Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наташ, фотки просто класс. Тихо завидую… А мы вот вместо полей, катаемся на велосипеде по снегу.
Мелкий превратился за два месяца работы превратился в противного Малыша. Малыш конечно похудел, раздалась грудь и появилась шея. Выражение морды стало взрослым и серьезным. Но при этом из спокойного тюфяка превратился в мустанга. Теперь он стал хамить и показывать свою силу:( При работе под верхом стал вышибать из седла, при чем очень сильно, при выходе из левады ставит ноги на плечи. Причем когда ему объясняешь, кто в доме хозяин, глазки сразу домиком, но пытается хамить:(
Зяма, привык и отошел, была одна попытка поехать в поле пошагать, так она закончилась скачками по лесу…овес тоже колет жопу.
Мальчики оба ревнуют и гугукают при нашем появлении.
Озадачены выбором суставных подкормок, у Зямы склонность к ревматике.
А Малыш, сволочь стал прикусывать:( Благо редко.
Спей от прикуски помогает?
Так что на конюшне мы катаемся на велосипеде, а два рыжих друга жгут в левадах.
З.Ы. Кудрявая в выходные собралась к нам в гости, так что милости просим.
 
Анют с одной стороны печально со старшим, а с другой стороны младший просто радует! Но итог, что оба коня радуются жизни и им хорошо, а все остальное преодолеем.
З.Ы. дело есть, топаю в асю.
 
о, Марина явилась, не запылилась! Да, вырос у вас мелкий) Как твои успехи, сама ездишь на нем, у тебя еще был конь арендованый, на нем ездишь?

Что с твоей работой? :roll:
 
Ага. Наконец-то нашлось время доползти до дневника.
С работой все ок, в асю смотри. У тебя как?
На арендованном ща не езжу, времени нет:( У нас сейчас Татьяна обоих работает, мы очень довольны.
Собираемся числа 7 апреля отвалить на Эльбрус, на лыжах кататься.
Вообще мне нужны в компанию риэлторы с опытом работы на вторичке, может у кого есть? :wink:
 
Мариш, не бей меня, но сегодня не приеду, вчера ударно съездила на конюшню одна, так что сегодня уже не так бодро себя чувствую :(
Жди на следующей неделе, не очень мне что-то по самочувствию. На конюшню быстренько к себе смотаюсь и в кроватку отлеживаться. Ох уж эти почки ((( Думала, вернее надеялась, что не будет больше таких обострений.
Кста! Зеленоглазая сегодня едет с Наташей серого фотать, так с нее сразу и требуй фото и видео. :wink:
А у нас вчера на конюшне был секс под луной... :lol:
Рассказываю по порядку: приехала на конюшню в ужин, пока ждала коней, разбиралась в шкафу, так и не могу найти свои краги :(
в общем ковыряюсь и понимаю, что звуки в этой комнате издаю не я одна... достаю пакет морковки.... а там мышь! :wow ест нашу с Киндером морковку! УЖАС!
Пригласила быстренько в комнату Джесси, пусть она там потусуется.
В общем собрала огрызки морковки и пошла к коням.
Гошу, Пифу и Пашу запустила в леваду, а с Киндером пошла за манеж гонять его на корде. Пришла и утонула в снегу, выше колен, пока вытоптала себе пятачок вся вымокла, конь бегал замечательно, сам себя нес, хвост трубой, картинка! Всегда шел рысом, видать в глубоком снегу ему так легче. В общем отработались прекрасно.
Поставила Киндера в гараж, отвела Гошу и вывела Кольта на его место в леваде. Там они позажигали с Пифой. Пока разобралась с Киндером и Гошей (смахнула, проверила ноги), КОльт с девками нагулялся и пошла их забирать. Завела Пифу, померяла седелку Киндера, она уже ей как раз! Во растет кобыль!
Прихожу в леваду за Кольтом и Пашей....
А там любовь под луной...
Романтично елы-палы...
Постояла в уголочке, пока Кольт там упражнялся на Паше, все по-серьезному, как будто и не мерин, Паша была по-моему довольна :roll:
Потом Кольт сам пришел в руки.
Вот такой вчера был вечер.
 
Да, к сожалению с Аней не получилось съездить на фотосессию, были некоторые проблемы с персоналом конюшни :( Жаль очень, т.как зверюга оч.красивый и милый :D Я конечно поснимала и видео сделала...но качество, увы, далеко от Аниного. Так что готова сбросить ссылки на мейл (ежели интересно, конечно).
 
Мда, весело у Вас:)
А мы тихо скатались сегодня к лошадям, угуляли обоих, начистили до блеска:), посмотрели как Сема работает Мелкого, выдали моркови и витамин.
За то теперь тойота что-то гонит, чувствую скоро будет новый жып:(
 
с праздником всех,девчонки.....))))
8876deac240d.jpg
 
Пришла весна, а точнее больше похоже на лето. Тепло, местами даже жарко, птички поют, травка зеленеет, цветочки цветут и листики появляются. Казалось бы красота, а нам все мало.
Актуальная тема дождя, очень пыльно и всякие уроды все жгут. По дороге на конюшню ваще нечем дышать, жгут поля, помойки и торфяники. Вчера утром по дороге к мальчишкам, уже в Островцах удивились над мозгом людей, жечь траву и мусор около дома. А вот уже часа через 4, пожарные тушили этот домик… Домик был из кирпича, большой и добротный, второго этажа больше нет. Сегодня утром по дороге на работу увидели останки еще одного домика. Вывод один людям, без разницы, чем дышать и по чему ходить, видимо им и не жалко свои дома. Так может лучше сразу поджигать дом? На самом деле все печально, хотела в выходные пойти на поле с конями, но при таком дыме не рискнула. Радует одно, что приезжаешь на конюшню, а там зеленый оазис, нет этого противного дыма. Народ уже активно работает на плацу, а кто-то и помыл уже коня, лошади линяют и все яблочные. Наши гавры выселены в леваду с утра и до ночи. Малыш пытается, обидеть старшего, то еду отнять, то просто погонять, но и играть не забывают. Если старшему хорошо на улице, он там и поспит и о жизни видимо подумает, так Малышу надо куча внимания. Этот засранец стал прикусывать Причем в деннике он это не делает, там все увешано игрушками и ликитами, а вот в леваде он начинает. Причем пока с ним сидишь, он забывает об этой гадости, только выходишь из левады, стразу начинает, причем из вредности, вернешься, он опять ведет себя прилично. Как итог: ему скучно и нужно общество. Но мы не можем себе позволить сидеть весь день в леваде. Итог, как развлечь ребенка? На мячики и бутылки он не обращает внимания
Брызгалка от прикуски ему пришлась по вкусу, ошейников в магазинах нет И не очень хочется его заковывать в ошейник. Прочитала кучу статей и форумов по вопросу прикуски, куча версий и советов. Я четко понимаю, что у нас обычная ревность и мало внимания. И опять таки вопрос, чем занять лошадь в леваде?
Старший, ттт, дышит хорошо, пьем только травки. Ноги тоже приходят в себя. Все-таки у нас пансион на конюшне. Начинаем потихоньку втягивать в работу.
А еще наш Малыш подрос, не хило так, почти догнал старшего. И стал ощущать свою силу, периодически роняет берейтора. Причем берейтор, опытный человек и падал, за всю историю работы в клубе, всего пару раз. Так Малыш его последний раз уронил и сделал сотрясение мозга. А глаза как всегда милые и невинные.
Вопрос дня: какую игрушку придумать лошади в леваде?
 
Вопрос как был, так и есть, точнее, наверное, это проблема
Стало четко ясно, что Малыш ревнует. И прикусывает назло. Видимо получается так. Выпускать с ними кого-либо третьего мы не может. Т.к. Малыш драчливый и вредный, а Зяма наоборот не конфликтный и лучше отойдет. Сейчас они гуляют в лесной леваде, т.е. есть возможность и дерево погрызть и травку пощипать, но Малышу скучно. Ему надо личное присутствие. Конечно, понимаю, что никакая игрушка не заменит личного присутствия, но хотелось бы облегчить задачу и отучить от прикуски.
И так вопрос: Как избавить лошадь от прикуски? (Ошейник не предлагать).
З.Ы. Кудрявая прыгает связки и еще вчера обещала фотки.
 
Спасиб, Марин, что фотографии повесила.
Это я Кольта в воскресенье выгуливала.
Приехала, а на плацу и манеже столько народу, пиль, решила выйти с ним на природу, чтобы не душал пылью.
У Кольта сопли, кашель (( Доктор сказал гайморит, лечим.
Сейчас ему уже хорошо ) Хозяев носит и пытается потерять только в путь :lol:
Так что на убитого и больного он не очень похож, вот на большую и ленивую лошадь - да :)
 
Забросили мы с Мариной дневник, стыдно... :oops:

В общем последние новости наши.
Потихонечку занимаемся с нашим тренером. Из-за большого перерыва в прыжках я опять скатилась на ноль :( Слава Богу, что Киндре еще все помнит.
Подсаживаюсь также на Пашечку (надо ее срочно худеть, да и стала устраивать родео ), тренер говорит, что если буду ездить на трех лошадях, то будет результат ещ лучше ))) Но мне бы успеть на двух...
С Пашечкой с одной стороны легко - легко поднимается в рысь, галоп, НО просто невозможно ее потом успокоить. Да еще она протестует пинаясь и поднимаясь на свечки. Стали с Машей Дерикой нарабатывать на остановки, скажем так выдержку :) у меня успокаивается... но в общем Маша, думаю, про Пашу больше расскажет
Занимаемся с Киндером на сбор, остановки, нарабатываем рысь. С этого четверга, если опять нам никто ногу до отека не обдерет и не укусит, начнем опять прыгать под седлом.
Потихонечку учимся делать осаживание, но это по чуть-чуть и сильно я его не дрючу.
В общем сегодня будет очередная тренировка, постараюсь завтра по результатам отписать.
А пока прошу Ирэн повесить несколько старых фото (месяц назад гонялись с Гладиатором на корде в полях).
Планируются еще фотографии с этого воскресенья, все в Сашином исполнении.
 
ПАсиб, Ир!
Ну на фотографиях Киндер (вороной) и Гладитор (рыжий).
Веселились они от души, когда сходились на кордах ускорялись капитально, потом за весь большой круг успокаивались и приходила время снова сходиться ))))
 
Вот исправляюсь и буду стараться писать о всех тренировках.
Вчера приехали поздновато, 20.30, эх дороги... :(
Но все равно взяла сначала Пашечку помучать. Походили кавалетти, это она не против сделать, только на галопе... При ее размерах и походке ))) такие кавалетти, которые нормальны для Киндера ей приходится тянуться, а на галопе вполне помещается ))) Пару раз так прогалопировали, потом договорились, ездой направо пыталась разнести, но тоже договорились.
Потом стала мучать ее галопом с остановками, чтобы она машу Дерику не мучала так сильно. Пашечка расстроилась, что ее так просто не поскОкать. Сначала не хотела, но обошлись без родео. Остановки с галопа размазанные, но уже это остановки, с подъемом легче.
После этого принялась за КИндера: на нас напало жуткое кол-во комаров, поэтому на корде отгонялись мы кратко. Рысь тоже у нас получилась сильно убегательная :D Когда оторвались от всех кровососущих пошли хорошей размеренной рысью, вчера проблем с подъемом в рысь не было! Размялись и пошли на кавалетти... А зверь сделал ТАКИЕ уши и сказал, что эти палки он видит впервые!!! Первый раз мы буквально проползли их, но потом вполне сносно стали ходить, почти без сбоев и практически посередине, иногда все-таки укатывались вниз, но тренер не дремал и я получала каждый раз взбучку. В четверг запланировали пару раз прыгнуть, если на лапку жаловаться зверь не будет. Будем вспоминать все постепенно, чувствую, что у меня косяков будет тьма после перерыва.
Завтра попытаюсь разобраться в фотках воскресных и выложить.
 
Вчера отзанимались хорошо, несмотря на то, что приехали почти в девять вечера.
Сначала взяла Пашечку. Тренер меня подрючила с ногами на рыси, сидела на коротких стременах и наконец в этом седле нога легла как надо! КОлени где нужно и прижаты! Как итог ноги отваливались :) А еще Киндер... но там хоть седло удобное )
Поработали немного на галопе с подьемомами и остановками. Как же Паша не любит левое постановление, отсуда подъем налево не всегда с той ноги :( Подрючились, сделали все хорошо, отстала. НА последок лекгое - подъемы направо, с этим все в порядке, поэтому делала это больше для себя, следила за спиной на галопе, как же тяжко, когда нельзя сутулиться!
Следующим блюдом был Киндер: как приятно сесть в хорошее седло, на нормальную по росту лошадь... но с другими проблемами ) Тренер с нас глаз не сводила, так я люблю когда тренер всегда рядом :lol: Зверь начал отжевывать, пошли отличной рысью, как всегда убежали от всех комаров и начали работать. В этот день были кавалетти, с одной палочкой с поднятым краем. Первый раз сделали круглые глаза и большие уши, чуть не унесом меня, прошли шагом. С третьего раза ходили замечательно. БЫстро темнело, поэтому довольно быстро кавалетти превратились в крестовинку. Первый косяк мой :oops: - забыла отстегнуть развязки :oops: , как меня ругала тренер :oops: , конь отлично прыгнул, а я так облажалась :( Второй раз я отстала. Тренер уже серьезно меня отругала. Следующие разы руки были на месте, все сделала как надо, все ощущения вспомнила :) в общем все не так плохо, на хорошем закончили. В следующий четверг будут прыжки посложнее, крестовинками не отделаемся. может на неделе еще тренер сама прыгнет зверя, чтобы понял, что такое нормальный всадник.
В выходные как всегда без особых занятий - прогулки в полях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху