Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я думала там и впрямь беговая дорожка, а мне это сильно напомнило колесо для хомяка, только плоское :rolleyes:
 
Я вот тоже по первости представляла беговую дорожку, как для людей)
 
Ну кони как-то поблагороднее. А вот при словах "надо купить ежу беговую дорожку" меня немного передергивает. На деле, решить проблему недостатка движения в неволе для ежа намного проще, чем для коня - выпустил его в комнате в огороженный участок, ну или в ванную, например, и все. С конем такой номер не пройдёт...

Машааа! Ну нельзя же так с утра :) рефлекторно попыталась себе представить коня в ванной... Залипла :)
 
Маш, тебе нашла

t7P7oHj0BD0.jpg


8LPfLXYRndk.jpg
 
Ух ты, а это кто? Даже я не в курсе. По логике должен быть самец по весне, но чей самец понять не могу...
 
Подпись гласит
"точечная ошейниковая змея" не знаю насколько это правда. но вообще запусти такую на елку и Новый Год без шаров и блесток будет прекрасен.
 
Очень прикольная змеюша, причём формально относится к ядовитым, а на деле не ядовита.

А я только что дотащила 10-ти метровый прицеп до дома. 200 км. На прицепе не работали тормоза и вся электрика, на машину не было страховки, а у меня категории ВЕ. И груз был по габаритам большой и недешевый. Весь прицеп обвешала жилетками со светоотражающими полосами, как новогоднюю ёлку, ехала на аварийке 60 км/ч и таращилась по сторонам со страшной силой. Но я дотащила. Вся вспотела, как-будто сама перла, а не машина. Руки трясутся, голова болит. Пойду рома накачу. Уххх, пронесло...
 
А куда деваться ;). Я как узнала, сколько киль-блок стоит с севера МО к нам на юг, так и поняла, что самой придётся. Опять нет повода не выпить ;).
 
А расскажите, пожалуйста, как у вас устроена теплица для нутрий? Ванную я им точно не отдам :D, а вот теплицу сварганить можно было бы. Это очень энергозатратно? Тяжело ли за ними убирать и есть ли запах при регулярной уборке?
 
А расскажите, пожалуйста, как у вас устроена теплица для нутрий? Ванную я им точно не отдам :D, а вот теплицу сварганить можно было бы. Это очень энергозатратно? Тяжело ли за ними убирать и есть ли запах при регулярной уборке?
У нас теплица строилась не под нутрий и даже не нами, просто нутрии в очередной раз отжали себе неплохую квартирку ;). У нас это обогреваемая (электроподогрев) теплица из толстого стекла на обычном грунте. Но это роскошество и нутриям оно не надо. Обычно нутрии живут в деревянных домиках-пятистенках, зимой без доступа к открытой воде. В хозяйствах их содержат очень кучно: http://www.odinga.ru/zver/106-kletki-vygul-i-bassejn-dlya-nutrij.html, http://helpower.narod.ru/nutrii_sod.htm, но зимой им так теплее. Запаха от нутрий при содержании не совсем кучном нет вообще. В качестве грунта можно сыпать опилки, вообще не будет никаких проблем, убирать можно раз в неделю и запаха не будет.
 
Сверху