Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру

Итак, об этюде kitte.
В целом неплохо, особенно удачен переход от авторской речи к диалогу героев. Считаю удачным и то, что диалог не снабжен авторскими ремарками.
Непонятно, почему автор, обращаясь к герою, называет его шельмой. Это слово вообще означает мошенника, хитреца, плута.
А звучит в самом начале этюда вообще как имя. Ну, хорошо, как прозвище. Это прозвище героя? Или только авторская оценка его как личности? Ведь в диалоге у писателя другое имя - Любитель Животных.

kitte написал(а):
Пока бъётся сердце у случайного актёра, который пополнил твои сообщения на сайте, его будут спасать врачи, но, конечно, в этот период жизни совершенно случайно у него другие, неразрешимые проблемы, которые он хотел решить уходом из жизни.
Правильнее "пополнил число твоих сообщений", а иначе получается, что совершенно другой пользователь стал химичить внутри сообщений героя - спрашивается, каким образом? Вроде не о хакерстве идет речь.
Смысл не понятен. Фраза построена так, будто автор обвиняет шельму в доведении "случайного актера" до самоубийства (по крайней мере до сердечного приступа - такие явления имеют психосоматическую природу). Но при этом говорится о "других (!), неразрешимых проблемах, которые он (т.е. актер - Mrs. John) хотел решить уходом из жизни". Кто все-таки виноват? Если шельма сочиняет "случайному актеру" оды (автор ничего не говорит о том, какую оценку писатель-шельма дает своему герою, списанному с актера, так что возможно и такое), а у "случайного актера" какие-то свои проблемы, то, спрашивается, при чем тут писатель?
 
Re: Навстречу ветру

Шельма = лисичка (ИМХО), так что это комплимент. Умная, красивая.
Имя.
Три героя.

***
Так. Навеян.
Иронизируй :wink: . Посмеёмся вместе.
 
Re: Навстречу ветру

Поэтому прошу воздержаться от "продолжения банкета". Мне известны позиции участников, нет нужды их повторять.

Если, тем не менее, тема - или, вернее, те темы, которые родились из обсуждения рассказа - еще кому-то интересна, можно продолжить обсуждение в моем дневнике.
В частности, мне Солнышко обещала попозже пояснить свою мысль насчет штампов :wink: Жду!
 
Re: Навстречу ветру

Глория Дайте ссылочку на свой дневник, интересно. И опять всё завтра, сейчас от компа муж гонит, вдобавок устала... :)
Вера Тема про этику закрыта. Дайте что-нибудь сочинённое-симпатичное от Вас :) .
 
Re: Навстречу ветру

2Солнышко
Я думаю, Глория будет не против, если я дам ссылку на ее дневник. http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=20305&p=1005336&e=1005336

Далее.
Цитата Веры взята из вот этой темы
Mrs. John написал(а):
Вы уже вторично обвиняете меня в плагиате (впервые - Обвинение в плагиате - очень серьезное обвинение для писателя любого уровня. Такого рода обвинения нужно подтверждать - опять-таки, цитатами и примерами из его творчества и творчества "жертв плагиата". Как говорится, адреса, пароли, явки.
Это вы можете сделать в моем дневнике - жду с нетерпением.
Если же вы отказываетесь подтвердить свое обвинение, то, что вы делаете, называется клеветой.
Уважаемая Вера, в данном случае речь не о плагиате шла, и в той теме я вам ответила. Но, дабы вы не обвиняли меня в клевете, я найду адреса, явки и пароли (с).
Только учтите, что это дело не одного дня: нужно затратить немало времени, а лишнего времени у меня не так и много. Тем не менее, раз вы так хотите, будет вам исследование с примерами и цитатами.
 
Re: Навстречу ветру

Mrs. John написал(а):
Город открывает глаза.
... так и не успев их закрыть. Возникает вопрос - а зачем вся эта суета? По сути человеку не так много и надо.... зачем эта гонка, зачем эта нервотрепка? Зачем...... Печально.
 
Re: Навстречу ветру

В последнее время все чаще и чаще задаюсь тем же вопросом. Ответа пока найти не могу. Да и сомневаюсь, есть ли он.
 
Re: Навстречу ветру

Добавление к этюду "Могила" удалено по просьбе заинтересованных лиц.
Впредь прошу заинтересованных лиц обращаться ко мне самолично: у меня нет желания взаимодействовать с кем-либо через толпу представителей. Особенно через тех, кто переходит на нецензурные выражения.
 
Re: Навстречу ветру

Смеялась. :)
А скажите, рассказ будет окончательно дописан, когда протипов похоронят?

"Горец." Фильм такой шел, когда мы с вами были подростками.
 
Re: Навстречу ветру

Их не похоронят, Барон не умрёт никогда. :wink:

Вера, очень интересно! Хочу узнать продолжение :)
 
Re: Навстречу ветру

Диана, по-моему, мне надо похоронить надежду получить от вас то, что вы мне обещали. Очень жаль, что вы не выполняете обещания.
kitte написал(а):
Ну, это вроде не про меня... :roll:
Ира, прекрати. Ты что, теперь после каждого моего произведения собралась ставить галочку - "Это про меня" либо "Это не про меня"?
 
Re: Навстречу ветру

А меня Мегаполис зацепил. Очень красиво написано и очень верно.
 
Re: Навстречу ветру

А хотите - хороните свою надежду. Это даже где-то вас в собственных глазах возвысит. А хотите, и не хороните. ;) Три года еще не прошло. Я вам скоро-скоро ничего не обещала, перечитайте :) Ей-Богу, есть чем заняться пока. Простите уж. Я не отказывалась.
 
Re: Навстречу ветру

Mrs. John написал(а):
Диана, по-моему, мне надо похоронить надежду получить от вас то, что вы мне обещали. Очень жаль, что вы не выполняете обещания.

А что, пока не выполнит обещанного - читать ваши рассказы и оставлять свое мнение не имеет права?


kitte написал(а):
Ира, прекрати. Ты что, теперь после каждого моего произведения собралась ставить галочку - "Это про меня" либо "Это не про меня"?

Ну, Ира не виновата, что у нее с некоторых пор именно такая реакция на ваши произведения.

По сабжу.
Форма безупречна.
Содержание. И правда, смешно. Сверхчеловек, похоже, обиделся, что его на свадьбу не пригласили. Что ж, с простыми смертными поведешься - еще и не того наберешься...
 
Сверху