Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру

Да, позволяет задуматься :roll:

Я хочу касаться кончиками пальцев их гладких и щетинистых лиц, хочу руками их широкие – шире моих – плечи.

По моему пропущено слово "обнять".
 
Re: Навстречу ветру

Интересно..философски так..
Какое то другое понимание всего...
 
Re: Навстречу ветру

Видение мужчин:))
Почувствовать их другую сторону..лучшую..что не всегда получается у нас:))
 
Re: Навстречу ветру

Точно-точно!
Не всегда получается...После такого эссе уже и со своим ссориться как-то расхотелось :)
Так что Веру остается похвалить и поблагодарить :) , что я с радостью и делаю)))
 
Re: Навстречу ветру

Очень понравился риторический вопрос про снег. Правда, на него даны два противоположных ответа...
 
Re: Навстречу ветру

Mrs. John написал(а):
Господи, подай нам снега. Сколько лет уже нет зимы?
Mrs. John написал(а):
За что ты отбираешь у нас уже четвертую зиму подряд?
ТО есть зимы нет четыре года подряд
Mrs. John написал(а):
А помнишь последнюю зиму? Тридцать градусов, пустые улицы, редкие прохожие переваливаются в тяжелых шубах, бредут сквозь нетоптанные сугробы, встают на дорогах машины, трещат провода.
А здесь или не считается за четыре года, или считаем не подряд, или такая погодка не считается зимней.
 
Re: Навстречу ветру

Это сознательная игра понятий "зима календарная" - "зима настоящая, со всеми атрибутами" (то, что наши африканские студенты называют белой зимой: "Мама, зеленая зима здесь еще ничего, а вот белая зима...").
 
Re: Навстречу ветру

Это понятно. Получается, что вы говорите, что зимы "белой" и настоящей не было четыре года подряд. Тогда какая же была для вас прошлогодняя зима? Не "белая", а только календарная? Вы же сами вспоминаете про сугробы и холод.
 
Re: Навстречу ветру

Василизк написал(а):
Тогда какая же была для вас прошлогодняя зима? Не "белая", а только календарная? Вы же сами вспоминаете про сугробы и холод.
Mrs. John написал(а):
А помнишь последнюю зиму?
Где написано, что последняя зима была в прошлом году?
 
Re: Навстречу ветру

Ну, Вера :) , теперь-то твоя душенька довольна :wink: ?
Посмотри в окошко :D
 
Re: Навстречу ветру

Да уж! Вовремя был опубликован рассказ... Теперь будем знать, к кому обращаться в случае затянувшейся неподходящей погоды.
 
Re: Навстречу ветру

Надеюсь, Вера не обидится, если я отвечу. :roll:
Лиза, в рассказе имеется в виду, что Зимы (как на открытках) не было. Конечно, календарная была. Декабрь, январь и февраль - куда мы без них?
 
Re: Навстречу ветру

Прошлая календарная зима 2008-2009 была вполне себе холодная, солнечная, снежная. Ну вы хотя бы фотографии посмотрите, если не вспоминается!
 
Сверху