуть сдвигаю вниз только если надо крикнуть что-то (например, "стой, ***, ****, ***!" ;)) или сказать. Он звук глушит, меня не слышно. А потом сразу обратно. Вход только в наморднике ;). Снимаю только дома, когда конная одежда брошена в гараже, а я уже в дУше.
 
Ничего себе лошадкО! Не допрыгнуть.
Эх, где мои 17 лет... Когда лазили без всяких приспособ да из сугробов)))

А ты его не куёшь? Потому как один из моих тоже очень щупает, прям весь " под себя" на гравий. А поскольку периодически нас заносит в какие-то странные места-то асфальта кусок, то гравия, то ещё какая бяка попадётся , то решили ковать. И сразу зашагалось. Нежные они.
 
А ты его не куёшь?
Нееее. У него ТТТ нет проблем, мы в основном в манеже и на плацу. А поля и леса у нас отличные и сразу после этой мерзкой дороги. Из-за этого ковать не стоит. Надо мне учиться с земли садиться или реально пень какой-то в конце дороги поставить. Там не больше 100 метров плохого грунта, а дальше все супер.
 
Сверху