Natural horsemanship. Натуральные отношения (НХ).

  • Автор темы Автор темы Ronsar
  • Дата начала Дата начала
А все, поняла. Лошадку учат следить за движением человека и поворачиваться за ним неустанно. look at me, look at me.

Ну да, очень гуманный метод. Совсем не стыдно лашатку за морду веревочным недоуздком рвать. Мягкие методы и все такое... угу.
Что, опять не настоящее НХ?
 
Cap написал(а):
Да, уложились. Но потому только, что это Ваше определение представляет собой типичный пример формальной логики. Иными словами - в данном случае Вы наплевали на точность и конкретность в угоду желанию навесить обобщенный ярлык.
Как делали в этой только теме уже не раз.

я не могу х) Только у меня стойкая ассоциация с Выбегаллой? Я даже уже затрудняюсь найти какую-нибудь цитату - весь "Понедельник" придется перепечатывать. :lol:
 
Cap написал(а):
Летучая я написал(а):
Ну да. Отвечать за свои слова - это не ваш метод.
Перед откровеннейшими, нуднейшими и толстейшими троллями? :roll:
Уже разбежался, ждите, только шнурки отутюжу.)

:lol:
То есть что-то нудно пояснять этим троллям, выдавать "громадные залежи знаний" (которых по верхушкам нахватались) и вообще показывать свою осведомленность во всех сферах деятельности человечества (комплексы.. такие комплексы.. :roll: ) - это Кэпочка может. А вот доказать свои слова - это бисер метать. Угу.
Ну да, надо же чем-то из этой толпы выделяться.. Понимаю.. В спорте не получилось, там работать надо, чтоб выделиться (получилось совсем середнячком быть - а это обидно), а вот с умным видом чинить леваду сбежавшей кобыле и гордиться тем, что кобыль не натягивает веревочки на кавалетти - это Кэпочка один такой :lol: Выделился. Ну хоть чем-то... Зато половина конного Инет-сообщества теперь знает. Как клоуна, правда.. Но тоже слава :lol:
 
Летучая я написал(а):
Если все тролли вокруг вас, зачем участвовать в теме? :shock:
А что - только перед женой выделываться чтоль? Она и так с восхищением смотрит. Мал зал для этого театра одного актера :lol:
 
Летучая я написал(а):
Если все тролли вокруг вас, зачем участвовать в теме?
Опять Дюпон, холодильники и автомобили.)))))))))))) Ярлыки и ярлычки...
Где я сказал, что тролли - "все вокруг"?
 
Кстати, классное видео ( http://www.youtube.com/embed/O8LozTmo ... re=related )

Тренер молодец, все тихо, спокойно, размеренно. И дерганье за морду вполне себя оправдало - коник начал за ним ходить. Про массаж похлопывающий очень понравилось. Теперь я понимаю, почему таких вот НХ-шных тренеров спортсмены не чураются ))) Потому что такие вот НХ-шные тренера на самом сильно отличаются от российских поклнонников натуральных "мягких" методов и ничем в принципе не отличаются от тренеров спортивных :mrgreen: Те же принципы - постепенность, "не требуй, если не уверен, что лошадь выполнит", снятие давления после того, как лошадь уступила, ну и т.д.
 
Наглый Чайник написал(а):
Кстати, классное видео ( http://www.youtube.com/embed/O8LozTmo ... re=related )

Тренер молодец, все тихо, спокойно, размеренно. И дерганье за морду вполне себя оправдало - коник начал за ним ходить. Про массаж похлопывающий очень понравилось. Теперь я понимаю, почему таких вот НХ-шных тренеров спортсмены не чураются )))

Чайник, это Вы серьезно? :shock:
 
Sara написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Кстати, классное видео ( http://www.youtube.com/embed/O8LozTmo ... re=related )

Тренер молодец, все тихо, спокойно, размеренно. И дерганье за морду вполне себя оправдало - коник начал за ним ходить. Про массаж похлопывающий очень понравилось. Теперь я понимаю, почему таких вот НХ-шных тренеров спортсмены не чураются )))

Чайник, это Вы серьезно? :shock:
Опять неправильное НХ?
 
Наглый Чайник написал(а):
А все, поняла. Лошадку учат следить за движением человека и поворачиваться за ним неустанно. look at me, look at me.

Ну да, очень гуманный метод. Совсем не стыдно лашатку за морду веревочным недоуздком рвать. Мягкие методы и все такое... угу.
Что, опять не настоящее НХ?
Я по-другому понимаю НХ. Все уступки давления, повороты, концентрация на человека - это база, строится база отношений человек-лошадь, где лошадь учится понимать команды от человека - давление, жесты...База всегда строится только на доверии животного к человеку, если животное боится человека и не хочет контакта с ним, надо сначала выстроить доверие и контакт с животным. Вот когда животное не боится и контакт есть можно повышать требования к животному и строить работу дальше, используя базовые отношения. На сколько можно увеличивать эти требования зависит и от самой лошади, ее НС и возможностей данные ей от природы(от родителей), и от грамотности тренера.
 
Кэп, хоть мы и толстые страшные тролли, однако ж наши жЫвотные в лесу не ночуют и ходить кавалетти без натяга за достижение не считают. Гыг.
Кстати, вы тут о выгуле писали-мол, надо бы 24 часа. А моя вот не хочет-часа 2 побродит и домой-метлой отгонять приходится. Хотя она гуляет не в леваде, а по всей территории-там и грунт разный и ваще интересного много, и попастись места есть. Ан нет, домой идет-"а в тюрьме сейчас ужин, макароны дают", хотя час может быть и не едальный. И без овса не может, диет.корма не ест-плюется и в кормушку гадит.
 
Алльо:) , а вот так вот оставить. Левада среди леса. Кстати, там недалеко стрельбища, а кобыла недавно переехала на это место. Кобыла не знает, что должна быть счастлива от 24-х часового выгула в одиночестве, в незнакомом месте, где недалеко стреляют. Вот и ломала леваду, сбегая на конюшню-тюрьму.
Подробностями кепочкиной методики можете насладится вот тут http://onm.ucoz.net/forum/27
Там много забавного, особенно когда знаешь, что воспитанием кобылы занимается именно наш всезнайка. Много загадочных слов на форуме и вот такие вот смешные результаты на практике.

Sara, про то, что понравилось - вполне серьезно. Правда я только 18 минут успела глянуть. Нормальная работа.
 
Сверху