Наши маленькие истории жизни...

Nira это точно, мы когда на плацу ездили, то ужасно хотелось, чтобы пошел дождь, теплый и освежающий...Зато вот сейчас думаю, что такая жара так накалит атмосферу, что ждать нам суперской грозы...
 
да ладно, человеку вообще не угодить :D

Так что приходится приспосабливаться )))

А как котенка то назвали 8)
 
zebrenok, это да, нам вечно все не так, жарко-плохо, холодно-плохо :D

Ну у котенка как такого го определенного имени вроде и нет,хотя может сейчас уже как нить и назвали, а так просто котя или традиционно отзывается на "кис-кис-кис" :)
 
И горесть и радость!

Вчера сначала ломанулась в колледж и отдала черновой диплом научному руководителю на проверку (у меня завтра предзащита), потом поехала в Дедовск к Наташкам, а из него мы с Натой Л поехали в ШВЕ. Ната П не поехала, потому что осталась писать диплом.
Приезжаем мы значит в ШВЕ. Прошли через всю конюшню, поздоровались со всеми и пошли передеваться. Выходим, времени еще много (целый час с небольшим, потому что смена перед нами вышла с опозданием). Посмотрели вокруг, красота! Пепел гуляет в левадке, на одном плацу начинающие, на другом уже более опытные всадники, в поле пастутся два другона Рыбак и Кекс и тут нашему взору приглянулся белый котя, который дрыхнул на столбе под солнышком, так как он еще маленький, то спокойно поместился на столбе. Погладили, после чего он к нам прибежал и развалился у Наты Л на коленках, пытался конечно и ко мне прилечь, но у меня негде было разместится :lol: кстати, как оказалось потом,это девочка и назвали ее Белкой.
Тут на плац выводят Кумирку на корде, как выяснилось показать ветеринару (наши скоро сново едут на соревнования поэтому показывали лошадей участвующих в соревнованиях и заодно тех у кого проблемы со здоровьем), как выяснилось у Кумира проблемы с передними ногами :cry: , подробностей я пока еще не знаю, но надеюсь, что это временно и Кузька у нас поправится.
Потом мы пошли в конюшню, Ната Л седлать Пухлика, ну а я так, за компанию, потому что Дусик уже в смене и мне его только забрать надо будет. Заходим значит в конюшню, а тут выводят Хоровода, а он хромает на переднюю левую и почти старается на нее не наступать :shock: , ну на самом деле все в шоке, потому что вчера он был нормальным, посмотрела вет, сказала что что (я просто не медик и мне не понять всех этих диагнозов), но было дано задание накладыать глину, ставить компресики и еще что-то. Хоровода увели обратно в денник. Что-то меня опечалили наши коники прям не по себе стало...
Частично помогла Нате поседлать Пухлика и мы пошли на плац.
Забрала Дусика и началось наше занятие. В смене нас было всего трое и это радовало. Сначало мы были на новом плацу и это напрегало как меня так и Дуську, ну не люблю я ездить на новом плацу, там тряпочки из под песка выступают и их не всегда сразу засыпают и потому вероятность спотыкнуться о них велика и с Дуськой мы ездили в умедленном ритме, нас все время упрекали и требовали побыстрее, как только я Дуську разгоняла до нужного темпа как обона, тряпочка, Дусик резго сбавлял скорость и оббегал ее за километр.
На вторую рысь мы перешли на старый плац, вот это я понимаю и Дусик успокоился и я. Начала собирать Дуську в сбор, местами получалось очень хорошо, а порой и не очень :roll: . А потом настало время галопа, ну тут я вспомнив, что с Дуськой голоп у мя не ахти, а точнее его нет...как-то напряглась, потом подумала, а это что ж я зря с Кузьмой училось галопом ездить! И высылаю Дусика, ну тот мне конечно решил сразу же применить свой коронный номер, мол на те три такта галопа и отвали, но я не отвалила, наказав за такое отношение одним хорошим ударом хлыстика, получила козла, услышала как сзади раздается звон решетки (Дусик по ней попал), а после пошел галоп, когда мы прогалопировали круг я была в несебя от счаться, потом пошел второй, третий...радовалась я что у меня получается таки вести Дусика в галоп, тренер тоже была рада, сказала что у нас с Дусиком не плохо получается сотрудничать :D Было приятно это услышать. Ну конечно посадка у меня на нем не идеал, так как по сравнению с Кузьмой у Дусика галоп жесче и иногда он переходит в рысячий галоп (перед голопирует,а зад рысит) и из-за этих его движений задних ног, мне уже не так конфортно соправождать поясницей, приходится его сново выравнивать на нормальный голоп, более сильными и точными посылами, ну короче первый прорыв сделан, осталась корректировка :D
После занятия тренер разрешила нам отшагивать лошадок в поле, тока соотвественно не давать им кушать. Отшагались, пошли в конюшню, расседлала, раскрючковала и давай Дусику мыть моську (она у него опять была в пене), мою, а он кайфует, подходит Ната Л, разговариваем, я мою дусику носик, потом взяла да и чмокнула его в этот мягенький чистенький носик за его сегодняшнее старание, Дусик встрепенулся, ушки торчком, и смотрит на меня с привиликим интересом, надо было видеть эту моську :) Сняла с развязок, завела в денник, угостила сахарком, потом угостила сахером остальных лошадок и пошла переодеваться...
 
Удачи тебе с защитой дипломной работы!
Жаль, что у лошадей проблемы со здоровьем. Надеюсь они выдоровеют.
Поздравляю тебя с прорывом! Удачи!
 
Присоединяюсь к пожеланиям удачи в написанни диплома. Ведь, по большому счету, диплом - это финиш долгих и мучительных лет учебы. А вот дальше... А дальше может показаться мало одного диплома :wink:
А вот лошадок жалко...Я давно заметила, что шишки сыпятся обычно целой кучей... Ну, после черной полосы обязательно наступит белая, вот увидишь!
Держись! :)
 
Nira, Невезучая, Спасибо большое за поддержку!!Она мне помогла, вчера сдала предзащиту дипломной, мне сказали где что подкорректировать и допустили к самой защите, которая будет в двадцатых числах.
 
Возвращение заблудшей овечки
8 утра. Сплю я значит, никого не трогаю, сны вижу, а тут телефонный звонок...Заходит папа, мол, Оль тя к телефону. Собирая себя с кровати по пути раскрывая глаза, подхожу к телефону, в трубке слышу: ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну от такого я сразу проснулась, мне позвонила Аня, та самая об которой упомяналось в начале дневника, мы с ней в ШВЕ познакомились, у нас с ней были первые занятие в группе, все прошлое лето мы ездили вместе, но случилось так что по многим причинам с октября она ШВЕ не посещала, а тут, у нее все наладилось и она сново с нами!!!Я дала ей телефон тренера, она ей уже позвонила и записалась в смену к нам на Браслета. Очень рада, что она снова вступает в наши ряды! :D
P.S Вот смотрю на Нату П на Аню... И все таки, если есть любовь к лошади, то не смотря ниначто, усе равно вернешься... :wink:
 
Полностью согласна. Лошади притягивают, и, полюбив их однажды, ты будешь любить их всегда.
 
Myrzik_NOA, поздравляю! Ждем только успешной защиты! :lol:
А на счет лошадей - это ж болезнь, причем очень тяжелая и неизлечимая... :D
 
Вчера сначало на авто училась ездить (утром), а днем отправилась в ШВЕ, встретилась с Анькой на автовокзале (всю дорогу не умолкали :lol:). На конюшне разобрались у нас на полочке (если раньше нас было тока двое теперь нас там четверо :roll: ). Потом помогла Аньке поседлать Пуха. Когда седлала сзади тихо подкралась Ната Л , а Ната П так и не успела приехать (они с мужем пристигнулись грузом к своему другу, который поехал в Рязань по делам, а они, так, город посмотреть :lol: ). Анька ездила в смене одна (повезло же), а мы наблюдали как Роджер (пес) приставал к котенку, но получив по носу когтистой лапой, отстал. Потом пришло время собираться и нам, мне Дусика, а Ната Л Зайку.
Захожу к Дусику, почистила (пыли и песка было стока, как будто вместо того, что бы высыпать кузов на плац, усе на него насыпали, но я усе из него выскребла :) ), одела седло, несу уздечку и тут Дуська наверное вспомнил, что он жребец и решил мне покрысится и напугать, ага ну ща, я так прям и испугалась, размечтался, с грозным: Дусьман! беру его за недоуздок и смотрю ему в глаза : Эт ты тут кого решил напугать? Дусик понял, что ошибся адресом и что такие выходки можно проводить тока с незнающим его человеком и сразу стал шелковым и послушным :D Одела уздечку, выходим из конюшни, перед нами стоит Заяц и пьет из бочки (она стоит у входа в конюшню), мне говорят: Оль пусть Дуся тож попьет. Веду его к бочке и тут перед нами такая картина: Дусик смотрит на бочку глазами с блюдечко, ноги у него затряслись от страха он боязно, осторожно заглядывает в нее, а там его отражение в воде, он затрясся еще больше, ну все она его съест :sink:, стала его успокаивать голосом, погладила, набрала из бочки воды в ладошку и обтерла ей ему губы, Дуська задумался, ага вода, так же тресясь опускает голову в бочку и аккуратненько касается губами воды и начинает пить, но глаза так и не уменьшались в размере. Дусик попил и быстреньким шагом подальше от этой бочки потащил меня в уголок в котором я на него и села.
К моему разочарованию мы были на новом плацу (ну не люблю я его), но к моей радости смогла и на этом плацу (который Дусик тож не любит) погалопировать, тренер вносит корректировки в мою посадку (за что ему большое спасибо!). Занятие прошло хорошо, после того как отшагались, нам сообщили, что в конюшню нельзя, там лошадь подковывают. И нас отправили пасти своих лошадок.
Ослабив подпругу иду с Дусьманом в поле, а там эти мошки..бррр...ну Дусик не растерялся, он стряхивал их об меня, правда когда он об меня терся меня заносило на метр назад (от его усилий то). А вот рядом пассущийся Заяц наоборот как газонокосилка как каснулся травы так морду и не поднимал (когда уходили Ната Л его еле оторвала :lol: ).
А Анька молодец прям как будто и не уходила в седле держится так же хорошо, правда первый час на Пухе она вспоминала, а вот на втором часу с нами на Браслете уже прекрасно рысила и голопировала, молодца! :)
Домой я ехела не одна, наконец-то, а с Анькой (мы рядом живем), сначало разговаривали, а потом Анька уткнулась в книгу и читала :book: , ну а я дремала...
 
плин!!!! Анька вернулась!! так прикольно, а че ты мне ниче не сказала!я тут стала так редко появляться.. а все этот инет! уведомления не приходят, а так я прост забываю! :evil: а кису белкой назвали? ой, прикона, шо то я прям вапче не в курсе событий.. :roll: удачки те с дипломом! :wink:
 
Ой... А разве можно лошадей поить перед работой? :shock: Или ты только так, чуть губы смочить? :)

И еще... Пока модеры тебя не засекли и по голове не настучали... Линейки в подписях на Проконях запрещены, к сожалению. Можно только линейки без картинок :wink:
 
поить можно перед работой, а почему нельзя? вот после работы низя
 
Zoloto, так ведь я и не знала, что у тя отчеты не приходят, я думала ты тут усе читаешь и знаешь :roll:

Невезучая, Спасибо за предупреждение, я исправилася! :D
Нельзя поить разгореченную лошадь, после работы. А перед работой (лошадка то не разгоряченная, в деннике стояла) в такую жару даже нужно (да и мы же не сразу сели и помчались бешенными аллюрами, а то вот она попила, пока мы со стеменами разберемся (такие искусники находятся, так их замотают...хоть отстегивай и новые бери),подпружку проверим, сядем, пошагаем, а потом и начинается работа).

Немного изменилася я :roll:
Ну вобщем, вчера после вождения авто (в машине пекло ужасное, как в духовке сидишь, а инструктор хитрый вышел, мол ты ездий, а я наблюдать буду и засел себе на бревнышке в теньке... :evil: ),короче, я отправилась в парикмахерскую...вобщем я подстриглась, прощай мой длиненький хвостик, здраствуй стрижечка :D Ну конечно когда стригли было жалко на это смотреть, а потом, боже как хорошо! Такое ощущение, что я все это время носила кувшин с водой на голове (какой оказывается тяжелый волос), ну и темболее мне идет, наконец-то стала больше выглядеть на свои 20, а то все 15 лет дают :lol:
Родные довольны, мама радостно зовопила, что наконец-то я шампуня буду меньше использовать :lol: Воть так.
 
ой прикона!!))я тож хотю, но не дойду никак... а то шо 15 давали.. не думаю шо эт плохо :wink:
 
Уже так устала с этим дипломом, должно было быть так: 20 го июня репетиция моей речи, а 22 у меня уже сама защита... Не тут то было, вчера уже отвезла готовую дипломную работу, седня звонит научный руководитель и говорит, что она решила , что надо добавить еще несколько пунктов, что бы точно была пятерка...поскорей бы это усе закончилось, я уже ситока сил, времени и бумаги (бесконечно перепечатывать) потратила...эх...

Но пусть и диплом, а к лошадкам усе равно поехала. Вчера я была на Набатке, Ната Л на Пухе, Ната П на Булате (уже рысила), а Анька не смогла приехать.
Занятием я довольно и даже потресена. раньше Набат мне отдавал офигеть сикока козлов и галопа было всего три такта, а тут, тока два козла и галопчик был нормальный (с перебоями на шаг и рысь конечно, но уже намного лучше чем было раньше), даже получилось его собрать в сбор. Да и вообще я его практически не узнала, в деннике он был самым ласковым и общительным, лез целоваться, лизал руки...что на него не похоже, наверное у него было просто хорошее настроение :)
 
Удачи тебе с дипломной. Осталось уже не много. :)
У Набата видимо улучшается характер. :)
 
сомневаюсь шо у лошади в 18 лет что-то может улучшиться... просто Ольчик набирается опыта :D
 
ни пуха тебе, ни пера на защите!! Главное заранее речь напиши и отрепитируй!!!
А у меня 21-го защита )))

А что Набат стал ласковей, просто уже привык к тебе, да и ты уверенней и опытне стала )))
 
Сверху