Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
boston, Delilah, читаю я, как вы препираетесь, и приходит мне на память повесть Чехова "Дуэль". Если помните, стрелялись на дуэли Лаевский и фон Корен (в кино Лаевского играл Олег Даль, а фон Корена Высоцкий). По принципиальным соображениям стрелялись, во взглядах на жизнь не сошлись. И был еще такой персонаж - дьякон, он про них примерно такие слова говорил: если бы они с детства знали нужду, воспитывались бы среди бессердечных, алчных людей, то как бы они ухватились друг за друга, прощали бы друг другу недостатки и ценили то хорошее, что в них есть. Каждый из них хороший человек, разве этого недостаточно чтбы относиться друг к другу снисходительно.
К чему я это вспомнила: вокруг нас достаточно бессердечных уродов, злобных, особенно по отношению к животным. Так нет, boston и Delilah, порядочные люди, конники, выбрали мишенями друг друга. Их любовь к лошадям проявляется по разному, почему нет? У всех свое мировоззрение, свой жизненный уклад, свои принципы, свой опыт, в конце концов. Неужели нельзя быть снисходительнее? Ведь на форуме собрались единомышленники.
 
Обозвав всех уродами и м... ками.

Убедиться в обратном не представляется случая... извините...

karla написал(а):
Не знаю,учебник какой нибудь по умению торгавать почитайте, дело проще пойдёт.

Я нармальна таргую :wink: не сомневайтесь... Просто лошадями не таргую... совсем... ни их жизнями оптом ни здоровьем в розницу...
 
Zheka написал(а):
И уж никак не выпадами "прокат - отстой". Очень эмоционально, но малоинформативно.

Во-первых в теме была такая фраза и она не моя :wink: А во-вторых не уговаривай меня я все равно убьюсь ап стенку :lol:


Их любовь к лошадям проявляется по разному, почему нет?

Одни любят калечить другие лечить почему нет? Не было бы первого не появилось бы и второго. Спасибо товарищи прокатчики и прочая! Без Вас мне (и еще куче народа) было бы нечем заняться...
 
boston написал(а):
Одни любят калечить другие лечить почему нет? Не было бы первого не появилось бы и второго. Спасибо товарищи прокатчики и прочая! Без Вас мне (и еще куче народа) было бы нечем заняться...
Удивительная логика, странная страсть к обобщению!
Знаете, сколько людей гибнет под колесами автомашин? Я предлагаю запретить автомобилистов, потому что они все маньяки, уроды, убийцы! И не пробуйте меня переубедить, не получится - я сама присутствовала при том, как сбили маленькую девочку, насмерть.

Болеар тоже от проката пострадал? Или Титул, который сейчас частный. Как ему, очень хорошо быть частным?

Правильно, закрыть прокаты, а всех лошадей из них... хм, куда бы их деть-то? А, ну конечно же! На мясо! Быстро и безболезненно, зато мучаться не будут, никто не будет их дергать кривыми ручками, плюхаться попой по спинке.
 
Да сколько раз уже говорилось, прокатские лошади имеют проблемы по здоровью не потому, что прокат плюхается, а из-за плохого содержания и перерабатывания. Так что не смысла тюкать прокатчиков, надо заниматься нерадивыми хозяевами. Подчеркну нерадивыми, ну не все прокаты морят и гробят.
ЗЫ. Я тоже не буду спасать от мяса, пусть и здоровую, но совершенно постороннюю лошадь. Всех все равно не спасешь (с)
 
boston, мне и в голову не могло прийдтить что вы можете торговать лошадьми, ни боже ж мой! (те кто торгует тоже отстой?)

Я имела ввиду идеями. Если вы считаете что можете внушить идею "отвественности" прокату, называя его уродом и отстоем, то я в ауте, ничего тут не поделаешь.
И прокат отвественности не наберётся, и вы останетесь при своём мнение.

Rovena, ППКС

зы. Давать денег на незнакомую лошадь, незнакомым людям, настроенным явно агрессивно - не буду никогда!
У меня есть и лошади знакомые требующие средств и люди милые. вежливые, умные, чьи лошади требуют средств, им помогаю :wink:
 
boston, Ириш, тебе шашечки или ехать? Постарайся понять меня правильно и не относить все непосредственно к себе.
В отличие от части твоих оппонентов, я прекрасно понимаю, чем вызвана твоя позиция и насколько она выстрадана. Но при этом - твой стиль подачи не прибавляет тебе сторонников (а именно, людей, которые не имеют ничего против идеи "приобрести лошадь из плохих условий и дать ей достойную жизнь"). По очень простой причине: благотворительность не бывает навязанной. В нее пинками не загонишь. Знаешь, какие у меня лично первые ощущения, когда я слышу "а почему вы не помогли этой лошади, чего вам стоит"? Раздражение. Не помогла потому, что мне не нравится, когда мне указывают, куда мне тратить мои далеко не напечатанные деньги - на лошадиную благотворительность, на катание в прокате или на развешивание шариков в подъезде. Не помогла потому, что в ситуациях, когда нужно не единоразовое вливание денег, а ежемесячная поддержка, я не могу поручиться, что смогу выделять эту сумму ежемесячно, а мне вовсе неохота чувствовать себя предательницей и сволочью. Не помогла потому, что у меня даная конкретная лошадь не вызвала желания помочь. Да причины могут быть любые. Главное другое: до тех пор, пока человек не захочет что-то сделать сам, по собственной инициативе, стыдить и упрекать его не только бесполезно и некорректно, но и вредно. Потому что потом, когда он, возможно, и захотел бы помочь, у него останется воспоминие о том, как его пытались в благотворительность "запихнуть". И это может оттолкнуть.
Ты вот в курсе, какой у меня расклад по лошадям. Но я глубоко не уверена, что эти лошади были бы живы, если бы мне кто-то капал на мозги "Хела, ты обязана их взять, ты можешь себе это позволить, нефиг тратить деньги на конкурные тренировки, какое право ты имеешь развлекаться своей верховой ездой, когда лошади практически обречены?" Нет, даже не так. Я глубоко уверена, что пир этом раскладе я бы не взяла. Потому что больше всего на свете я ненавижу, когда мне что-то навязывают. Пусть даже из самых добрых побуждений. Вам нужно - вы и берите. Я возьму тогда, когда пойму: я хочу так и никак иначе, я по-другому не могу, ради этого я готова пожертвовать тем-то и тем-то, я их люблю, черт возьми... Но не для того, чтобы обрести нимб спасительницы и внутреннее ощущение, что меня "развели".
 
Yennefer написал(а):
Постарайся понять меня правильно и не относить все непосредственно к себе.

Ну у меня хватает ммм... интеллекта не воспринимать обобщающие фразы в свой адрес :wink:

я прекрасно понимаю, чем вызвана твоя позиция и насколько она выстрадана

Она не выстрадана :wink: , я очень люблю своих лошадей. Мне приятно заниматься спасением лошадей и любыми мероприятиями связанными с улучшением условий содержания лошадей.

В нее пинками не загонишь.

Меня тоже не загонишь, и я кстати не загоняю никого...

твой стиль подачи не прибавляет тебе сторонников
И прокат отвественности не наберётся, и вы останетесь при своём мнение.

Можете считать это черным PR-ом... Любой клубок устоев надо разрушить прежде чем менять... Да и менять-то бесполезно... У того у кого есть совесть - тот задумается и рано или поздно придет... Я не хочу заставлять человека помогать лошадям... Не хотите - не надо...
 
Yennefer написал(а):
Не помогла потому, что в ситуациях, когда нужно не единоразовое вливание денег, а ежемесячная поддержка, я не могу поручиться, что смогу выделять эту сумму ежемесячно, а мне вовсе неохота чувствовать себя предательницей и сволочью.

ППКС

Yennefer но есть еще некоторые соображения. То, что вы пишите, , правильно в отношении думающих людей, привыкших принимать ответственные решения. А есть еще море народа, страдающих моральной инетрностью. Им мжт и не обременительно выделить некоторую сумму на спасение лошади, но ведь это надо куда-то идти, чё-то делать, не дай Бог квитанцию заполнять и в очереди в сбербанке стоять! Мжт, пока туда-сюда, само все рассосеться и решиться?
Вот для таких нужны призывы, иногда и ободряющего пинка под зад
 
boston написал(а):
твой стиль подачи не прибавляет тебе сторонников
И прокат отвественности не наберётся, и вы останетесь при своём мнение.

Можете считать это черным PR-ом... Любой клубок устоев надо разрушить прежде чем менять... Да и менять-то бесполезно... У того у кого есть совесть - тот задумается и рано или поздно придет... Я не хочу заставлять человека помогать лошадям... Не хотите - не надо...
Вот о чём и речь неназываемого напоминает. Он тоже всё о чёрном пиаре и о шоковой терапии говорит :wink:

Швед-нибенимеда

правильно в отношении думающих людей, привыкших принимать ответственные решения. А есть еще море народа, страдающих моральной инетрностью. Им мжт и не обременительно выделить некоторую сумму на спасение лошади, но ведь это надо куда-то идти, чё-то делать, не дай Бог квитанцию заполнять и в очереди в сбербанке стоять! Мжт, пока туда-сюда, само все рассосеться и решиться?
Вот для таких нужны призывы, иногда и ободряющего пинка под зад
А вот ни разу не соглашусь :wink: Думающие они как раз могут отсечь неприятно поданную информацию и обратиться к сути, а с тем кто не задумывался надо особенно нежно и ласково :wink:
 
Швед, меня на ты можно. Не, даже не так, меня на ты нужно :lol:
Насчет моральной инертности и иже с ним - нужен не столько пинок под зад, сколько а)информация б)воздействие позитивными примерами в)правильный запрос. Человеку, который потенциально может помочь, должно быть совершенно очевидно, как это сделать в тех пределах, в которых он хочет, он должен быть уверен в том, что его не будут "втягивать в авантюру", если он сам не пожелает в нее втянуться, он должен видеть отдачу. Очень многое зависит от правильного пиара животного.
Насчет покупки на нескольких человек... Моя подруга таким образом спасла от сдачи на мясо коня. Еще с двумя девушками, которые, собственно, спасение и заварили. Была она на тот момент полным чайником. Через месяц этот самый несчастный чайник остался с лошадью на руках, потому что две другие девушки исчезли. Слава богу, что возможность содержать лошадь единолично у нее была. А если бы не было? Не говорю уже о том, что ей в этой ситуации нужен был элементарно опытный человек рядом, который бы подсказал ответы на вопросы, сколько лошадь должна гулять, сколько и как работать, с какой проблемой можно справиться самостоятельно, а когда неоходимо срочно вызывать ветеринара, какие конюшенные проблемы - по большому счету ерунда, и какие - повод для бития в набат... В результате было сделано немало ошибок, в которых совершенно нельзя винить недостаточно опытную на тот момент хозяйку, но которые элементарно могли бы предотвратить двое других "участников спасения". И лошади и хозяйке сейчас было бы куда проще...
 
karla написал(а):
Вот о чём и речь неназываемого напоминает. Он тоже всё о чёрном пиаре и о шоковой терапии говорит :wink:

Ну блин, у него же получается! Причем реально та-акую пургу гнать!!!

Думающие они как раз могут отсечь неприятно поданную информацию и обратиться к сути, а с тем кто не задумывался надо особенно нежно и ласково :wink:

А по моему скромному... от нежного и ласкового не шевельнется... сидишь на работе, жуешь соплю, пока от директора люлей не огребешь... и сразу как зафонтанируешь гениальными решениями... что аж прямо самому страшно от своей гениальности... :wink:
 
"Весь мир насилья мы разрушим..." (с)
Да не, действительно, нафиг прокаты. Закрыть их все к чертям собачьим, чтобы все новых и новых лошадей не калечить. Тех лошадей, что там уже есть, сдать на мясо. Так они за день-другой отмучаются. Зато не будут несколько лет болячки зарабатывать. Все, закрыли.
Что имеем теперь? Если лошади и разводятся, то разводятся, в основном, на мясо. На комбинаты сдаются годовалые жеребята. А что вы хотите? Если держать мясную лошадь дольше, рентабельность резко падает.
Чего? Лошадку себе купить хотите? Ну, вон, выбирайте себе жеребенка. Вырастите, заездите, будет вам лошадка. Ездить не умеете, говорите? А почему? Научиться негде было? Ну, а я что могу сделать, я тут скотник. А прокаты запрещены, поэтому не буду я вас учить, мне же это потом боком выйдет. Объездить вам потом лошадь? Да у меня других дел полно. Вы поставьте на конюшню, там же есть другие ЧВ. Глядишь, они вас научат. Или жеребенка объездят. Чего? Тоже никто ездить не умеет? А тренеров что, нет? А, им тоже не удалось научиться? Ну, тогда просто любуйтесь на свою лошадку.

Второй вариант. Помимо мясных ферм, остались фермы, работающие на производство лошадей для крутых спортсменов. Товар штучный, дорогой и, самое главное, не простой в обращении. Будете там лошадку покупать, не умея ездить и с лошадьми обращаться?
 
boston написал(а):
karla написал(а):
Вот о чём и речь неназываемого напоминает. Он тоже всё о чёрном пиаре и о шоковой терапии говорит :wink:

Ну блин, у него же получается! Причем реально та-акую пургу гнать!!!

Получается! Но на мой взгляд душа дороже, и потом получается именно такую пургу

Думающие они как раз могут отсечь неприятно поданную информацию и обратиться к сути, а с тем кто не задумывался надо особенно нежно и ласково :wink:

А по моему скромному... от нежного и ласкового не шевельнется... сидишь на работе, жуешь соплю, пока от директора люлей не огребешь... и сразу как зафонтанируешь гениальными решениями... что аж прямо самому страшно от своей гениальности... :wink
Не правомерное сравнение! Одно дело работа, где вы за деньги обязаны работать, а другое дело когда "за свои же пряники я и пидорас"
 
OlgaN написал(а):
"Весь мир насилья мы разрушим..." (с)
Да не, действительно, нафиг прокаты. Закрыть их все к чертям собачьим, чтобы все новых и новых лошадей не калечить.
Да, кстати, тут соседняя тема есть очень интересная. Про тренеров.

Там некоторое время тому назад была небольшая разборка прокатчика и тренера. Прокатчик, как оказалось, нулевой, ездил, как я понимаю, на не самой простой лошади. И тренер, она же хозяйка лошади, не желая портить коня прокатчиком, требовала от неё того, что, вобщем-то, на нулевом уровне выполнить сложно - сопровождать лошадь на галопе, чтобы она не носилась неконтролируемой рысью (ножки-то лошадкины жалко), облегчаться под внутреннюю ногу (иначе лошадка-то кривая станет).
Нет, я не обвиняю ни в чем тренера, требования закономерны, но... не подходит спортивная лошадь для чайника. Да, лучше учиться на выезженной лошади, но есть определенный уровень знаний, на котором нужны именно те лошади из проката, которые прекрасно знают, что по команде тренера мы делаем рысь, заезд, вольт, остановки, переход в шаг, а то, что там сверху болтается - ну, пусть его болтается, если оно там хлыстиком чуть дотронется, так и быть, побежим чуть быстрее.
Это я к чему? Это я к тому, что нельзя без проката и без прокатских лошадей, привыкших к постоянно меняющимся всадникам, постоянно меняющимся требованиям. Никак нельзя.
 
Мысли. Очень хочется быть понятой. Люди говорят, говорят друг с другом, пишут, пишут, и все время друг друга не понимают. А так хочется объяснить, чтобы все было понятно. А вот лошади можно ничего не говорить. Сел на нее, и она поняла тебя полностью. Ничего не надо объяснять. Ты для нее – открытая книга. Все ясно. Без слов.
Зачем езжу верхом? Зачем мучаю лошадок, причиняю боль? Есть ли в этом жизненная необходимость? Попробую объяснить. Я, наверное, какая-то не такая. Я как-то не так вижу, слышу, я не замечаю деталей. А вот села на лошадь – и все ощущения изменились. Зрения, слух, осязание, обоняние, даже вкус вдруг начинают служить мне совсем по-другому. Лошадь как бы пропускает их через себя, и я начинаю чувствовать то, чего в моем мире раньше не было. Словно не жила. Вот – шевелится ветка, в леваде ржет кобыла, по холму бежит собака, в небе появилась какая-то дымка, вкус воздуха стал другим. И еще появилось новое чувство. Шестое. Чувство лошади. Как его описать? Кто знает, тот поймет. А кто не знает – ну как объяснить слепому, что такое цвет? Причем это чувство очень разное с разными лошадьми. И опять-таки, различия очень трудно объяснить словами. Ну вот как описывают вкус вина: земляничные нотки, какие-то там танины и т.п. Все равно, если не сделал глоток, этот вкус не узнаешь. Так же и с лошадьми. Некоторые оставляют почти равнодушной, некоторые просто нравятся, некоторые опьяняюще, одуряюще нравятся! Но ездить только на одной из этих последних – не следует, потому что даже вкус самого удивительного вина может примелькаться, потерять свою неповторимую прелесть. А еще очень страшно, что это вино вдруг кончится, и больше такого не будет, нигде, никогда. Думать об этом ужасно, поэтому стараешься пить маленькими глотками и понемногу. Но не пить ЭТО – как не жить. Да и зачем вино, если не знать его вкус? А иногда вдруг сделаешь глоток – и не можешь остановиться. Особенно, если лошадь говорит тебе «возьми меня, выпей меня».
Глупо, да? Еще глупее аналогия, чем та, неприличная. Вообще, когда все это рассказываешь словами, какая-то чушь получается. Правильно кто-то сказал: «Мысль изреченная есть ложь».
Навеяно сегодняшней ездой на Гранде. Не знаю, чего нам это будет стоить завтра, но сегодня – как было хорошо!

2Швед. Если получается два одинаковых сообщения, то второе лучше отредактировать, заменив на смайлик.
 
Эгоистка, чудесно передано ощущение! Просто в точку!

И ни разу не глупо. с той аналогией ни какой взимосвязи. Просто белый стих!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху