Natural horsemanship. Натуральные отношения (НХ).

  • Автор темы Автор темы Ronsar
  • Дата начала Дата начала
Ржавая Дикая написал(а):
Рискую повториться, прошу прощения, тема от меня "убежала", ещё не догнала. Но, всё же
Hitman написал(а):
Чиста интересна, комментарии к этому видео кто-нибудь тут читал?
Судя по всему - как обычно нет. А зря.
И что там в комментариях? Не все языками владеют.
Мне подумалось, что это очень похоже на бешенство. Разве что пена из пасти не капает.
Бешенство и есть. Что языками не все владеют, это понятно. Только всегда слегка удивляют сразу данные комментарии из серии: "Жесть какая. И лошадка-то совсем молоденькая ещё. Наверное, обнаглела от безнаказанности. Ей бы вломить прям тут же по самое не хочу. Не пакетиком же махать." КМК, лучше сначала ну хоть попытаться понять, ЧТО именно на видео происходит.
 
Летучая, а что это за странное видео?
Про гонки вокруг бочек я у М.Рашида читала, но это же в цивилизов. стране происходит!
Где шлемы?!
Где еще какая-то защита?
Они что, все не застрахованные?
Т.е., у страховщиков от несчастных случаев.
И их допустили к соревнованиям?
А их медицина страховая будет лечить тех, кто добровольно покалечился, выступая в соревнованиях без защитных приспособлений?
Вот тебе и заграница...
 
Hitman, да, прочитать комменты была не судьба. Не надо вламывать, надо усыплять. :) И делать уколы в живот пострадавшему. :)
Хотя и не исключаю, что такое поведение может быть и не от бешенства.
Зюлейка, почему странное видео? Там можно другие подобные посмотреть - баррел рейсинг всегда так проводится. Как и родео (ну где падение 100% неизбежно). Но речь-то не о людях, хотя, подозреваю, НХа нужна именно им прежде всего. Вам нравятся лошадки, правда, живые, не биороботы совсем? У чекушек, говорят, пуля в голове, а у этих что?
ПС. Верю, что сам баррел рейсинг тут не причем и грамотных всадников больше, чем таких. Но конкретные лошади таки впечатляют своей НХшностью.
 
Зюлейка, а кто сказал, что за границей всё в шоколаде? Ну и пусть меня поправят более знающие, но в вестерн дисциплинах шлем вроде не обязателен на соревнованиях.
Летучая я, а бочковики-то каким боком к НХ?
Про родео у Кантри в дневнике всё от а до я расписано.
 
Меня всегда беспокоит законность происходящего на таких вот соревнованиях.
Не буду углубляться, почему именно.
Но вот не столько глупость отдельных граждан возмущает или беспокоит, как законодательное оформление.
Т.е., законы должны заботиться о безопасности людей.

Обсуждали здесь, кто уверен в своей лошади, что может с ней бегать-играться, кто - ни за что!, а я вспомнила, что рассказывала мне старая женщина-конюх, которая учила меня ухаживать за лошадьми. Когда-то давным-давно им на курсах повышения квалификации специалист-конник сказал:
"Каждая лошадь 12 раз в году хочет убить своего хозяина, но никто не знает, когда ей этого захочется".

Ну, смысл - что всегда надо быть внимательным, настороже и перестраховываться.
Но какая выразительная и запоминающаяся фраза!
 
Hitman написал(а):
а бочковики-то каким боком к НХ?
Не знаю. Наверное, таким же боком как и чк. Я лишь хочу уточнить - это вот не биороботы, которым нужно исправление или пусть так живут? Что НХ с ними может сделать?
 
Зюлейка написал(а):
А их медицина страховая будет лечить тех, кто добровольно покалечился, выступая в соревнованиях без защитных приспособлений?
Кстати -будет. Личная страховка оплатит лечение любой травмы.
А касательно соревнований - ну видео Летучей, ИМХО "травматизм от фанатизма". И как тут закон должен заботится о безопасности людей? Спасение утопающих, кмк, в данном случае, дело рук самих утопающих.
 
Летучая я написал(а):
Я лишь хочу уточнить - это вот не биороботы, которым нужно исправление или пусть так живут? Что НХ с ними может сделать?
Наверное, то же, что и не НХ.
 
Зюлейка написал(а):
Закон?
Ну, обязать их шлемы надеть и троеборную защиту.
И ворота там "стрёмные".
А зачем? Реально непонятно. Если по регламенту обяжут одевать шлем, то есть хороший шанс всё равно убиться дома. Или надо такой закон, что все, кто верхом на лошади - в шлеме? Даже в США, думаю, до этого ну не скоро дойдёт.

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Наверное, то же, что и не НХ.
Что?
Ну Вы спросили, что с ними НХ может сделать. Я ответила - то же, что не НХ. Цель и того, и другого - адекватная лошадь.
 
А зачем у нас на соревнованиях по конкуру все в шлемах?
Не могу я спокойно смотреть, как люди так падают, бррр!

Кто знаток роликов, выложите что-нибудь хорошее, пожалуйста!
 
Зюлейка написал(а):
А зачем у нас на соревнованиях по конкуру все в шлемах?
Кто знаток роликов, выложите что-нибудь хорошее, пожалуйста!
Регламент. В Вестерн свои традиции. Мне оттуда ближе каттинг - когда телёнка отделяют от стада, и задача лошади - не пустит его обратно:
http://www.youtube.com/embed/p2LEKmQvBqI
Такое нравится?
 
Hitman написал(а):
Ну Вы спросили, что с ними НХ может сделать. Я ответила - то же, что не НХ. Цель и того, и другого - адекватная лошадь.
Я не спросила, какова цель. Я спросила как может НХ это исправить)
 
Про теленка очень понравилось!
Лучшая НХ - показывать такое зрелище нашим лошадям: "Смотри, зараза, и цени, что тебя не заставляют такое делать!".
 
Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Ну Вы спросили, что с ними НХ может сделать. Я ответила - то же, что не НХ. Цель и того, и другого - адекватная лошадь.
Я не спросила, какова цель. Я спросила как может НХ это исправить)
Понятно. Возможно, кто чего и скажет. Только вряд ли, почему то мне кажется, что большинство съехали с кольцевой. Сколько можно про одно и то же.

Зюлейка написал(а):
Лучшая НХ - показывать такое зрелище нашим лошадям: "Смотри, зараза, и цени, что тебя не заставляют такое делать!".
Это про телёнка?
А каттеру показать конкур на мощность, и сказать - радуйся, что тебя не заставляют ЭТО делать :lol: .
По телятам каттеры сами работают - мне один раз дали попробовать - моя задача была чисто не катапультироваться. Но ощущение интересное. Впрочем, как и поло-пони сами за мячиком бегут.
(это я так плавно пытаюсь с-оффтопить с кольцевой :roll: )
 
Летучая я пространный вопрос ...
даю вам сферическую лошадь в вакууме после например сельских скачек по буеракам
как это может исправить традиционнная методика? :mrgreen:


на на ролике где маленькая лошадка хавает человека дело скорее всего происходит в Индии где бешенства просто валом
и усыплять такое вам никто не станет - такое стреляют издалека в голову ,потому как по поведению это "зомби" и попадания по корпусу ей пофигу ,
кстати подобным образом лошадь себя может вести и при энцефалитах и при травмах головы




Зюлейка кстати братик вашего по папке тот еще подарочек ,в часности не раз и не два бросался на кордового...
к вашему я спиной тоже поворачиваться не стану ,мне понятны ваши страхи и опасения
 
100 страниц написали?
Теперь можно о чем угодно! ИМХО
Это ж какие у этих лошадей ноги, плечи, что такие боковые движения делают и целы остаются!
 
Зюлейка написал(а):
100 страниц написали?
Теперь можно о чем угодно! ИМХО
Это ж какие у этих лошадей ноги, плечи, что такие боковые движения делают и целы остаются!
У квотеров очень крепкий костяк, небольшой рост и мышца такая, что ого-го :shock: . А потом, им в силу сложения, ИМХО, легче вот так скользить на переду.

OlgaN написал(а):
Не знаю, какие там ноги-плечи, но мне еще и вот это видео понравилось http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=_sh ... =endscreen
Прикольно! Я ж говорю, эти лошади практически сами работают.

Vika.r написал(а):
на на ролике где маленькая лошадка хавает человека дело скорее всего происходит в Индии где бешенства просто валом
и усыплять такое вам никто не станет - такое стреляют издалека в голову ,потому как по поведению это "зомби" и попадания по корпусу ей пофигу
В Индии, написано на видео - Канпур.
 
Сверху