Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Хупфера ковали, когда он в конкуре выступал, мы потом долго копыта восстанавливали - все крошилось как не в себя. Но когда лошадь турнирная, тут уж никуда не денешься. А так я предпочитаю все же босиком :)
 
Пень, отличное решение. Можно прям высокий, типа сантиметров 50-80))) Дабы присаживаться с комфортом :)
 
А мне накладочка на стремя понравилась, которую Полина показала. Можно с собой возить и сесть даже в поле, если вдруг пришлось спешиваться.
Только вот в продаже я их тоже ни разу не встречала.
 
Эмммм, а стропа и пара стальных полос чуть длиннее, чем ширина стремени, с просверленными дырками плюс крепкая капроновая нить не годятся?
 
Эмммм, а стропа и пара стальных полос чуть длиннее, чем ширина стремени, с просверленными дырками плюс крепкая капроновая нить не годятся?
Я аццкий безрук. Т.е. совсем. У меня это будет орудие пыток. А мужа я пока сподвигла на шелтер и больше не дышу ;).
 
я в своё время в Сивом мерине покупала такое стремя) в подарок друзьям Не знаю правда пользовались они или нет)
Мне самой почему то проще сесть с земли на высокую лошадь, а не на низкую)
 
Я аццкий безрук. Т.е. совсем. У меня это будет орудие пыток. А мужа я пока сподвигла на шелтер и больше не дышу ;).
Мой уже задумался, как такой девайс самому изготовить. Я-то тоже... работник умственного фронта, голова трудится - задница растёт. :D
 
Вообще-то, легко. Если все перечисленные запчасти будут заготовлены, то работы на 15 минут с перекурами.
Выглядеть, конечно, будет далеко не так красиво. Но вам шашечки или ехать?
 
Маш, с опозданием :) - фотографии с регаты потрясающие. Очень люблю смотреть. Ходила в Англии, поняла, что не мое, бо с детства у меня морская болезнь наблюдается, несмотря на то, что потомственная морячка ))). Молодцы!
Рада, что выходите в поля. Кузь тоже очень любит ходить, новые впечатления, очень любопытные братья :)
По посадке в седло с земли - я опускала путлище на несколько дырок и садилась. Прямо вот гордилась собой ))))
 
Маш, я подумала над твоей проблемой с головой и балансом и у меня есть ряд предложений. Надо?
 
Очень у Вас здесь интересно. Примите в читатели!
Весь дневник еще не прочитала, пока только на 33 странице. Но, видимо, это будет первый дневник, прочитанный полностью. Очень уже занятно Вы пишете :)
 
поняла, что не мое, бо с детства у меня морская болезнь наблюдается,
А по рекам не пробовала ходить? Очень клево, а качки нет.

По посадке в седло с земли - я опускала путлище на несколько дырок и садилась. Прямо вот гордилась собой ))))
Я бы вот тоже погордилась, но пока нечем - пробовала с дырками: на плацу нормально, а в лесу-то он не стоит, ходит. Как привыкнем к полям, попробуем.

Маш, я подумала над твоей проблемой с головой и балансом и у меня есть ряд предложений. Надо?
Проблемы с головой ннннадо? ;) Конечно надо. И не мне одной, как видишь. Я, кстати, как доеду до Франка в светлое время суток, попрошу меня на видео снять и выложу для комментариев.

Очень уже занятно Вы пишете :)
Спасибо! Welcome.
 
Ну согласись, звучит: "Маш, я подумала над твоей проблемой с головой..." ;). Просто мы с Леной пока в машине почти сутки ехали, много говорили обо всем, в частности о том, что Франк задирает голову и как с этим бороться.
 
Сверху