Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Нет, проедет, конечно.
По лету раз проедет, два проедет, десять проедет, потом поменяю подвесочку, и опять проедет. :D
А как долго тебе не надоест меня на тойоте катать? :wink:
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Это смотря как ты себя будешь вести. :wink:
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Мы тебя в Слободино можем в субботу или воскресение захватить. На тойоте:)
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Я стою в Слободино.
Стою там приоритетно из-за длительного выгула.
Причем выгула организованного, свободное мотание моих лошадей по полям меня не устраивает.
Когда искала конюшню с длительным выгулом, никто не смог мне такого предложить, а там 7 часов входило в стоимость постоя.
А после того как мы лишили себя яиц, мы приобрели возможность выгула в леваде 2 га в компании друзей.
На какие-то минусы(которые есть во ВСЕХ конюшнях) я закрываю глаза.
Все зависит от того что вам важнее и к чему вы стремитесь.
Что сказать, нормальная конюшня, о ней всё написано у них на сайте.
Манеж без бортов и не с идеальным грунтом, но он есть, за такие деньги постоя удивительно, что он вообще есть.
Что еще добавить, коноводов и берейторов нет, базе это не нужно, в основном стоят молодые, инвалиды, жеребые.
Коваль приезжает к каждому индивидуально.
У меня свой коваль, который расчищает моих лошадей уже несколько лет и приезжает туда где я стою в данный момент.
В левады выгоняют табуном и загоняют табуном.
Они там естественно общаются на своём лошадином языке, который некоторым частникам совсем не понятен, и их приводят в ужас места без шкуры и следы копыт на крупе, но это минус табунного выгула там свои правила существования и своя иерархия.
Я к этому отношусь нормально.
Конюшня без отопления и в морозы -20 там было по моему -3, но так как лошади гуляют изо дня в день с утра до вечера почти в любую погоду для них эта температура нормальная.
Мои лошади не обедают, только завтрак и ужин, днем сено, летом трава.
Самое неудобное, это добираться своим ходом, практически не возможно.
Если там не будет бетонки 6км по которой многие не хотят гробить свою машину и будет возможность хотя бы дойти пешком, то там будет постой не 7000, а минимум 10000.
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Марго-Рита, обеда у всех нет лошадей?
Выгул в табуне меня не пугает. И дорога не пугает:)
Есть пару вопросов, вот и думаем.
Спасибо.
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Да, я наконец доехала.
Поездка была замечательная!
На лыжах не убилась, даже научилась кататься в горах. Даже не поддалась на злостных бордеров, которые так и норовили тебя сбить (
Один раз даже сбили с ног на ровной дороге, в итоге ссадина на глазу. Ох, не люблю я сноубордеров :twisted:
Фотки есть, но еще не сливала и сама не видела, потом отчитаюсь.
Свадебных фотографий я тоже еще не видела, некогда :( .
Вчера с шести утра проторчали в аэропорту - София не принимала, туман - молоко, причем в основном в аэропорту, по-моему они специально строили аэродром с короткими полосами и в низине, чтобы нафиг к ним никто не мог попасть.
Вчера рейсы задерживали, отменяли, перенаправляли, кого куда, про наш рейс не было не слова... Уж стала переживать где я и что со мной будет, с работы обзвонились!
Наконец в двенадцатом часу ночи наш самолет сел в Шереметьево. Ну и как полагается свободной парковки для самолета не оказалось - ждали полчаса, потом не оказалось буксировщика... Часа в два ночи мы завалились спать. А в полседьмого - на работу!
Вот как и не было отпуска.
В общем было все замечательно, теперь пытаюсь все успеть.
Когда к коням попаду вообще не знаю.
Пашечку опекают сейчас в Гелиосе, ждем время Икс, замуж выдаваться. О Киндере заботятся в Камелоте.
А у меня работы выше крыши, к кому первому ехать не представляю. Главное когда?...
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Кудрявая, плохая ты мама! Надо сразу к детям:)
Давай фотки!
P.S. а вирус пошел дальше... Наши друзья тоже заболели 8)
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Наташ, за Пашечку не переживай - она чувствует себя замечательно, постоянно хрумкает сено, даже в лежащем положении - как не подойдешь к деннику - оттуда "хрум, хрум" доносится и сладкое почавкивание :lol: Хотя увидеть тебя я бы не отказалась бы, но лучше, наверное, к Киндеру сначала, а потом к нам :mrgreen:
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

У нас сейчас вроде никто не обедает, все с утра до вечера на выгуле туда им приносят сено днем.
С нами это обсуждали, и всех этот вариант устроил.

Если кого-то выборочно заводить на обед, то эта лошадь наверное должна обладать идеальной дисциплиной.
Конюху её придется сначала ловить в табуне, потом вывести через одни двери, провести через другой табун(там смежная левада), потом вывести через другие двери из смежной левады. И все это сделать одному человеку.
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Марго-Рита, спасибо.
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Нельзя, Марин, со мной так, я вот сижу работаю, как папа Карло (
Нашим зверям сделали сибирку, Киндер стоит, до него доеду только в субботу. Паша пока в пролете, возможно будем в Гелиосе делать сибирку.
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Наташ, если мне ничего не изменяет - у нас Сибирку 30 декабря вроде делали....
 
Re: Ситроен в лесу или поездка в Слободино

Вирус... он такой, переносится воздушно-капельным путем. Только что, друзья семьи прислали сообщение, что стали счастливыми обладателями второй лошади. Зная их, они тоже не остановятся :lol:
Вывод: прививка уже не нужна :lol:

А еще у меня за окном идет снег. Ура! Это зима.
В воскресение, наши беременные мамки едут в роддом. Там они будут гулять до самого момента выжеребки и там они останутся до момента отъема. Все-таки 33 га пастбища. Там такая красота. В воскресение обязательно нафоткаем всего.
 
Re: Вирус :)

Марина, поделись куды едете:)

И ещё, скажите мне что есть Камелот? Я уже где-то слышала, но где?
 
Re: Вирус :)

Мы в коломну едем. Там рай:) там будет роддом. Надеюсь наши кобыли его не разберут.
Остальное в почту.
А к кудрявой про камелот
 
Re: Вирус :)

Наташа- Kinder ,я ж тебя поздравляю! Прости засранку ,я с больницей закрутилась и совсем забыла про твоё замужество! Огромного счастья и взаимопонимания, любви, денег и всего самого лучшего!
Как вам на новом месте? Давай уже подробности!

Про вирус : зима - волшебное время. Корма дорожают, лошади дешевеют. Вот и закрадывается слабенькая мысль ... ну мол, где одна, там и две ... где восемь, там и девятая прокормится ...
Итого со времени твоего приезда я опять в плюсе. Кобыла и жеребенок. Ужас просто!

ЗЫ : а по Трибуну вопрос-то завис ... похоже, он все-таки к нам "прилипнет" :roll:
 
Re: Вирус :)

Мил, спасибо большое за поздравления! и не переживай, что забыла, лучше поздно, чем никогда ;)
Ну если к вам Трибун прилипнет, то хорошо, все-таки он мне запал в душу...
Передавай ему привет ;) Как разберусь с делами, Пашку заберу, то думаю найдется время и к тебе заскочить в гости.

Камелот по Новой Риге, приблизительно 80 км.
Небольшая база, тихая, природы много, а народу мало ;) То что надо.
Мы туда своим расширенным табуном и встали.
Кстати, Петруха на новом месте ведет себя отлично, берейтора слушается, стоит отлично на развязках, чистится, крючкуется и никого убивать не планирует :))
В общем у нас хорошо - приезжайте в гости!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху