Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ник, для вашего сохранения Петя всю дорогу был на корде :D и убраться из манежа вперед тебя поспешили...
Да ладно! Мы больше прикалываемся! :D хотя...
Ну например с Киндером он совершенно спокойно ходит... вернее носится :wink:
Блин, а я завтра боюсь не прибуду :(
эх, машина...
 
Отчет, такой запоздалый...
В силу некоторых сложившихся обстоятельств к Масику попадаю крайне редко:( Это очень печалит. Но все же бывают моменты, когда вижу его часто...
Суббота 19.08.2006
Утро, в 7.00 подъем, опять этот противный будильник. Вставать не хочу, сегодня же суббота, зачем так рано? Чашка кофе просветляет мозги. Душ и в машину. Едем…Москва вся спит, только дачники потихоньку просыпаются. В 9.30 уже на конюшни. Мальчики гуляли в крытой леваде. Им был привезен огромный арбуз.
Около 11 приехали Лелики и Гошу забрали из левады. Поэтому Мелкий был отправлен гулять в большую. Я же взяла фотоаппарат, и пошла, его фотографировать. Но почему-то либо мы пытались съесть фотоаппарат, либо показывали свою попу и все. Поэтому в объектив попала клубная кобыла.
Тем временем Маша уже поседлала Гефеста, и пошла его работать. Близилось время обеда. Мелкий был выловлен из левады и поставлен на развязки с целью чистки. С первого раза это получилось не очень хорошо. Потом у него был обед, в меня которого вошел арбуз:) После арбуза была повторная чистка и заплетание гривы. Мелкий сразу стал как большой.
Потом, кажется, был опять арбуз, пока он занимался этим увлекательным и вкусным делом. Я пошла в манеж с Леной. Пока мы сидели в манеже, приехала Кудрявая. И позвонил Сережа со словами, что морковь куплена, и он едет уже к нам. Соответственно я пошла, собирать коня. Пока мы седлались, из дальней левады смотался Галл, но быстро был пойман и загружен обратно. А двое Саш, собирали леваду обратно.
Кудрявая на Киндере и Саша на Паше поехали в поля, правда, я тихо успела с ехидничать, что бы они взяли зонты:) А сама с Мелким отправились в манеж. Он честно отбегал на корде, и потом я на него села. Опять таки вел себя как большой. Важный, такой бегает:)
За время работы в манеже взмокли вдвоем. Было очень душно, на улице оказалось тоже самое, собиралась гроза:( Мы успели прошагнуть во круг конюшни раза три и пошел дождь. Пошли прятаться на конюшне. Как всегда вымыли все ноги. Ребятенок, был весь облизан с ног до головы и загружен домой. Поедать сено и яблоки.
Приехала морковка от бабушки. Мелкий с Гошей очень обрадовались. Тут как загремит... и ливануло по настоящему. Сережа успел сбежать в машину спать, а мы остались пить чай и общаться... Но не долго продолжалось наше спокойствие...на конюшню влетела Кудрявая и Саша, они были мокрые на сквозь. :lol: Помогли им быстро расседлаться и ребята стали отшагивать лошадей. А ну улице все лило. Время было 5, хотелось домой... Как итог, просидев еще 1,5 часа у коней, мы поймали момент и рванули к машинке. Все равно промокли. Домой уже еле доехали. Мысль была одна - спать, а только потом есть. Но в целом я очень довольна была конем...давно я весь день с ним не проводила.

Среда 23.08.2006
С работы сбежала в 17.50, ну очень хотелось к коню. Ехали мы 2,5 часа. Мозги уже были все наизнанку:( Приехали , а там Наташа и Саша опять седлаются в поля. Я опять тихо язвлю им про зонтик и удаляюсь с конем в манеж. Хотя перед манежем была очень не приятно удивлена тем, что коня не брали работать, видимо он опять бегал на недоуздке. Все висело и лежало, как я оставила. Позвонила Кате, да, конь бегал на недоуздке. Я решали сесть верхом. Пришла в манеж и получила шоу. Мелкий, пинался, прыгал на всех четырех... давно я его такого не видела, видать витамины... Как итог час на корде и 20 минут работы в руках. И опять попытки съесть фотоаппарат.
Опять таки пошел дождь, и Наташа с Сашей приехали мокрые, они меня чуть не убили:)
В четверг позвонила Катя, с вопросом может ли она прыгнуть коня. Конечно, с радостью. Вечером уже звонила я ей, что бы послушать рассказ о Мелком. Вообще меня все порадовало.
Пятница, утро. Звонок опять от Кати с вопросом про траксивазин. На вопрос, что случилось...мне ответили, что подрался с Гефестом, у Мелкого шишки и не большая дырка.
Как всегда мы обсудили все боевые дырки наших лошадей, посмеялись и успокоились. Катя все сделает и вроде ничего страшного.
В субботу с отлетом мамы, к коню я так и не попала:( Рейс переносили 2 раза.
В воскресение, приехала к коню в 3 часа. Наташа с Сашей в полях (Саша, перед выездом вспомнил меня :lol: ), Маша чистила Пифу, Маша собирала Гефеста, а Мелкий скучал дома.
Он очень обрадовался, что к нему приехали, да и еще с яблоками. Вы тащила Мелкого на развязку и посмотрела на его шишку... Вот здесь мне стало плохо. Не мог Гефест по нему так отбить. Просто не мог. Ибо конь явно приложился в леваде. Хотя почему-то персонал мне утверждал, что я дура. Было очень не приятно услышать телефонный разговор персонала, дверь бы хотя бы закрывали.
Выяснив в какой леваде гуляла лошадь...сходу было найдено два места, где Мелкий мог разобрать себе бок. Было очень не приятно. Леваду разобрали месяц назад, ее так и не заварили. Была уже травма у Ники... а сейчас все левады опасные:( И что нам теперь не гулять?
Мелкого нельзя работать не под седлом, не на седелки пока это все не заживет:( Поэтому было принято решение отказаться пока что от услуг коновода.
Итог, что лошадь гуляла в леваде часа 2. Под присмотром. Сначала он вышел и стал жаловаться на правый зад, потом разбегался, все стало хорошо. В итоге он сам себя угулял. Пришлось его отшагивать. Витамины делают сое дело.
Дальше была история с мытьем ног...потерялась вода :? , мыли мы из ведерка.
Потом обрабатывали наше ранение... И кормили яблоками...дальше домой, почему-то какими-то кривыми дорожками.
Вот такой каламбур получился.
Фото будут.
 
Я в печали! :( :cry!!!:
Полчаса набирала трактат, а тут сбой и все, ничего не закачалось :cry!!!:
Короче, я рассказывала много и интересно, а главное искуссно :wink: и весь текст вы бы прочитали на одном дыхании ...
НО :cry!!!:
ничего не выйдет! Второй раз набирать я не в силах :(
В общем резюме: у нас все хорошо, у нас все есть. :lol:
Всех работали, все целы, кроме Пени, у него дырка в боку :shock: :cry: Теперь стоит и грустно глазом косик когда его мамка мажет.
Надеюсь мне повезет завтра больше и я наваяю очередной шедевр. :wink:
 
да левады у вас стремные, я вообще заметила кучу опасных мест у вас на конюшне!
Выздоравливайте скорее!:)
 
Блин, к сожалению косяк с левадами :(
ОЧЕНЬ надеюсь, что их все-таки заделают, не дело это.
 
Сегодня вопрос о левадах решался. Завтра все левады заварят. Левада сломана (выломана труба) на высоте 1,5 метров. Приносим свои извинения за временные неудобства.

Левады были нормальные, просто лошади, когда гуляют, выламывают трубы. Так же в конюшне, свои денники постоянно разбирают Петро и Каракуш. Не успеваем заделывать дыры. Ничего не поделаешь - жеребцы. Да и со сварщиком постоянно проблема. То он пьяный, то не опохмелился. А в таком виде мы не пускаем на конюшню. Но мы решаем эту проблему.

По-поводу Пхеньяна. У него небольшая царапина (содрана шерсть, раны нет) в области подпруги. Он гулял вместе с Гефестом в леваде, и они как всегда баловались (кусались, дрались, отбивали друг по другу, но не со зла, а как дети). Вместе их выпускали по просьбе хозяев, что бы подольше погуляли (3-4 часа). Теперь будем выпускать по одному на 1 час каждого.

По-поводу берейтора (а не коновода) Катерины. Она очень ответственна и внимательна ко всем лошадям и людям, с которыми работает. И никто никогда на нее не жаловался, а наоборот хвалили. Мы учли Ваши замечания. Больше наши берейторы к Вашему коню не подойдут.

И последнее, если конкретно искать изъяны, то их можно найти где угодно и у кого угодно. Совершенство на свете не существует. Да, в "Отраде" и типа нее комплексов эти вопросы решаются гораздо быстрее, но там и стоимость аренды другая. Если честно говорить, то Вы и эти деньги за постой каждый раз отдаете в течение месяца, и постоянно приходится напоминать.

Мы делаем все возможное, чтобы нашим клиентам были созданы все условия, но не всегда есть возможность это сделать.
 
Быстрый отчет:
Приехали и быстро-быстро, почти не задерживаясь на пернатых :lol: , а их теперь много :lol:
у нас в пруду скоро быдут утки плавать! ТОлько пока они ма-ааа-ленькие пуховые и желтенькие :lol: , в общем оЧЕНЬ быстро и оперативно поработались.
Петьку оставили без ужина, но поработали, был практически душкой, т.е. до манежа дошли нормально, он нам дал время включить свет и даже мы почти застегнули повод... но не совсем успели... Петька взялся за свое, но был укрощен. Отработались и ДАЖЕ!!! попаслись! Нам повезло, что никого из частников не было и мы спокойно "погуляли", конечно гукали, вообще Петя сразу не сообразил, что ему делать ))) Но травку потом начал жевать.
Потом полчасика на Паше и Киндере с Сашкой погуляли в полях.
Было хорошо.
Левады, как я увидела, сделали.
Пеню в нос поцеловала, Мариш, от тебя, бок сделала. Тебе от него привет! :D Сонный был :D
 
Вчера очень долго ехали до конюшни. Вся Москва стоит, Ленинградка как обычно. Приехали, уже темно и холодно. Время 21.36 было.
Д.Миша пустил нас в теплую конюшню, где ее обитатели не спали. Кошки сидели около маленького денника. Лошади гугукали. Собаки лаяли. Собак успокоили, надо было с ними поздороваться. Лошади уже ждали раздачу сена, сено шикарное. А кошки...они оказывается караулят цыплят:)
Т.к. было очень темно, мы решили идти в манеж. Мальчики очень обрадовались нашему приезду и яблокам. Решили смахнуть и гулять. Смахнули, посмотрели "царапину", ну не нравится она мне. Не хочет заживать. Спасибо Акбару, который мажет ее. Стали одевать ногавки...Мелкий сказал, что ему скучно и решил поставить мне ногу на плечо. Причем очень аккуратно. Одели ногавки. Понюхали их, понял, что его и довольно пошли в манеж. Почему-то на улице он решил прыгать... там темно и сыро, а маленькая туша скачет в руках. В манеж мы внеслись одним прыжком с пинками, остановились в центре только. Переглянулись с Машей, убедились, что дверь закрыта и отпустили мальчиков. Носились они минут 20, изображая из себя горных козлов:) Потом они стали сами себя отшагивать и слегка заигрывать друг с другом. Потом Гоша подошел к Мелкому, ткнулся носом в "царапину" и все обнюхал, потом ткнул носом его в шею и предложил побегать:) Естественно во время беготни они вспомнили, что у нас есть яблоки, а у Лелика очень вкусная книжка. Пытались они ее съесть не однократно:)
Придя с манежа, они были вычищены и вылизаны. Мелкому обработала его дырку, что он дает делать очень плохо:(
Выдали яблок, сахара и поцеловали в нос.
Поехали домой, а на Ленинградке в строну Москвы была опять пробка:( Пора вертолет покупать.

Это Акбар и Мелкий:
i-418.jpg
 
ОЧЕНЬ КРАТКИЙ ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ НА КОНЮШНЮ.
Поехала я на конюшню....
Ехала-ехала, да так и не доехала...
Выехав в полшестого домой приехала в полдевятого....
Сейчас отпаиваюсь пивом...
 
Анют спасибо. Стараемся. Даже теперь с Гошей они гуляют на наших глазах, а то вдруг опять Гоша на него как кинется и сделает еще одну дырку :lol:
На самом деле, мы все смеемся, но не до смеха, очень печально, что теперь нельзя работать не под седлом и не на седелке:(
Пробки просто жуть, раньше с офиса я ехала 40 минут, максимум час. А теперь минимум 2-2,5 часа. Видимо все из отпуска вернулись, стоит вся Москва. С работы хоть в пять уезжай, хоть в девять все равно пробки :twisted: К коню приезжаешь и сил уже нет:(
З.Ы. Натах, завтра едешь?
 
Ань, безумие сейчас творится на дорогах - все приехали к 1 сентября, а вспомнить, что и как ездить в городе забыли.
У нас Ленинградка стояла насмерть, третье кольцо двигаться не хотело, ну и уже около дома Окт.поле тоже очень мило стояло! :(
Надеюсь, что городское движение сбалансируется за недельку и можно будет жить. :)
Завтра еду обязательно, Марин, Маша мне уже отзвонилась, мешки с подкормкой у нее, завтра будут на конюшне.
 
Ну в общем отчет следующий...
Сейчас только вернулись из Рязани, отвозили кровь нескольких коников, ставим "на учет" Пифу, переделывала документы на Киндера на себя, ато уж сколько лет коня купила, а до документов руки не доходили, также Саша на себя Петьку оформлял, Пашкины переделываем и Никины.
Вчера ехали и страшились, как мы будем кровь брать?...
Доктор кинул, Надя Пашина не смогла - ребенок.
В общем пришлось брать кровь Маше, все-таки врач, хоть и человеческий, а я асистировала и подсказывала, так как знала больше Маши.
Начали с Киндера, он у меня самый терпеливый и давай его колоть в разные места... :wink:
Получилось, потом за Пашку принялись, под конец так приспособились, что Пифу и самого сложного - Петруху сделали на одной вздохе! Петька вообще ужасно колется, а тут даже понять не успел в чем дело, а мы уже с полной пробиркой.
А Ника, действительно, деражала свечку :D
У нас, к сожалению, темно в жеребцовском углу, а Петю на развязки не вытащишь. В общем наш угол совершенно без освещения и колоть пришлось при "свечке"-фонарике, а описывала Петю сканируя телефоном :D . Петя вообще не понял прикола: светят на него, лазят везде нахально... завитки считают... ноги рассматривают...
даже не отбил ни разу! :shock:
Сделали свое черное дело и помчались в полдвенадцатого домой.
А завтра, т.е. сегодня надо было в семь вставать. :(
В общем мы с Сашей геройский подвиг сделали - съездили в Рязань, все сдали и теперь ждем по почте паспорта.
Одно я уже с паспортом, т..к. КИндер у меня мерин и его кровь не нужна, так что быстренько мне все выписали и отпустили с миром.
Мариш, твоего в нос чмокнула, но ничего с ним не делала - сильно было некогда. Он тебе привет передавал. :wink:
 
Ну в общем пока Марина в отпуске, ездим на конюшню без нее, скучаем.
Марин, Пеню расчистили на той неделе!
Вчера приехали на конюшню довольно рано, так как опаздывающих в итоге подбирала Маша Гефестовская, а мы с Никой честно не опоздав к друг другу помчались на конюшню отвозить яблоки.
Ох уж эти яблоки!!! :shock: Вожу мешками! Благо машина большая, дух яблочный меня не покидает, в субботу опять повезу. Вот кони радуются!
В общем приехали вчера рано.
Ника пнула Хрю гулять, а я вооружилась ножницами, яблоками и храбростью и пошла Петьку стричь. Петя хоть и перед ужином голодный был, но принял меня нормально или на яблоки повелся?...
В общем напарфюмила его, гривку подстригла, сопли убрала, стал не расхристанный зверь злобный, вечно орущий жеребец, а просто душечка причесаный. Спасибо Татьяне у нас светло! С Петькой-то на развязки не встанешь, в общем в деннике все хорошо видно.
Потом подтянулся Сашка и как всегда поехали в поля. Темень жуткая! Шагали на ближних - дальше идти побоялись, моя кривоножка еще поскользнется... Было тепло, не то что сейчас! Небо звездное...
КРАСОТА!
Одно расстраивает - у Киндера опять стали ноги отекать :( Надо принимать меры, думать что делать. Может по вечерам дополнительно его гулять.
 
Вот и вернулись с теплого моря. Отчет с фотографиями о поездке чуть позже.
Вчера удалось сбежать с работы в 17.30 и рвануть к коню. Как всегда Саша опоздал на 53 минуты. За это время мы с Наташей успели все обсудить и все рассказать друг другу.
Такое ощущение, что не виделись месяц.
До конюшни доехали очень быстро, повезло. Первым делом к Мелкому, здороваться. Как же он обрадовался. Сразу целоваться полез. Просто душка. Т.к. мы приехали в ужин, решили пойти выгулять собак, пока кони едят. После прогулки вытащили коней чиститься. Наташа с Сашей в поля, маньяки. А мы с Машей решили в манеж. Она верхом, а я с кордой. Правда Лелики очень попросили на уздечки, яко бы Мелкий у них зажигал :shock: . Отчистились, разобрали хвост, на брызгались кондиционером, одели меховые ногавки, съели полведра моркови 8) . А вот уздечку одевать не захотели, пришлось по уговаривать и мы ее одели. В манеж мы пошли бодро так. Я уже приготовилась к скачкам на улице…Но дошли очень спокойно и мило. Мальчики как обычно подыгрывали друг другу. Мелкий подрос и, кажется, не много похудел, это со слов Маши, а мне кажется, что отъелся:))).
Огромное всем спасибо, тем кто занимался Маленькой лошадкой во время моего отсутствия.

З.Ы. К сожаления с 1 октября наша компания разъезжается :( . Мы с Машей до мая месяца встаем в КСК «Измайлово». Дорога очень выматывает. Конечно, очень не хочется уезжать, все-таки домашняя атмосфера и спокойствие за коней. Но, к сожалению, Ленинградка не позволяет видеть часто коней.
 
Так, ну пока Марина молчит напишу хоть я пару строк, а то как-то я забросила дневничок - на работе и-нета нет, а вечером, скорее ночером не успеваю.
Вчера заскочили на конюшню.
Саша сделал милость и опоздал на два с половиной часа.... :?
По его приезду убила его! Главное еще трубку не брал! Приехал в полдевятого, а ведь еще от Сокола добираться, но так как к дому был путь отрезан пробкой, а Ленинградка - свободна я решила ехать все же на конюшню, тем более на выходных не была. Долетели очень быстро, по дороге позвонила Маша и попросила послушать пузо Гефеста - накормила его зелеными яблоками и беспокоилась. В общем мы приехали всего на пятнадцать минут. Первым делом к Гоше, эта краля на живот жаловаться и думала, а только ножку тянул и кусок просил дала. Пришла к Киндеру - опять отекшие ноги :cry:
В общем пришлось задержаться на конюшне и погонять табунчик. Выкину с Сашей Киндера, Пифу и Пашу в манеж и чуток пошевелили. Через полчаса, когда коня заводила ножки были как стеклянные.
ЧТо делать с ногами не знаю. Начинаю переживать по этому поводу, да и Доктора как на зло в Москве нет :(
В общем поцеловала коню в нос и полетела домой, кучу дел переделывать.
Еще гимор висит с машиной :( После того, как с прошлого возвращения домой с конюшни в меня въехали настроение у меня не самое лучшее, уже еду и ищу глазами потенциального идиота.
Вчера въехали в машину Ежа, когда они с Мариной ехали заниматься собаком ((
Короче, народ, ездите аккцратнее! Кругом опасность!
 
Вчера была на конюшне...
Из частников я была одна....
Примчалась быстро и рано. Т.к. Саша заболел и не поехал, Маша как всегда не могла, про кольтовских вообще молчу. В общем я была единственным представителем нашего табунчика :wink:
Быстренько попоила коню, собрала и поехали в поля.
У коня опять отекают ноги. Много дкмала и проводила параллели с прошлым годом. Пока не знаю, но мне кажется, что это связано со временем года, а именно похолоданием. НАдо как-то решать, либо коноводить по вечерам, т.к. гуляет он с утра, либо дополнительно выпускать вечером перед сном. Пока наливы не такие сильные, но мне и этого хватает :( :(
Но стоит подвигать минут 15-20 и все в порядке, ножки хрустальные.
Проблема!
НАРОД, МОЖЕТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ???
Еще вот столнулась с одной проблемой :(
Конь подводить под себя ноги, со стороны смотрится косо и безрадостно. Но Марина убеждает, что конь наоборот стал под себя подводить ноги, зад скоро накачает и вообще это хорошо. Я по своей чайности понять этого не могла. Хотя ощущения, когда сидишь на коне другие. Попой хорошо чувствую каждый его шаг. При остановке могу понять доставил он ногу или нет... Обычне не чувствую.
Так может это дейстивтельно хорошо и надо радоваться???
Хотелось бы услышать мнения разные на два разных вопроса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху