Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kinder...Наташка..теперь я знаю где новости с конюшни узнавать за неделю.... а то даж и не знаешь кто скрывается под Холстомеркой))) будем во время отсутствтия твоего подкидывать Киндрику лишнюю морковку...чтоб не скучал))
 
Penechka, хи-хи :lol:
а чего долго гадать??? Идем простым и верным путем....кто у нас Холстомер? возрастной,списаннный на мясо орловец??? хто у нас(в Чашниково в смысле) хозяин подходящего под описание орловца???. Я и моя команда...))))) так что бум знакомы теперича в инете))))
 
Понедельник день тяжелый или так легли звезды?
День начинался не плохо, я бы сказала, что хорошо. До работы без пробок, планы на вечер к Мелкому, в офисе все ровно и гладко. Даже шеф обрадовал, что во вторник никого не будет и можно будет висеть на люстре. Все было хорошо и без облачно. Даже меня не сильно огорчило отсутствие мобильника, второй-то всегда со мной:)
А днем подруга просит телефон врача. На вопрос "Что случилось?" Ответ "Коню плохо, лежит, ели подняли, но он опять лег, жует сено"
На вопросы, а где местный врач, мне сказали, что она отказалась лечить коня сначала, а потом не смогла поставить диагноз, вколола все что было можно и уехала:( Наш врач не может срочно приехать, но он звонит в Битцу и ставит там всех врачей на уши и предупреждает о звонке от его клиентки. Едет врач из Битцы, наш на телефоне консультирует...
К чему я это все пересказываю? К вопросу о компетентности Куликовой Любви Федоровны.
Этот врач месяц назад настоял на анализах крови, точнее биохимии. По результатам прописала витамины...
Коня обнаружил ночной конюх в 4 часа утра, хозяйке коня позвонили не сразу. Позвонили утром арендатору коня. Мотивация, что у начкона нет телефона хозяйки :twisted: , хотя позже выяснили, что он есть...
Итак вет.врач Куликова Л.Ф. имея результаты биохимии на руках и видя проблемы с печенью, ничего не сообщает хозяйки коня и не назначает никакого курса лечения :twisted:
Понедельник, утро. Приходит г-жа Куликова Л.Ф. смотрит коня и говорит начкону, что она ничего не будет с ним делать. И что она еще час на конюшне, если хозяйка успеет приехать, то она его посмотрит, если нет, то их проблемы. Приехала хозяйка, результат общения с г-жой Куликовой Л.Ф. нам уже известен, диагноза нет и действий тоже нет.
Приехал доктор из Битцы, у нее не оказалось катетера. Меня мучает вопрос почему? Так же мучает вопрос, почему на конюшне нет аптечки? Но речь не об этом.
Далее доктор из Битцы сделала капельницы, были постоянные консультации с нашим врачом. Коня перевернули, попытались подвесить, но не смогли:(
Почему-то все задают один и тот же вопрос, почему же г-жа Куликова Л.Ф. ничего не сказала по результатам анализов и почему не помогла коню? Почему она не захотела брать на себя ответственность? Может она просто играет во врача и боится ответственности?
 
Просто, пипец! Тоже мне квалифицированные доктора :evil: Хозяина конюшни вообще повесить за то, что не сообщил хозяину коня еще в 4 утра. что сейчас с конем? лучше стало?
 
Марин, апетечка есть, плазма-лит мы брали из конюшенной аптечки, и там много еще чего было
катетера не было да... а Ирина из битцы не взяла катетер, т.к. я сказала, что мы утром делали капельницу, а ей даже не пришло в голову, что мы через иголку делали
 
Мариш, ответственность очень многие не хотят брать...
У каждого врача есть свое кладбище, только у тех врачей, которые имеют бОльший опыт имеют и бОльшее кладбише...
Странно, что люди, которые называют себя врачами, которые сами выбрали себе это призвание, спешат домой, им бывает в лом....
Я отлично знаю, что такое профессия врач, когда он ночью всает и едет на колики, когда после этих колик другие вызывают на другой сложный случай... И человек едет, он не спит сутки, но все равно решает проблемы зверей, не оставляет их одних.
Ветеринар не принадлежит себе, семье. И смотреть на часы, когда конь бьет в конвульсиях это по меньшей мере не тактично и не достойно Врача.
Боюсь, что Хоря потеряли еще где-то в час прошедшего дня, а дальше просто его тянули...
Удивляет то, что не подняли тревогу еще ночью. К сожалению ОЧЕНЬ МНОГИЕ вещи можно решить только если воврменя успеть купировать проблему. Извините, если у коня, например, заворот кишок, то у хозяев есть только два-три часа на решение этой проблемы, а дальше уже происходят необратимые последствия, не совместимые с жизнью...

К сожалению, Хариуса вытянуть не смогли. Засыпая после Марининой СМС в два ночи, что они разъезжаются и больше уже сделать ничего не могут, оставляют все до утра, гнала от себя страшную мысль, с утра не могла позвонить Нике...

Хорь...
Сколько же за него Ника билась. Коню только улыбнулось счастье ввиде частных любящих рук... но не дала судьба порадоваться коню и его владельцу долго... чуть больше полугода.

Ник, ну знаешь, если что где нас искать...
 
Ник, молчу... :cry:

Наташ, да, мы его будили вчера, зная, что утром ему на сложный вызов, но он консультировал и был готов ехать...

Хочется надеться что больше к Куликовой Л.Ф. не попадет ни одна лошадь!
Хоречку зеленых луг.
 
Жаль коня.... жаль Нику, жутко несправедливо и страшно :(

На счет поиска правых и виноватых - а смысл? Коню уже не помочь, те, кто был рядом, они и останутся рядом, те, на чьей совести смерть коня - Бог им судья, поверьте, такие "дела" не остаются безнаказанными.

Ник, держись.....
 
Ирэн, я не пытаюсь найти виновного. Я просто говорю о враче. Надеюсь и никто не будет пытаться его искать. Знать бы откуда эта мадам...
Наши поиски не вернут коня:(
 
держись

Penechka, прошу прощения, что у Вас в дневнике
Ника, приношу свои соболезнования, держись.........
знала этого коня Очень долго, с самого ипподрома, наверно лет 7 так точно
старалась следить за его судьбой, рада была, что наконец-то ему повезло с Никой.......
Ника, держись, очень грустно все это, тяжело все это и очеееень больно, скорблю вместе с тобой...

п.с. если не сложно напишите потом результаты вскрытия
 
спасибо за поддержку
я в какой-то прострации.
что там у него было скажу потом...
 
за последние полгода это второй раз на моей памяти, когда вет "упускает" коня
сперва был Крапчатый, сейчас Хорь
хреново не то слово

ведь еще в воскресенье была немного грусная, но интересующаяся жизнью лошадь
он ел сухарики и сушки, шагал по манежу, мешал мазать ему лапы и очень обиделся, когда я влила ему витамины
ничто не предвещало
правда, начинающий было есть и немного прикрывать ребра Хорь, опять похудел и отказалася от той горстки овса, что я ему предложила

зато, время, что он там стоял я дергалась 2 раза
первый это когда он внезапно начал дрожать и перенес вес на зада, что б ы облегчить перед
и второй раз 2 недели назад, когда он подскользнулся по дороге в конюшню
мы шли с прогулки
я так испугалась тогда
он попытался встать и не смог
это был кошмар

спасибо начкону и конюхам
его подняли тогда
сейчас я понимаю, что встать он не мог скорее из-за слабости, а тогда я решила, что ему скользко и он опасается снова упасть

единственное, что меня поразило, так это то, как он тихо лежал и даже не пытался подняться.. но, блин, я даже предположить не могла, что так закончится

сейчас, оглядываясь назад, я вижу, то, чего я не замечала тогда.. что начавший было есть Хорь опять откзалася от еды, что он был слишком тихий.. слишком даже для него..

мне нечего сказать Нике.. я могу только сочуствовать

ветше, которая ничего не сказала о плохих результатх мне тоже сказать нечего и лучше мне с ней не встречаться.

думаю, что она понимала в понедельник, что конь умирает и поэтому, испугавшись ответственности отказалась его лечить.
не понимаю я такого.
не понимаю я и почему она ничего не сказала про плохие анализы. может ему все таки было можно как то помочь.

у меня нет претензий к начкону и всей его команде конюхов.. они делали, что могли. когда я вечером собирала/разбирала Хоря, они подходили и спрашивали, как он, ест ли, весел ли.. начкон подкармливал его, то морковкой, то овса насыплет, то сена поможет принести

но вот вет...

мы доверяем врачам. тем кто лечит нас и наше зверье. я понимаю, что каждый имеет право на ошибку. это горько, но это так.
но я не понимаю, как можно было, видя, что коню плохо, отказаться его лечит, бросить и уехать. я не понимаю, тех истеричных воплей, что слышно было в трубу, когда я говорила с начконом
кстати. ветша там на зарплате, но прежде, чем уехать она не обломилаьс взять денег за оказанное ей "лечение"
в этом разрезе я могу говорить о некомпетентности, о боязни ответственности.

девушке, что ставила коню капельницы и боролась за его жизнь, мое уважение и благодарность, хоть все так грустно и закончилось.


прошу прощения за оффтоп.
 
Да, что-то конец года уже в который раз преподносит подобные вещи.

Ника, соболезную:( Держитесь.
Хорю зелёных лугов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху