Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру

Да я помню.

Но морозов ( - 30) не было. Хотя на мой взгляд - они и не нужны.
 
Re: Навстречу ветру

Эх, а была зима с -34, была... года 4 назад... или 5... мороз, небо синее, солнце слепит, мы с подругой в шубах по скрипящему снегу лошадей укутанных выгуливаем :roll: ностальгия...
 
Re: Навстречу ветру

Да, это 2005г. был. Температура под утро в подмосковье до -40 опускалась. И достаточно долго морозы стояли.
 
Re: Навстречу ветру

ИринаM написал(а):
Да, это 2005г. был. Температура под утро в подмосковье до -40 опускалась. И достаточно долго морозы стояли.

Это был январь 2006 года, морозы стояли три недели. Я точно помню, потому что новую машину купила в 2005, она нормально заводилась в холода :) Вообще, утро во дворе начиналось с "заведется - не заведется". Немногочисленные автомобилисты имели в своем распоряжении весь город...
 
Re: Навстречу ветру

Подняла дневник - точно, январь 2006. Календарь событий там практически :

"Сегодня к относительному теплу (всего-то -27, фигня какая) добавился гадский пронизывающий ветер с мелким колючим снегом "

А еще был в инете чУдный "Дневник замерзающего москвича"))))
 
Re: Навстречу ветру

ИринаM написал(а):
Точно, 2006г.
А 2005г был ооочень снежный.

Да уж! Зима 2004/5 началась во второй половине ноября со снегопада, по сравнению с которым вчерашний - это просто пустяки. У меня это была первая автомобильная зима, я ее надолго запомнила. Только утром успела поменять колеса, после работы поехала на Белую Дачу. Пока ехала, шел мокрый снег, не ложился, сразу таял. Пока позанималась в манеже, переоделась, попила чаю, снег таять перестал. Выпало сантиметров 10, наверное... В сторону области все стояло намертво, а в центр, видимо, никто из области поехать так и не решился. Я ехала по девственному слою снега, ровно посередине дороги, судорожно вцепившись в руль...
 
Re: Навстречу ветру

Василизк написал(а):
Прошлая календарная зима 2008-2009 была вполне себе холодная, солнечная, снежная. Ну вы хотя бы фотографии посмотрите, если не вспоминается!

Разве снежная? Даже в лесу всего по колено снега было :(
Вон, в Питере щас - снееежная зима)))
 
Re: Навстречу ветру

В Серпухове, может, зима 2008-2009 действительно была снежная. Верю.
Только мой фрагмент посвящен Мегаполису.
 
Re: Навстречу ветру

Да и я спорить не буду. Ведь Вам, художнику, всегда видно куда как лучше!
 
Re: Навстречу ветру

С наступающим Новым годом! Новых интересных исследований, новых книг и всего самого хорошего!
t07125.gif
 
Re: Навстречу ветру

А именно? Здесь много тем затронуто, и большая часть больные.
 
Re: Навстречу ветру

Mrs.John, "Olympic fan" - это нечто потрясающее..
Больные для меня темы - детская мечта о ФК, о таких же прыжках, о таких же выступлениях; и отчасти засуженное в этом году катание Плющенко...
У меня слов нет, чтобы выразить все мои чувства, после прочтения этой вещи.
Пронзительно, точно.. до слез.
Просто спасибо вам!
 
Сверху